Отзывы на книгу: Слон в музее (Ира Зартайская); Поляндрия Принт, 2015
Отзывы (14)
- Alef-1 — 17 Июля 2015
Отличная книга! Очень понравилась по всем параметрам: содержанию, иллюстрациям, оформлению, печати... Но цена! Почему же так дорого? Автор и художник - наши соотечественники.
- Натальченко Оксана — 14 Августа 2015
Очень люблю книгу Лев в библиотеке (любила библиотеки в детстве, а книги и по сей день продолжаю любить, да и когда вижу библиотеку так и тянет зайти, записаться, приходить и бесконечно перебирать содержимое стеллажей)))) Поэтому эта книга сразу привлекла внимание схожестью темы (хотя,может, кого-то это наоборот оттолкнет) Книги и похожи, и непохожи одновременно. Но, цены, конечно, не перестают шокировать, даже с максимальной скидкой, а уж без скидки - это просто беспредел какой-то, ЗА ЧТО чуть ли не восемьсот рублей???
- Sweetik — 16 Октября 2015
да, странно... 250 р. вполне приемлемая была бы и адекватная цена. Просто, когда ты здесь берешь по 350 р. Алису и Остров сокровищ с иллюстрациями Ингпена... то такая цена за детский рассказ? пусть даже с очень хорошими иллюстрациями
- piketnadoroge — 7 Октября 2016
Замечательная подарочная книга про слона, который любил тишину и искусство и потому пошел работать смотрителем в маленький музей. И вдруг музей стал страшно популярным - благодаря такому смотрителю. Все стали ходить в музей, смотреть на слона. Какое счастье для директора музея, какое разочарование для слона, который любил тишину и искусство. Книжка проиллюстрирована очень остроумно, иллюстраций в ней очень много. Концовка - неожиданная и весёлая. Ни один слон не пострадал. :)
Очень мудрая история, взрослым тоже есть, о чём подумать и взять пример с этого слона. - Анна — 26 Ноября 2016
Есть отличный рассказ Мишель Кнудсен " Лев в библиотеке", очевидно Зартайская просто стащила сюжет и состряпала глупую пародию, да ещё и порочащую музейных работников: директор музея не ценитель искусства, а отпетый торгаш, думающий не о своей любимой работе, а о деньгах и пляжах... в общем книга бестолковая и неинтересная, написанная ради денег.
- Агеева Лариса — 25 Января 2017
Приятная книга во всех отношениях. Красивые картинки на каждом развороте, текста мало. Книжка понравится деткам 2-5 лет. Чтение займет не более 7 минут. Маленькие дети долго, как правило, не выдерживают и теряют интерес к произведению. Здесь же недолгое чтиво придется им по душе. А книжка будет пролистываться ими еще ни один раз в поисках любимых иллюстраций.
- Anastasiya Korneyeva — 7 Июня 2017
Не читала рецензии, когда покупала книгу. Обычно доверяю Поляндрии, но с этой книгой получился косяк. Книга с первых строк скопирована с прекрасной и доброй книги "Лев в библиотеке", которая учит дружбе и помощи. Чему учит данная книга совершенно не понятно. Сюжет на столько странный и заканчивается весьма странно, как можно почитать в других рецензиях. Впрочем, сама книга говорит о современном обществе, в котором искусство никому не интересно, а нужен эпатаж. Но эта книга рассчитана на возраст 2-5 лет! Как можно прививать такие ценности подраставшему ребёнку?! Сюжет очень незамысловат и понравится детям, но если вдуматься о чем книга, я бы не советовала ее покупать.
- Хохрякова Вера — 22 Октября 2020
Очень неоднозначное впечатление от рассказа. Автор, наверное, пыталась написать что-то похожее на басни Крылова. Где глубокий смысл спрятан в детский доступный текст. Но получилось не очень. Книга рассчитана на ребенка лет 5, но обсуждать такие темы с ним рано, да и не к чему.
Иллюстрации прекрасные! Очень четко передают весь смысл рассказа.
НО как это автор предлагает обсуждать с ребенком?! Смотри как деградировало общество? Которому кроме шоу ничего не нужно? - mara79-08 — 25 Июня 2015
Небольшая история,книга- картинка.
Очень в стиле Поляндрии )))) Квадратный формат, плотный офсет, сплошные иллюстрации. Шрифт крупный коричневого цвета.
Слон устроился работать в музей смотрителем- он любил тишину и искусство. Появление такого работника в музее вызвал широкий резонанс в обществе, все хотели поглазеть на слона,газеты и телевидение взять интервью, в музей приходили не для того что бы любоваться предметами искусства, а что бы поглазеть на диковинного работника. Директор музея стал делать на этом деньги ))))) продавая сувениры. Слону это надоело и он ушел, музей опять опустел, директор музея погрустнел. Через какое то время появилось новое объявление о вакансии смотрителя, оно висело долго, долго, пока в музей не пришел......
Страус.
Конец )))) - Овчинникова Наталья — 15 Апреля 2017
Красиво оформленная книга в твердом переплете. Страницы плотные, мелованные. Красивые спокойные иллюстрации, каждая из которых очень содержательная и позволяет дополнить историю еще какими-то подробностями.
Сама история повествует о том, как слон пришел устраиваться смотрителем в зал скульптуры. Слон очень любит тишину и искусство, а в маленьком музее есть и то и другое. И все идет хорошо, пока жители города не узнают о том, что слон работает в музее. И начинается! Посмотреть на слона приходят все жители города, приезжают журналисты, директор печатает сувенирную продукцию со слоном, которая разлетается вмиг. Слон молчит, слон терпит. Всем наплевать на скульптуры. Кто-то в суматохе разбил одну. А директору все равно: ты, слон, главное, улыбайся. И слон не выдерживает, слон уходит. посетители перестают ходить в музей, вся сувенирная продукция летит на помойку. А в зал скульптуры ищут нового смотрителя. И тут появляется он, страус!
История мне видится очень занятной, в ней очень много тем, которые можно обсудить с ребенком. От простых, как вести себя в музее, до более сложным: что делать, когда твое терпение на исходе, как поступать, когда с тобой делают то, что тебе не нравится. И бонусом можно вместе с ребенком придумать истории о том, как утконос стал ведущим актером, и о страусе-смотрителе в музее.
Цена, на мой взгляд, очень завышенна. Нам книгу подарили, но сама бы я ее за такие деньги брать не стала. - Николаева Надежда — 1 Июля 2015
С удовольствием купила бы эту книгу, но скажите - почему ТАКАЯ непомерная цена? Всего 36 страниц, офсет, автор и художник - наши, отечественные!
- anna timonina — 28 Ноября 2015
Катя Бауман - замечательный художник. Но здесь ее все-таки первая удача с книгами. Потому что текст под стать.
- Крюкова Екатерина — 23 Сентября 2017
Почему? Почему так дорого??? Книжка очень хорошая. Иллюстрации волшебные. Но не за такие же деньги...
- Мирошникова Екатерина — 26 Января 2018
Очень хорошая книга. Печать, качество - все на высоте.
Но цена даже со скидками очень высокая.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 15 р. до 43 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В одном маленьком и малоизвестном музее появилось объявление: «В зал скульптуры требуется смотритель». Эта история могла стать самой обычной, если бы смотрителем не устроился работать... слон, который очень любил тишину и искусство...
.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ира Зартайская |
Переплет | Твёрдый |
Издатель | Поляндрия Принт |
Год издания | 2015 |
Формат | 218x225 |
Автор | Зартайская И.В. |
Авторы | Зартайская И. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2015 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 36 |
Кол-во страниц | 32 |
Особенности | без особенностей |
Пол | унисекс |
Жанр | современные сказки |
Издательство | Поляндрия |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Вес | 0.33 |
Возрастное ограничение | 0+ |
ISBN | 978-5-905782-83-1 |
Обложка | твердый переплёт |
Размеры | 215x220 |
Язык издания | Русский |
Книги: Сказки отечественных писателей Поляндрия Принт
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Сказки отечественных писателей: другие издатели
- Акварель
- Аквилегия-М
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Добрые сказки
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Проф-Пресс
- Речь
- Рипол-Классик
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга