Отзывы на книгу: Звездная Золушка. Роман (Пашнина Ольга Олеговна); Альфа-книга, 2015
Отзывы (32)
- Анонимно — 11 Февраля 2017
хорошая книга Книга мне понравилась, достаточно интересная,забавная и романтичная.Герои немного банальны в принципе как и сюжет,но от этого не менее увлекательны.Книга положительная; вообщем рекомендую почитать.)
- Анонимно — 4 Ноября 2017
Хороший слог, интересная задумка сюжета. НО. Героиня не последовательна.
То молчит и не просит помощи, когда её похищают земляне, то показывает характер, когда сталкивается с более могущественными инопланетянами. Не думает головой, бросается помогать малознакомым «людям». Героя на протяжении всей книги мучает совесть из-за событий двадцатилетней давности и он скрывает нападения на себя. Отец героини когда то занимал должность героя, а потом ушел к сепаратистам и разрабатывал биологическое оружие заявляет что понятие не имел для чего работал и что можно было решить все мирно, но как не говорит. Он постоянно качает права и угрожает императору. - Анонимно — 3 Января 2021
ужасно! какой то детский лепет из уст взрослой(?) женщины. заставляла себя читать в глупой надежде, что вот вот и хоть проблему интереса проявится.. но поняла, что безнадежно!
- Анонимно — 11 Января 2021
Довольно интересная история, однажды, влюбившись в творчество Ольги Пашниной, слежу за автором уже давно, но, как по мне, это не лучшее ее произведение, перечитывать вряд ли буду, но в целом, сюжет внимание захватывает, пока читаешь, хочется ещë)
- Анонимно — 30 Июля 2015
А мне не пошла книга.Начало очень заинтересовало и даже очень,а потом все как-то скатилось и становилось все скучнее и скучнее.И в книге нет каких-то особых недостатков,вроде и сюжет должен держать заинтересованным,но нет.Я не смогла прочитать книгу полностью не хватило терпения,пролистала хороший такой кусок и прочитала конец.Думала конец порадует,но тоже не вызвал никаких эмоций.Наверное,просто книга не моя или может быть автор.
- Анонимно — 14 Сентября 2015
Начало книги заинтересовало, но дальше стало пресно и скучно. Все проблемы как-то сами собой разрешились, окончание скомканное, как будто автор потеряла интерес и решила просто как-нибудь закончить. Такая неплохая идея была, а получился простенький ЛР, только в космическом антураже.
Почему ничего не сказано об окончании борьбы с Рагнаром? Зачем тогда были все эти декорации? Типа «вот вам хеппи-энд любовной линии, а что с остальным – мне лень придумывать» - Анонимно — 30 Сентября 2015
В начале действительно книга «зажгла» а потом к концу не хватило немного то ли динамики развязки, то ли дополнительных остросюжетных моментов… закончился вообщем хотя и приятно, но не феерично) В целом книжка интересная.
- Анонимно — 2 Июля 2017
мне понравилась книга. Отвлеклась от проблем насущных . Жаль,что закончилась.Спасибо автору
- Анонимно — 20 Ноября 2017
Очень слабо. Где фэнтези – не ясно. Если не считать космоса, весьма косо прописанного, вообще непонятно что получилось. Герой никакой.
Изначально он очень серьезный, нацеленный на решение глобальных проблем. И вдруг – какой-то дикий выбор невест, хочу эту, и понеслось… И дальше его поведение напоминает 7-летнего избалованного ребенка, который не слышал слова «нет». Только хочет он не игрушку или конфету, а девушку. Логично, что захотел – взял (при его силе и характере). Нет. Трансформация сознания – и дальше появляется не балованный малыш, а робкий романтичный влюбленный. Героиня – совсем жесть. Т.е. так она героя не хочет, а после ужина в ресторане и красивого платьишка – уже хочет. Реально сюжет по анекдоту – кто девушку ужинает… - Анонимно — 11 Сентября 2015
Хочется разбавить хорошие отзывы, к сожалению.
Книга для романтических барышень и только. Мир будущего и чужой цивилизации не продуман и не прописан. Много противоречащих друг другу фактов и просто абсурдных ситуаций. Одно то, как ГГ одной левой расследует дело, которое де смогли раскрыть спецслужбы, вызывает неприятие сюжета. Главный герой описывается изначально как жесткий человек, управляющий «четвертью» внеземной цивилизации, тем не менее все повествование занимается тем, что ходит щенком за героиней и пускает розовые сопли.
Дочитала до середины и бросила, не хватило терпения. - Созыкина Алла — 17 Июня 2015
Довольно необычная история любви между землянкой и гуманоидом с Бетельгейзе, который в принципе ничем не отличается от обычного мужчины с Земли. Не смотря на то, что девушку буквально силой забирают с родной планеты и увозят не пойми куда, она не сдается и пытается ко всему приспособиться. Девушке даже не особо мешает небольшая проблема в виде плохого зрения и отсутствия специализированных очков, которые ей впоследствии все-таки создают. Не обошлась эта история и без небольшой драмы в виде прошлого главного героя.
Обязательно куплю эту книгу, когда она появится в наличии. Советую всем любителям звездной фантастики. - Kufiya — 11 Июля 2015
Эта вторая книга ( еще "Драконьи авиалинии") у этого автора мне больше всего понравились. С удовольствием прочитала. Интересный, непредсказуемо для самой Золушки и для читателя развивающийся сюжет. Инопланетные герои живые, яркие, как и мир, созданный автором. Раскрытие тайн, развитие взаимоотношений главных героев, хороший финал.
- [Нютка] — 17 Июля 2015
Книга мне понравилась. История о том, как девушку с Земли забирают на другую планету и она становится невестой советника императора. Как из страха рождается любовь.
Сюжет неплохо закручен. - Черенева Вероника — 17 Июля 2015
Мне жуть как понравилось!!! Поймала себя на том, что космическое фэнтези мне больше по душе,чем фэнтези с магами из эпохи средневековья.В данном произведении много загадок и тайн,но на все загадки находятся ответы,а тайны раскрываются.Концовка просто блестящая! Получила массу удовольствия от прочтения.
- Oksana — 28 Июля 2015
Одно из лучших произведений «про любовь в космическим антураже», попавшихся мне за последнее время. Читать было легко и захватывающе. Много авторских придумок, разных технических штучек. Героиня необычная, с большими проблемами со зрением, носит очки. Вообще, у автора получился симпатичный и цельный образ Зары. О герое я этого сказать, к сожалению, не могу. В начале он очень нравился, ближе к концу раздражал и вызывал недоумение.
Тем не менее, это лучшее произведение автора на сегодняшний день. Была бы рада увидеть и другие истории Ольги про космос в бумаге. - Кочеткова Оксана — 29 Июля 2015
Ну что же - это было неожиданно. Мне понравилось,я бы сказала очень:)
Давненько у меня не было столь легкого чтива. Читала и отдыхала.
Книга читается очень быстро и легко.
Стоит отдать должное автору,книга в сюжете ни где не провисает. При этом в ней нет чрезмерных нагромождений.
В данной книге есть все: приключения,интриги, расследования и конечно же любофф,но все это очень грамотно сбалансировано.
Порадовали и герои данного произведения. Эта одна из немногих книг где абсолютно адекватные ГГ. Не менее приятными и интересными оказались и второстепенные герои,что безусловно тоже не может не радовать!!!
В общем, хоть покупка и была спонтанной, но в итоге оказалась очень приятной и несказанно порадовала.
И это действительно сказка о Золушке, о Звездной Золушке:) - Рогожкина Ольга — 30 Июля 2015
Не могу сказать, что книга мне понравилась. Да читается легко, да достаточно приятный слог. Но все произведение достаточно скомкано. Герои всегда выбирают легкий путь для решения каких либо задач. Произведение на 1 раз. История тоже из себя ничего выдающегося не представляет, впрочем как и герои: абсолютно никто не запомнился.
- Tanu — 14 Августа 2015
Очередная вариация на "50 оттенков серого".
Она - ничем не примечательная молодка.
Он - властный и взрослый.
Развитие сюжета медленное, язык повествования ничем не примечателен.
Книгу сожгла. - Livi — 17 Августа 2015
Итория про Золушку? Возможно, в каком-то смысле.
История классическая: жила на планете Земля, обычная, ничем не примечательная, кроме внешности и особенности зрения, девушка. Она и еще 19 претенденток на роль жены для прекрасного, богатого, занимающего высокий пост в другой галактике "принца". Конец не нужно загадывать.
Книга милая. Язык хороший, мне понравился. Характер "золушки" довольно симпатичный, не стерва, качающая везде свои права, просто девушка, которая хочет семью. Главный герой тоже не разочаровал, все по классике жанра. Единственное, его навящивая идея, с одной стороны я могу понять его чувства, с другой стороны не понятно, как такой благородный человек (иначе бы не было душевных терзний) мог занимать такой высокий пост и качественно выполнять свою работу, тут у меня как-то не сошлось.
Несомненно плюс автору за задумку со зрением Зары, здесь и раскрывается неоднозначный характер девушки, которая приспособилась к жизни с таким зрением, для чего требовалась большая воля.
Книга для расслабления, автору спасибо за качество произведения и хорошую историю. - Таята — 8 Сентября 2015
На фига козе баян? Это я про себя...
Зачем я ЭТО купила?? Сколько раз зарекалась не листать даже "молодых и перспективных" авторов... Если первая книга не понравилась, значит дальше лучше будет навряд ли... Мало мне было Драконьих авиалиний, про Принцессу вообще молчу. Черт, не иначе, дернул меня открыть на Самлибе сие творение...
Начало понравилось, книгу купила, хотелось узнать, чем дело кончится. Угу...Всё то же, там же и с тем же...
И ведь сплошные дифирамбы автору, профессиональный рост на лицо, ага счасс...
Да-да, народ, читайте, хвалите... всегда в таких ситуациях хочется спросить, неужели вы слаще морковки ничего и не едали...
ЗЫ пять баллов поставила только из-за интересного начала, а так, на троечку... - Anastin — 9 Сентября 2015
Разочарована. Даже дочитать не смогла. На девяностой странице, поняла что мой мозг переполнен бесполезной мешаниной слов, а сюжета до сих пор не наблюдается. На космо вообще не тянет. Создалось впечатление, что автор под впечатлением книг Косухиной, Гусейновой и Медведевой, вдруг решил "я тоже так смогу!". Не долго думая и взяв самый заезженный сценарий "ой, кого бы ..ахнуть, ой, как бы сбежать" накатала аж 300 страниц!
Как итог, бесполезно потраченное время и деньг. Больше не буду покупать этого автора не прочитав предварительно электронный вариант книги. А это Произведение, отдам в библиотеку, вдруг найдется ценитель. Но это точно буду не я. - MakMarion — 27 Октября 2015
Купила после "Драконьих авиалиний". Разочарована. Главный герой - типичный Кристиан Грэй, ой, простите, лорд Грейстон. Главная героиня - вроде бы Золушка, но ничего такого от типажа, описанного классиками, здесь нет. Почему она, интересно, Золушка, только из-за того, что с переферийной планеты (Земля) попала в космос к ну очень крутому и приближенному к императору ГГ-ю? Все невнятно, слабо, непродуманно, зато перенесено на звездные просторы. Концовка оставила ощущение непродуманности, метания Грейстона показались откровенно надуманными. Вывод: зачем я это купила, а?
- Плещук Алёна — 1 Июня 2016
Замечательная книга! Сюжет не обычный. Книгу проглотила! Спасибо Ольге, за необычные истории! Книги все покупаю для полки и для пере чтения и слежу за выходом новых произведений. Не понимаю негативных отзывов: любите научную фантастику-вперед, нечего читать фэнтези+наших авторов (если так не нравятся)!
