Отзывы на книгу: Я умею прыгать через лужи (Маршалл А.); Клевер, 2015

  • Издатель: Клевер
  • ISBN: 9785919828402
  • Книги: Проза для детей. Повести, рассказы
  • ID:1898274
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Книга "Я умею прыгать через лужи" - запомнилась мне на всю жизнь после того как я прочитала её в школьной юности. Это потрясающая история мальчика, который даже на костылях сумел завоевать авторитет среди здоровых детей, научился ездить на лошади и успешно окончил школу.
    В этом издании повторена прекрасная обложка старого издания и очень выразительные чёрно-белые рисунки А. Иткина. Моя благодарность издательству за переиздание этой нужной детям книги. Советую всем родителям дать своим детям прочитать эту книгу в школьном возрасте.

  • 5/5

    Сейчас эту книгу читаю и переосмысливаю совсем не так, как в детстве. Пропускаю ее через себя, потому что и мой ребенок по трагической нелепой случайности потеряла возможность передвигаться на несколько долгих месяцев. Как это до боли знакомо - больничная жизнь, множественные мучительные операции и постоянное преодоление. Каждый день доказывать, в первую очередь себе, что ты можешь вернуться в нормальную жизнь. Ценить простые человеческие радости. Купила для дочки. Надеюсь, что Алан Маршалл ей тоже поможет - словом. Обещала прочитать.

  • 5/5

    Книгу "Я умею прыгать через лужи" я хотела приобрести давно, эта книга - из тех, что обязательны к прочтению. И вот она переиздана! О содержании не буду - оно достаточно известно и понятно из аннотации. О самом издании: мягкий переплет, обложка - плотная фактурная бумага. На обложке - всадник, как на старом издании. Белоснежная, плотная, гладкая бумага, немного просвечивает. Шрифт не очень крупный, не очень мелкий, вполне комфортный для детей среднего возраста (на книге стоит 9+). Хорошие иллюстрации, их около 30, примерно 10 - на всю страницу, остальные - на пол-странички или чуть побольше. Книгу приятно держать в руках. Хотелось бы в твердом переплете, все остальное устраивает абсолютно.

  • 4/5

    Книжку читала еще в детстве, но старенькое издание куда-то задевалось... Клевер выпустил в двух оформлениях, я отдала предпочтение этому варианту из-за обложки... до боли знакомая картинка)) Книга маст хэв, пронзительная история, основанная на реальных событиях, история, которая учит не сдаваться и бороться до последнего. Что тут говорить, это надо читать. Эта та книга, которая будет хороша в любом возрасте.

  • 4/5

    Книга потрясающая. Это произведение однозначно нужно приобретать в домашнюю библиотеку, за тонкую обложку и опечатки в тексте( нашла 3 шт) снизила оценку, но это касается только издания. Сама история очень трогает душу и наводит на многие размышления. Лишь после прочтения я узнала, что произведение автобиографично, написано художественно, искренне, жизненно. Автор - потрясающий человек, будучи ребёнком он преодолевал трудности гораздо лучше , чем это способны сделать здоровые телом люди. Читая про то, какие замечательные люди окружали мальчика, я ощутила прям любовь к австралийцам. Столько замечательных умных и добрых людей встречалось главному герою. Очень восхитил папа - необразованный простой деревенский мужик, объездчик лошадей, который мыслил как классный психолог, который знал, как действовать, как воспитывать сына, какие инструменты ему дать. Было интересно читать о жизни людей Австралии того времени, их быте. Книга атмосферная, порой было ощущение, что все происходит со мной)). Листы белые, шрифт удобного размера, но иллюстраций мало и они помещены на мой взгляд где-то раньше, где-то позже повествуемых событий. Но не смотря ни на что, книгу рекомендую.

  • 5/5

    Обложка книги отчасти похожа на буку. Белый офсет, чёрно-белые иллюстрации А. Иткина. Четкий, чёрный шрифт. Прелесть. Еще бы меньше просвечивала бумага.. Книга раскрывается достаточно хорошо. В этой книге клеевое бесшвейное скрепление. Книга не в твердой обложке, как была букинистика. Но если книга желанна, откладывать покупку не вижу смысла. Вилка к ужину, знаете ли хороша. 1958, 1969, 1976, 1977, 1982, 1986, 1987 и только в 2015 благодаря «Клеверу» книга вышла снова. Спасибо, издательство «Розовый вкусный цветок!»
    «Быть или не быть» или «Как закалялась сталь». Вот такая конкретика жизни в книге. Пусть Вас не смутит это, текст написан не топорно. Несмотря на зигзагообразность душевного состояния главного героя, жизнь течет спокойно. Не прыгает и не спешит. Не можешь прыгнуть выше головы и повернуть реки вспять. В жизни инвалидов свои законы. Трудно быть. Еще труднее не быть. И всё легче переносится когда ты еще ребенок.
    Эта книга для всех возрастов, но что очень важно – ее могут читать дети. Её должны читать дети. Это формирует. Книга тестирует теоретически на прочность и силу. Но в итоге все это отражается на жизни читателя в реальности. Так уж сложилось, что я не понаслышке осведомлена о жизни инвалидов. Да. И так уж сложилось, что я очень люблю лошадей. Книга мне очень близка, за исключением того, что я живу не в Австралии начала 20-го века.
    Часто ли Вы будете ее читать? Многие ли из нас перечитывали «Бима»? Ведь перечитывать такие сильные книги равносильно испить металлической воды, примерно такое ощущение, когда в горле скользят лезвия моральной боли. В жизни ребенка должны быть книги, которые заставляют грустить и думать. И от типа обертки книги значимость не уменьшается. Бывает, что время не ждёт.
    Книгу купите, прочтите. Подарите детям. Это наилучший вклад в их доброту и нравственность.
    Трилогия:
    «Я умею прыгать через лужи» 1955
    «Это трава, что повсюду растет» 1962
    «В сердце моем» 1963
    Часто пишут о человеке, что он «вернулся в мир здоровых людей». Есть хорошая фраза. «Я не понимал в детстве, почему взрослые не могут жить мирно, зачем они все время воюют. Когда я вырос, я понял, что взрослых не существует». Видите ли, и мира здоровых людей не существует. Есть просто мир. И он Ваш. С тех пор как Вы открыли глаза, всегда есть два варианта: жить или существовать. Эти варианты запускаются каждую минуту вашей жизни. Каждую. В беспомощной жизни вектор желаний рассчитывается не по формуле. Но будьте наивны и упрямы в желании жить, и, возможно, этот мир предложит Вам дружбу.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 13 р. до 16 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Известный писатель Алан Маршалл родился и вырос среди экзотической природы Австралии. Его отец был объездчиком лошадей. И конечно, он мечтал, что его сын станет отличным бегуном и наездником. Но в шесть лет мальчик заболел полиомиелитом и остался инвалидом на всю жизнь. Однако это не помешало Маршаллу вернуться в мир здоровых людей и стать автором популярных книг. Одна из самых известных среди них, впервые изданная в 1955 году, — это первая часть его автобиографической трилогии, повесть «Я умею прыгать через лужи».

.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкая бумажная
ИздательКлевер
Год издания2015
Страницы336 стр.
Масса0.348 кг
Тип обложкиМягкая обложка
ISBN978-5-91982-840-2
Формат140x15x210 мм


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Детская художественная литература Клевер

Категория 10 р. - 16 р.

Книги: Детская художественная литература

Категория 10 р. - 16 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms