Отзывы на книгу: Экслибриум. Том 1. …И дверь откроется; Bubble, 2017

  • Издатель: Bubble
  • ISBN: 9785990706811
  • EAN: 9785990706811

  • Книги: Комиксы и манга
  • ID:1901455
Где купить

Отзывы (30)


  • 4/5

    Сама история в любом произведении является несомненно главной составляющей (и история тут очень интересная, но я не буду о ней, так как все довольно хорошо раскрыто в описании к книге), но вот о чем хотелось бы сказать, так это об иллюстрациях, они просто бомбические. Из всех комиксов, что я читала, этот-первый, созданный соотечественниками. Вернее даже сказать я этот комикс в большей степени смотрела, быстро проглатывала сюжет и реплики и все остальное время наслаждалась шикарными иллюстрациями.
    В общем не знаю, что еще писать, советую всем, кто хочет испытать эстетический оргазм от увиденного, и заодно узнать, как он создавался. Что касается меня, то вся серия Экслибриум сразу пошла в список на прочтение, и я всерьез задумалась о том, чтобы ознакомиться со всем, что издает BUBBLE.

  • 5/5

    Комикс выполнен очень качественно. Доставлен в отличном состоянии. История прочитана на одном дыхании буквально за вечер. Уже пришёл второй том, в ближайшее время закажу и третий.

  • 5/5

    Красивая рисовка и сюжетная линия героев, люблю эту эту вселенную "BUBBLE", заказала сразу 3 тома, довольна очень. Обожаю красочные страницы перед главами.

  • 5/5

    Потрясающий комикс, читать который одно удовольствие!!
    Рисунки замечательные, история удивительная и необычная. Очень долго не решалась заказывать, но моя "хотелка" победила и я нисколько не пожалела о покупке. Невероятно притягательные герои (особенно Соловей), отличный юмор. Была в безумном восторге от дополнительных материалов с комментариями автора и художников.

  • 5/5

    Самая яркая из вселенных Bubble. Хорошо проработанные персонажи, которые вызывают неподдельный интерес. Фантастика идёт нога об ногу с привычным нам миром, и от этого только любопытнее наблюдать за жизнью героев. Комикс наполнен шутками, а каждая картинка, как отдельный вид искусства. Есть единственный минус, как и во всех комиксах: не хватает событий, а сюжет молниеносный, так что томика хватает на 2 часа, но это не мешает перечитывать его несколько раз:)

  • 5/5

    Я буквально влюбилась в эту историю с первого же тома. Мне очень нравится рисовка, интересные персонажи, история (где есть место для сказки, но по большей части для страшных тайн). Все отлично.

  • 5/5

    Мне зашло=). Захватывающая история, с нотками сарказма. Отличная рисовка.
    Интересные персонажи, за которыми стоит явно какая-то необычная история. Качественная печать на глянцевой мелованной бумаге.

  • 5/5

    Первый том серии "Экслибриум" знакомит нас с такими разными персонажами: девочкой-гиком Лилей, оптимистом-хиппи Соловьём и хмурым Шурой, а также с директором местных книгочеев Ангелиной Евгеньевной(надо сказать, интересный персонаж). Орден книгочеев издавна гонялся за персонажами, сбежавших из своих книг, дабы вернуть их обратно. Вот с одним из таких персонажей и столкнулась Лилия Романова, что в итоге привело её в орден книгочеев. Вокруг этой истории с Лилей и построен сюжет первого тома. И знаете, это весьма занятная история. Персонажи интересные, рисунок приятный, а сама идея книгочеев завораживает. Парочка неунывающего Соловья и серьёзного Шуры радует своим контрастом и интересными диалогами, персонажи всем известной сказки удивляют необычным взглядом на них. Отдельно стоит упомянуть главную героиню Лилю. Образ гика в ней возведён в абсолют: она по ночам играет в видеоигры, испытывает сложности в общении и постоянно сыплет отсылками к массовой культуре. По моему мнению, чрезмерное количество этих самых отсылок поначалу режет слух и глаз, но со временем сценарист унимает свою фантазию. Рисунок Андрея Родина и сценарий Натальи Девовой сотворили по-настоящему интересный российский комикс. Любителям магических романов/повестей точно придётся по душе.
    Отдельно стоит отметить дополнительную историю-флэшбэк, нарисованную Алиной Ерофеевой. Она позволяет глубже понять концепцию работы книгочеев и выяснить, у кого из художников Саша получается лучше(конечно же,у Алины). Дополнительные материалы в конце тома великолепны и позволяют читателям проследить трудности работы сценариста и художников над серией.
    Подводя итог, могу лишь посоветовать всем любителям комиксов оценить данное творение. Скучно определённо не будет, особенно учитывая, что на этом томе сценарист Наталья Девова только разминалась перед дальнейшими сюжетами.

  • 5/5

    Очаровательный отечественный девочковый закос под "Гарри Поттера", неожиданно очень даже понравилось. Прекрасный рисунок, яркие, умеренно-анимешные персонажи (Соловей!), увлекательная история с книжными сюжетами (в духе Fables), прорва отсылок к поп-культуре (иной раз даже в глазах рябит), забавный бэкграунд студенческой жизни, нетривиальная магия. Вполне взрослая, светлая серия.
    Возможно, здесь сказывается моя неопытность по части комиксов, но вот дочитал до 15 номера и был в таком восторге, что пошёл на сайт издательства и заплатил деньги за все выпуски. Оформил бы и подписку, но почему-то цифровую версию издательство пока не очень-то жалует (на апрель 2016-го). Попробую собрать TPB. Первый том на складах уже раскуплен, но, к счастью, вот вышло переиздание с другой обложкой.

  • 5/5

    Комикс проглотил меня мгновено и до сих пор не отпускает, прочно засев в сознании.
    Так как я прочитала только первый том, о сюжете не могу судить. Скажу только то, что идея, лёгшая в основу истории, вроде как не новая. Тем не менее это не отнимает у книги интересность.
    Предложения грамотно скомпанованы. В силу формата произведения - комикса - текста, конечно, мало, но при этом все фразу понятны, приятны и даже иногда несут "красивое обрамление" значимой информации, благодаря которой не режется внутренний слух. На удивление юмор не плох
    персонажи также хорошо прописаны, хотя в их характеры особо не углубляются.
    Теперь по рисунку. Я считаю, что художники проделали невероятную работу, рисуя этот комикс - ведь здесь ВСЁ в цвете. И вместе с этим нигде нет непонятных цветовых пятен, грязи, аляпистости, всё понятно и чётко, приятно глазу. Стилистика тоже прекрасная - объекты не перегружены лишними линиями, чёрточками и цветовыми пятнами. Движения персонажей выглядят живыми и динамичными.
    Более не знаю, что написать: кажется и так ясно, что комикс мне понравился. Возможно это потому, что опыта в чтении такого формата произведений у меня нет. Тем не менее я советую к прочтению эту серию книг.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 13 р. до 30 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
25.10.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.03.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
21.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Лилия Романова - самая обычная московская девочка, готовящаяся к поступлению в институт. Правда, "обычная" - не самое подходящее слово, ведь Лиля - гик, страстно увлекающийся книгами, комиксами, кино, видеоиграми и другими проявлениями массовой поп-культуры. Но жизнь девочки резко меняется, когда она сталкивается с выдуманными персонажами, сбежавшими из художественных произведений, и узнаёт о тайном ордене книгочеев, призванном защищать от них нашу реальность...

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательBubble
Переплет245.00mm x 160.00mm x 9.00mm
Год издания2017
СерияЭкслибриум
Кол-во страниц208
Страниц206
Переплётмягкий
ISBN9785907644977,978-5-9907068-1-1,978-5-9907068-1-X
Размеры16,00 см × 24,50 см × 0,70 см
Формат160x245мм
ТематикаГрафические романы
Тираж3500
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
РазделГрафические романы
Возрастное ограничение16+
Количество страниц206
Вес0.36кг
Тип обложкимягкая
Вес, в граммах368
Жанрфэнтези
ИздательствоBubble
Количество книг1


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Комиксы Bubble

Категория 10 р. - 15 р.

Книги: Комиксы

Категория 10 р. - 15 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms