Отзывы на книгу: Стихи и сказки (Маршак Самуил Яковлевич); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2015
Отзывы (17)
- Ирина — 5 Октября 2019
Какая замечательная книга, в ней много интересных и поучительных произведений!
- Людмила Писарчуковская — 5 Октября 2019
Самуил Яковлевич Маршак - писатель и поэт, который сопровождает читателя всю жизнь. Сначала нам читают "Сказку о глупом мышонке", об "Усатом полосатом", о "Детках в клетке", потом мы сами начинаем читать "Кошкин дом", "Двеннадцать месяцев". Взрослея обнаруживаем, что С. Я. Маршак - один из лучших переводчиков английских драматургов и поэтов: Уильяма Шекспира, Роберта Бёрнса, Джона Китса и многих других."Стихи и сказки" - первое знакомство со звонкими рифмами Маршака, с занимательными и поучительными историями, с "Веселой азбукой" и "Веселым счетом", позволяющим малышам запоминать буквы и цифры. Отличная книга для развития памяти и запоминания алфавита, да и считать малыш начнет довольно бойко до 10. Рекомендую.
- Анонимно — 5 Октября 2019
Сказки интересные для моих сорванцов. Книжка яркая, мне понравилась.
- Анонимно — 5 Октября 2019
Обожаю книжки Маршака. Все мои любимые сказки собраны в этой книжке. Супер.!
- Буданова Анна — 20 Апреля 2015
Книга очень понравилась. Стихотворений не много, но достаточно, а иллюстрации просто замечательные. Хорошее соотношение текста и картинок - книга подойдет для малышей. Она небольшого формата - ребенку ее удобно держать в руках. И благодаря красивым картинкам ребенок ее листает с удовольствием. Страницы плотные. В книге есть и короткие и длинные стихотворения. Она отлично подойдет для знакомства со стихотворениями Маршака, и вполне может стать одной из любимых книг малыша.
- Григораш Ирина — 15 Мая 2016
Отличное качество печати, бумага плотная, переплёт хороший! Дочь трепет уже полгода, а она как новая! ))) Небольшая, удобно взять в дорогу. Наслаждаюсь чудными иллюстрациями и любимыми с детства стихами
- Копоть Оксана — 17 Августа 2016
Самуил Яковлевич Маршак – еще один классик детской литературы. Его стихи помнит каждый из нас, порой даже не подозревая, кто их автор. Каждый год в книжных магазинах появляются новые издания со старыми добрыми стихами про веселый, звонкий мяч, про глупого мышонка, про воробья, который где только не обедал… Чем же примечательно именно это издание? Главное достоинство,пожалуй, удобный для детишек размер. Полные собрания сочинений,конечно,хороши, но неподьемны для маленьких ручек. Бумага плотная, что тоже неоспоримый плюс для детской книжки. Специально для детворы много больших иллюстраций, и немного текста. Однако, иллюстрации выполнены группой художников, что лично мне не совсем по душе – книжка не смотрится едино. По этой же причине какие-то странички мне нравятся больше, а какие-то меньше. Стиль и техника у художников все же очень разные. Вот и получается, что отношение к книге тоже складывается неоднозначное. С другой стороны, благодаря такому разнообразию, ребенок получает право выбора. Пусть и у него постепенно появятся любимые герои из стихов Самуила Яковлевича.
- MARI — 16 Июля 2015
Возрастная категория 2-5лет
Сама книжечка маленькая, но при этом содержательная с волшебными иллюстрациями.
Стихи и сказки моего детства, дочери(3,5года) очень нравятся.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 47 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Без стихов и сказок С. Маршака вашему малышу никак не обойтись! Всем малышам, и вашему тоже, нужно все самое лучшее - а это стихи про веселый, звонкий мяч, про слона, которому дали примерить вместо четырех всего две туфельки. Это сказка про глупого мышонка, это азбука в стихах и картинках про все на свете. Читайте своим детям классику - прекрасные стихи и сказки Самуила Яковлевича Маршака.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Маршак Самуил Яковлевич |
Серия | Любимая книжка |
Раздел | Сказки русских писателей |
Редакция | Малыш |
ISBN | 978-5-17-088853-5 |
Год издания | 2015 |
Количество страниц | 128 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Офсетная |
Формат | 70x120/32 |
Вес | 0.27кг |
Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
Страниц | 128 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 14,50 см × 16,00 см × 1,70 см |
Тематика | Стихи и песни |
Тираж | 7000 |
Кол-во страниц | 128 |
Книги: Отечественная поэзия для детей АСТ
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Отечественная поэзия для детей
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Отечественная поэзия для детей: другие издатели
- Азбука
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Детское время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Лабиринт
- Литур
- Малыш
- Махаон
- Мелик-Пашаев
- Мозаика-Синтез
- Нигма
- Октопус
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Речь
- Самовар
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Хатбер
- Четыре
- Эгмонт
- Эксмо
- Энас-Книга