Отзывы на книгу: Севастопольские рассказы (Толстой Лев Николаевич); Азбука Издательство, 2015

Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Хорошее качество исполнения самой книги.
    рекомендую всем, кто хотел бы начать знакомство с творчеством Льва Николаевича Толстого, помимо школьной программы.

  • 5/5

    Всем советую прочитать эту замечательную книгу замечательного автора ! Лев Николаевич Толстой мастер своего дела! Он не просто автор , он психолог , который прорабатывает характер каждого своего героя.В этой книге рассказывается о обороне Севастополя во время Крымской войны и о судьбах участников этого сражения . Толстому удалось очень живо и точно описать эмоции людей , которые под градом обстрелов выживают в землянках. И это не спроста , ведь , сам Толстой принимал участия в этом сражении , и был награжден орденом Святой Анны . Что касается самой книги , это лучшее предложение по отношению цены и качества !

  • 5/5

    Книга стандартного размера, в твердом переплете. Листы серые, тонкие,но не просвечивают. Шрифт средний, четкий. Для ознакомления выкладываю первые страницы книги

  • 5/5

    Замечательное издание , очень достойно смотрится на полке , совершенно доступное для всех по цене. Листы достаточно плотные, качественная печать. Серия Азбука мировая классика однозначно должна быть в домашней библиотеке !

  • 5/5

    Севастопольские рассказы-отличный сборник для всех любителей творчества Льва Николаевича Толстого.Получила большое удовольствие от прочтения Севастопольских рассказов,согласна с тем ,что данное произведение подходит не каждому,но прочитать советую обязательно.Оборона Севастополя описана подробно и в деталях.

  • 5/5

    Тяжело было читать заглавное произведение. Все эти описания осажденного города, особенно больницы в самом начале книги, поражают до глубины души. В третьем рассказе, героя Володю, было откровенно жаль, иногда наши иллюзии распадаются. Рассказ "Метель", мне больше понравился своим финалом, как иногда приятно узнать, что это был всего лишь сон.

  • 5/5

    давно хотели приобрести это произведение любимого писателя, психолога и философа человеческих душ, Льва Николаевича Толстого и его «Севастопольские рассказы». переплет твердый, страницы газетные, формат книги средний, обычный, позолота на обложке, смотрится строго, минималистично и красиво. на полке займет достойное место однозначно.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 17 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
10 р. (-27%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
08.03.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
31.10.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

"Севастопольские рассказы" посвящены героической обороне Севастополя во время Крымской войны. В течение нескольких месяцев Толстой находился в осажденном городе и принимал участие в его защите. За храбрость молодой офицер был награжден орденом Святой Анны, медалями "За защиту Севастополя" и "В память войны 1853-1856 гг.". В рассказах, написанных под живым впечатлением от севастопольских событий, писатель показал войну "не в правильном, красивом и блестящем строе, с музыкой и барабанным боем", а "в настоящем ее выражении - в крови, в страданиях, в смерти...". "Севастопольские рассказы" бы ли опубликованы в 1855-1856 гг. в журнале "Современник" и упрочили репутацию Толстого как яркого, талантливого писателя, на которого, как писал Н. А. Некрасов, возлагались все надежды русской литературы.

В настоящее издание включены также и другие ранние рассказы Толстого: "Метель", "Три смерти", "Поликушка".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательАзбука Издательство
Год издания2015
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц320
СерияМировая классика. Азбука
Формат21x13,6x2,5
Количество страниц320
Вес0.272
Тип обложкитвердая
Оформление обложкитиснение
АвторТолстой Лев Николаевич
Жанротечественная классическая проза
ИздательствоАзбука
Возрастное ограничение12+
РазделКлассическая русская литература
ISBN978-5-389-09306-5
Размеры140x210
Язык изданияРусский
Обложкатвердый переплёт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза Азбука Издательство

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms