Отзывы на книгу: Пять похищенных монахов (Юрий Коваль); Азбука, 2015

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389092556
  • Книги: Детский детектив
  • ID:1901544
Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Юрия Коваля открыла для себя недавно. Зачитывалась ''Недопеском'' и с удовольствием прочитала эту. Хохотала от души. Иллюстрации Калиновского очень''живые'', так ''созаучны'' с текстом. Эта третья книга изд.''АЗБУКА''с иллюстациями Г.Калиновского, которую я приобрела. Рекомендую!

  • 5/5

    У меня в детстве была точно такая же книга (30 лет назад)!!! Считаю, что это отличная идея переиздавать советские книги в том же виде в каком они были! Что касается содержания - очень веселая и поучительная история!

  • 2/5

    прочитали первую часть, очень понравилась ребенку (издательство Эскмо) и сразу заказали эту книжку. Что сказать, были разочарованы. Возможно для более старших классов и хорошо, но ребенку не понравились ни иллюстрации (которые я как взрослый человек оценить могу, но к моему удивлении сыну категорически не понравились), ни шрифт. Читается тяжело. Буду надеяться, что сын подрастет и оценит эту книжку по достоинству.

  • 5/5

    Иллюстрации - не детские! То есть далеко не каждому ребёнку школьного возраста будут они приятны и понятны. Но с другой стороны: сама история с типичным "ковальским" юмором по-настоящему раскрывается в более старшем возрасте. Я бы сказала, что эта книга - для пап и мам, несмотря на то, что главные действующие герои - подростки.

  • 5/5

    Книга любима нами с мужем еще с нашего детства. Даже иллюстрация на обложке как раньше. Купили в надежде что и наш сынок будет увлечен сюжетом книги. Не ошиблись. Прочитал запоем 2 книги (плюс Вася Куролесов) за выходные. Даже в театр идти отказался, все читал. Рекомендую для детей непосед постоянно мечтающих о приключениях.

  • 5/5

    Детективные истории продолжаются.....
    Книга оформлена аналогичным образом, как и "Приключения Васи Куролесова":белый плотный офсет, иллюстрации Г. Калиновского (практически на каждой странице:)!, тканевый корешок, краткое объяснение некоторых слов...
    Книга понравилась!!!! Рекомендую!!!

  • 5/5

    Книгу раньше не читала, но приобрела в дополнение к уже имеющейся "Приключения Васи Куролесова". Прочитали с дочерью с большим удовольствием эти увлекательные детективные истории для детей.
    Повествование щахватывет читателя в вихре загадочных проишествий и заставляет читать еще и еще, пока не перевернется последняя страничка:-)
    Что касается оыормления, то тут тоже все на уровне. Средний формат. Плотная картонная обложка. Тканевый корешок. Бумага офсетная. Иллюстраций очень много и они забавные, но в то же время очень четко передают атмосферу произведения.
    Книгой остались очень довольны. Рекомендую, как в домашнюю библиотеку, так и на подарок:-)

  • 5/5

    Добавлю разворотов. Безусловно, иллюстрации Калиновского могут не понравиться детям. Они своеобразные.К ним надо присмотреться, привыкнуть. Иллюстрации Чижикова более понятны, но Калиновский тоже хорош!
    Издательство Азбука крайне ответственно подходит к делу и эта книжка не разочарует своим качеством. Превосходная печать, плотная бумага,твердый переплет! Все на высоте! Приятно держать в руках. Ну, а стиль и мастерство Юрия Коваля в рекламе, как говорится, не нуждается.

  • 5/5

    Как-то в моем детстве я не была знакома с книгами Юрия Коваля, почему-то они прошли мимо меня, и тем интереснее было знакомство с ними уже в зрелом возрасте. Тонкий юмор, прекрасно выписанные со свойственной писателю наблюдательностью характеры, забавные и в то же время очень жизненные ситуации, а еще любовь к Москве и Подмосковью - все это придает книгам Ю. Коваля неповторимое очарование. Иллюстрации Г. Калиновского очень подходят к тексту, их интересно рассматривать, а детям, наверное, - особенно, ведь черно-белое изображение дает простор воображению. Персонажи изображены с юмором и в то же время с большой к ним симпатией. Книга издана очень достойно, полиграфия хорошая. Приятно держать в руках. Рекомендую родителям и детям для семейного чтения.

  • 5/5

    Одна из лучших книг Юрия Коваля, а иллюстрации Калиновского просто изумительные.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 11 р. до 14 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
12.05.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Приключения Васи Куролесова продолжаются! В этот раз ему предстоит раскрыть тайну исчезновения в переулке старой Москвы... пяти монахов! Несомненно, их кто-то украл, и след загадочного похитителя ведёт прямиком в районный центр Карманов, где орудует банда Мони Кожаного. Перед Васей, доблестным сотрудником кармановской милиции, ставится задача поймать с поличным и обезвредить опасного преступника. Можно не сомневаться: Куролесов сумеет найти ответ на вопрос, какая связь существует между Моней и пятью похищенными монахами...

.

.Детективная повесть Юрия Коваля написана чрезвычайно увлекательно и очень весело — юные и взрослые читатели найдут здесь над чем посмеяться и над чем подумать. Атмосферу этой книги удивительно тонко передают иллюстрации, выполненные великолепным мастером книжной графики Геннадием Калиновским.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2015
СерияНаши любимые книжки
Страниц176
Переплёттвердый
ISBN978-5-389-09255-6
Размеры21,50 см × 17,00 см × 1,30 см
Формат171x217мм
ТематикаПроза
Тираж3000
Кол-во страниц176
РазделПриключения
Возрастное ограничение6+
Количество страниц176
Бумагаофсет
Вес0.43кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Приключения. Детективы Азбука

Категория 9 р. - 14 р.

Книги: Приключения. Детективы

Категория 9 р. - 14 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms