Отзывы на книгу: Сказки про лису (Васнецов Ю. (худ.)); Речь, 2017

  • Издатель: Речь
  • ISBN: 9785926818946
  • Книги: Сказки
  • ID:1898310
Где купить

Отзывы (12)


  • 5/5

    Добротная тонкая книжка на скрепке: классические русские народные сказки + иллюстрации Юрия Васнецова = радость для мам и их малышей. Такие книжечки обязательно должны быть в домашней детской библиотеке!

  • 2/5

    М-да, корректоры "Речи" снова подкачали... Уж в таких-то малышковых книжках можно текст вычитать, его же там кот наплакал! Перенос слова журав-ль меня тоже сразу покоробил, а вот на "кувшинушка" я внимания не обратила, проскочила. Сейчас заглянула в сборник русских народных сказок 1976 года, сверила, действительно должно быть "кувшинушко" (в пересказе К.Д. Ушинского). Обидно. Не люблю я таких глупых ляпов в книгах для малышей. Так что больше трёх звёзд в оценке товара поставить не могу, к сожалению.

  • 5/5

    А нам книжка понравилась. особенно иллюстрации) Ребенок говорит " Маааама смотри - лиса голову в кувшин засунула!!!" Маама смотри - лиса на журавле летит!" Мораль может сын не до конца понимает, слушает как сказку) но ему нравится!

  • 3/5

    По оформлению претензий нет - "Речь" как всегда на высоте.
    Но подборка сказок мне не понравилась. Читаю дочке (2 года) только "Лиса и журавль", остальные какие-то мрачные, местами даже жестокие, например, "Как лиса училась летать". Жаль, что не перечитала эти сказки еще раз перед покупкой. Не советую покупать малышам.

  • 5/5

    Книга хорошая! Обложка из картона, 12 страниц плотной бумаги, 5 сказок, прекрасные иллюстрации, с переносами слов конечно начудили, но в глаза мне не бросились. Размер 26*20 см. За такие деньги брать обязательно!

  • 5/5

    Еще одна "старая" книга в нашей домашней детской библиотеке. Я очень рада, что переиздают советские книги, которые были в мое детство. И теперь и современные дети могут получать удовольствие от иллюстраций Васнецова.

  • 5/5

    Чудесный сборник сказок про плутовку-лисицу, сопровождаемых великолепными иллюстрациями Ю. Васнецова (до этого многие сказки ассоциировались у меня с иллюстрациями Евгения Рачева).
    Иллюстрации четкие, яркие. Бумага - плотный офсет.
    Сами сказки небольшие. Прекрасно подойдут для чтения малышам.

  • 5/5

    В новой книжке ИД "Речь" 5 коротеньких сказочек про лису: "Лиса и рак", "Как лиса училась летать", "Лиса и журавль", "Лиса и кувшин" и "Лиса и дрозд". Хитрюгой и плутовкой здесь язык назвать рыжую-пушистую не повернется. Попадает лиса здесь почти в каждой сказке впросак. Даже жалко ее как-то стало.
    Иллюстрации Юрия Алексеевича Васнецова - ух ты!
    Отпечатана книжка в Латвии тиражом 7 000 экземпляров, офсет, скрепка.

  • 5/5

    Наша коллекция была бы не полной без лесной проказницы, лисы. Она у Васнецова, и впрямь, хитрая такая, глазки сощуренные, а сама из себя рыжая - прерыжая. То дрозда пытается облапошить, то журавля, правда не всегда удачно. Воровать нехорошо, а краденый кувшинчик ни в чем не виноват, вот и лисе по глупости пришлось утонуть вместе с ним.
    Очень нравится, что печатают этого замечательного художника, "по старинке", на хорошем офсете, тонкой скрепке, почти все как в детстве.
    На внутреннем форзаце и нахзаце напечатаны маленькие зарисовки лягушек и узорных цветочков, выдержанных в стиле самой сказки. Подобные детальки вроде несущественны, но, по-моему, как раз и задают запоминающийся и неповторимый образ книжки, такой теплый, уютный.

  • 5/5

    Великолепные рисунки Юрия Васнецова это сочетание изысканной простоты и детской узнаваемости персонажей.
    Яркие и насыщенные деталями создают образ народного колорита.
    В последнее время выпускается много книг с рисунками Юрия Васнецова и возникает дилемма - тонкие книжечки в мягких обложках или большие книги с мелованной бумагой и твёрдой обложкой.
    Эксперименты на людях показали, что категория читателей 0+ предпочитает книжечки с мягкой обложкой, а читателям 50+ больше по душе фолианты с изрысканными твёрдыми обложками.
    (за время проведения эксперимента никто не пострадал).

  • 2/5

    Тот же самый журав-ль еще и окрошки в кувшин НАКЛАЛ.

  • 5/5

    Отличная книга! Обложка картон, 12 страниц плотной бумаги , 5 сказок с прекрасными иллюстрациями. Всем советую!



Сравнить цены

Последняя известная цена от 4 р. до 8 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Русские народные сказки про лису, одного из главных персонажей отечественного детского фольклора, на примере братьев наших меньших поведают маленьким читателям о том, как важно быть добрым друг к другу, помогать товарищам в трудную минуту и дорожить дружбой.

.В сборник вошли сказки: «Лиса и рак», «Как лиса училась летать», «Лиса и журавль», «Лиса и кувшин» и «Лиса и дрозд». Рисунки к ним выполнил Юрий Васнецов, признанный мастер детской книжной иллюстрации.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкая бумажная
ИздательРечь
Год издания2017
ISBN978-5-9268-1894-6
СерияЛюбимая мамина книжка


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Русские народные сказки Речь

Категория 3 р. - 5 р.

Книги: Русские народные сказки

Категория 3 р. - 5 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms