Отзывы на книгу: Повелительница волн (Доннелли Дженнифер); Эксмо, 2016
Отзывы (20)
- Анастасия Кулакова — 2 Ноября 2015
Сага воды и пламени - новый проект Disney для девочек от 14 лет. Повелительница волн это история о дружбе, предательстве, запретной любви и древнем пророчестве в подводном мире. В центре повести шесть русалок, которые должны разыскать амулеты и, согласно древнему пророчеству, предотвратить конец подводного мира. Читать очень интересно, особенно понравится книга девочкам, переживающим первую любовь, так как в книге она просто неземная! Мне очень понравилось. Оформление книги также красивое и нежное.
- Никитина Татьяна — 21 Января 2016
Довольно не плохая сказка! Думаю, будет приятно прочитать как взрослому, так и ребенку. Написано очень простым языком, читается очень быстро, можно начать утром, а к ночи закончить. Отличная белая бумага, отличная обложка, и сам рассказ не плох. Не скажу, что это произведения искусства, но чтобы расслабиться и окунуться в мир волшебства вполне подойдет. Единственное, что не понравилось, так это то, что книга обрывается в середине сюжета, то есть в любом случае придется прочитать остальные книги, чтобы полностью дать оценку. Если покупаете ребенку, то берите не раздумывая
- Л. Лук — 22 Мая 2016
Книга приятная и красивая. Дисней есть дисней, правда смутило несколько название серии - почему то сразу представился Мартин О_О Тут о другом. Это действительно волшебная подростковая история про первую любовь, где все красиво и душевно.
- Валентина — 31 Июля 2017
Прекраснейшая книга от Disney и издательства ЭКСМО. И это я об оформлении. Чудесные страницы, хорошо читаемый шрифт, искусное исполнение оформления каждой страницы книги и самой обложки. Хорошо пропечатанный текст на хорошего качества страницах.
Достойное издание для читателей подросткового возраста, увлекательный фантастический сюжет, для любителей создана карта подводного царства. Хорошо смотрится в качестве подарка, особенно если дарить весь цикл сразу. Качественный перевод текста, создан глоссарий, поясняющий все используемые слова, созданные автором. - Tatiana Sheehan — 30 Ноября 2015
Уже отложила вторую книгу из серии - обязательно куплю! Обложка напоминает любимый сериал H2O just add water - как и тема. Но история другая, естественно. Все равно русалок любим :)
- Я_я — 3 Января 2016
Книга «Повелительница волн» это фэнтези-история (проект от Disney) о шести русалках, которые, согласно древнему пророчеству, должны разыскать таинственные амулеты и спасти подводный мир от уничтожения.
- Баба Вража, почему именно мы? - спросила Серафина. - Почему на борьбу с Аббадоном вы призвали нас, шестерых подростков? Почему вы не обратились к императорам, адмиралам, военачальникам с их солдатами? Почему не позвали самых сильных подводных магов?
Вража посмотрела на каждую русалочку по очереди и ответила:
- Вы и есть самые сильные маги. За четыре тысячелетия, миновавших с эпохи шести правителей, еще не рождался никто сильнее вас.
И только тут русалочки (и я) поняли, почему выбор старой русалки Вражи из племени йеле - могущественных речных ведьм, пал на них.
Честно говоря, к своему большому стыду я сама (прочитавшая множество книг с самыми разными замысловатыми сюжетами) не могла понять, почему именно эти шесть юных русалочек были призваны для спасения подводного мира. Ответ на этот вопрос лежит на поверхности. И видимо эта простота сбивала меня с толку.
Серафина - наследная принцесса трона Миромары.
В шестнадцать лет ей предстоит докими (испытание), после завершения докими - обручение. А в двадцать - замужество. И не по любви, а за того кого ей выберут в мужья. И мнение принцессы тут не важно.
Серафине повезло. Она полюбила принца соседнего государства Махди, а Махди полюбил ее.
Но недавно до юной русалочки дошли слухи, что Махди изменился. У него появилась новая подружка.
А тут еще эти страные сны, ночные кошмары.
Во время докими произошло нападение неизвестных, которые ранили мать Серафины, убили отца, а жених Серафины – Махди вообще куда то исчез.
Такое поведение Махди окончательно разбило сердце Серафины.
Серафина сбежала из Миромары со своей подругой Нилой. После, они узнают, что им обоим снится один и тот же пугающий их сон.
За юными русалками начинается настоящая охота. И что бы выжить Серафина с Нилой принимают решение - плыть к речным русалкам (йеле), надеясь там найти защиту.
Несмотря на большое количество событий, сюжет книги простой. Книга читается одним махом, можно сказать запоем.
Заказала вторую книгу серии. С нетерпеньем жду ее - яна фролова — 14 Января 2016
Книга очень толстая - можно долго наслаждаться этой историей .
Эта книга от создателей Дисней - эта история напоминает Русалочку и Аладина , но она изменена , так что снова ты приступаешь к прочтению книги . Действия происходят в новом мире , напоминающую историю двух мультиков . Может в скором времени выйдет новый мультик от дисней ? глубоко под водой , которая напомнит твою жизнь или нет? - Lolitka — 22 Мая 2016
Приятная книжка в диснеевском духе, говорят для подростков, но мне кажется, что можно и взрослым почитать) А обложка очень красивая!
- Сапега Елизавета — 5 Февраля 2017
Это просто чудесная книга.Так все прекрасно описывается жизнь русалок.Их занятия,традиции.Перед прочтением не читайте аннотацию
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 26 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Впервые на русском языке эпическая сага о запретной любви, дружбе, предательстве и древнем пророчестве в подводном мире!
Известная американская писательница Дженнифер Доннелли создала грандиозный мир морских и речных королевств, населенных русалками и другими подводными существами. В центре повествования судьбы шести русалок, которые, согласно древнему пророчеству, должны разыскать амулеты и остановить надвигающийся конец всего подводного мира.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Доннелли Дженнифер |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2016 |
Серия | Сага воды и пламени |
Страниц | 416 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Ефимова, Елена |
ISBN | 978-5-699-82121-1 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,40 см |
Формат | 206.00mm x 132.00mm x 25.00mm |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 13000 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 416 |
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези Эксмо
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези: другие издатели
- Абрис/ОЛМА
- Азбука
- Азбука Издательство
- Аквилегия-М
- Альфа-книга
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Время
- Детская литература
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Литера Гранд
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мещерякова ИД
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Пять четвертей
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Стрекоза
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмо-Пресс
- Эксмодетство