- 641285079 — 13 Апреля 2023
Просто. Замечательно. Волшебно. Хотелось что бы повествование длилось и длилось. Узнавать л дальнейших изменениях в судьбах героев. Большое спасибо автору за чудесную сказку.
- Tanja79 — 22 Июня 2015
Интересная книга. Почитала с интересом. История непростых отношений между землянкой Зарой и инопланетянином лордом Грейстоном,который к тому же является другом и советником императора и имеет весьма темное прошлое. Он ее выбрал из 20 претенденток на роль жены. Почти слепая девушка, способная видеть только в специальных очках, вынуждена была смирится с уготованной ей ролью, но это только на первый взгляд. Она взялась за сомнительное расследование, втайне от жениха договорившись с императором, старалась избавится от тотального контроля Грейстона .
Что касается любовных отношений , то любовь приходит не сразу. Хотя, конечно, Грейстона девушка сразу привлекала физически, но его она побаивалась. Не имея возможности прочитать все до конца (последние главы не выложены), я знаю, что закончится все хорошо. О Заре и Грейстоне упоминается в другой книге Ольги " Его звездная подруга". Зара там уже ждала ребенка. И конечно, я приобрету роман в печатном варианте, тем более , что есть стимул почитать последние главы.В книге нет откровенных любовных сцен, так , что ее вполне можно читать девочкам с 12 лет. Рекомендую всем , кто любит качественную любовную космическую фантастику
Предлагаю несколько разворотов книги - Соня-А — 7 Июля 2015
Очень довольна покупкой. Увлекательная приключенческо-детективно-романтическая история о действительно звездной Золушке. Понравилось, что на протяжении всего романа автор "загадывает загадки" читателю и своим персонажам. И, как только находится ответ, автор вовлекает героев в новую ситуацию и снова держит читателей в напряжении. И так до конца, пока не разгаданы "тайны" таких вначале простых и однозначных персонажей. Простушка оказывается умной, сообразительной, проницательной... Почти Мери-Сью. Ну и "злодей-жених" не так однозначен. И всё это - в далеком будущем, полном планетарных конфликтов, разнообразных инопланетных рас, неуловимых революционеров и руководителей-трудоголиков, еле находящих место в расписании, чтобы взглянуть на "элитных" невест. Очень увлекательная и необычная книга. Спасибо автору - постаралась. Её мастерство растет, что несказанно радует)
Корректоры, как обычно, не снисходят до проверки правильности переносов. - kapshunika_ — 7 Июля 2015
Нравятся книги Пашниной.И эта не исключение=)
- Салус — 7 Июля 2015
Обожаю космооперы, а в исполнении прекрасного автора куплю обязательно!
- Оксана Д — 18 Июля 2015
Прочитала весь текст вложенный на Си, очень понравилось, книгу куплю, т.к очень хочется прочитать до конца и узнать, чем все закончится)
- Ольга Лисицина — 22 Июля 2015
Замечательная получилась книга, звездный антураж окружает, интриги радуют, страсти кипят. Читается легко и интересно, спасибо автору!
- Крупенич Наталья — 4 Сентября 2015
Драконьи авиалинии - чудесная книга, а эта написана как будто впопыхах и ни о чем. Разочарована.
- Rosa — 20 Июня 2016
Очень симпатичная история. Все мило, порой даже неожиданно.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 7 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Он искал невесту, а она — работу. Он мог уничтожить ее планету, а она лишь хотела жить в безопасности. Он забрал ее к своей звезде, в мир, полный тайн и загадок, открыл всю галактику, а ей не нужны были далекие космические просторы.
.Но знаете... говорят, самый крепкий брак — по расчету, а власть дается тому, кто совсем к ней не стремится. В далеком звездном скоплении развернулась игра не на жизнь, а на смерть. Теперь для Зары главное — отстоять право на жизнь, любовь и безопасное будущее.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Пашнина Ольга Олеговна |
Переплет | Твердая глянцевая |
Издатель | Альфа-книга |
Год издания | 2015 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Романтическая фантастика |
ISBN | 978-5-9922-2031-5 |
Книги: Современная отечественная проза Альфа-книга
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс