Отзывы на книгу: Древний Марс: сборник рассказов; Эксмо, Редакция 1, 2014

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 9785699760473
  • Книги: Научная фантастика
  • ID:1887753
Где купить

Отзывы (11)


  • 4/5

    Случайно наткнулась на данный сборник и не пожалела. Сборник порадовал своими рассказами о четвертой планете. Написано интересным языком.

  • 4/5

    Трудно поверить что в одной книге собрано столько талантливых писателей и рассказов… Советую всем любителям захватывающих историй о Марсе…

  • 5/5

    Хорошее издание, начиная от качества самой книги, хорошая белая бумага, чернила не размазываются. И заканчивая самими рассказами, которые разнообразны и интересны.

  • 5/5

    Когда говорят о Джордже Мартине, то прежде всего имеют ввиду его «Песнь льда и пламени». Сказать по правде, я бы рекомендовал сначала ознакомиться с остальным его творчеством. А ПЛиО рекомендовал бы читать в самую последнюю очередь. Итак, не стоит забывать что Мартин помимо писательской карьеры, еще и редактор-составитель. Надо сказать, очень талантливый. Достаточно увидеть в книжном магазине, его имя в качестве редактора-составителя на обложке любой антологии, и уже в принципе можно покупать смело. Не разочаруетесь. По крайней мере, я не разочаровался ни разу.
    Гарднер Дозуа. Это имя прежде вызываю ассоциации с различными антологиями и сборниками. Он, в гораздо большей степени, чем Мартин, занимается составительством различных антологий. Но надо сказать, что мне он не так уж сильно нравится, ни как редактор-составитель, ни как автор (он еще и писательством занимается время от времени). Дозуа хорош, когда работает в паре с Мартином. Они в чем-то дополняют друг друга.
    Произведениям которые мне понравились, я обычно ставлю оценку от 7 до 10 по десяти бальной шкале. Но тут ситуация несколько иная. Мне понравились произведения, которым я ставил оценку 6. Рассказы в данной антологии будут интересны всем читателям абсолютно любого возраста. Кроме того, рассказы понравятся не только любителям фантастики, но и любителям других жанров. В частности приключений.
    В целом, я от этой антологии в восторге. Но как в любой антологии, здесь есть и рассказы, которые я бы отнес к разряду «высшей лиги», есть середнячки — это рассказы, которые читать интересно и увлекательно, но до высшей лиги, оии не дотягивают. Есть здесь и аутсайдеры, вернее аутсайдер. Но это и хорошо. Иначе бы, если бы такого деления не было, можно было бы пугаться. А так все нормально. Даже отлично.
    В очередной раз читаю антологию под редакцией Мартина и Дозуа и ни грамма об этом не жалею. Осталось дождаться только выхода на русском языке и добавить эту антологию себе в коллекцию. Оценка 10/10.

  • 5/5

    Мне очень понравилось.издание и оформление на высоте.жаль нет иллюстраций,но это не мешает чтению.подборка о марсе напоминает сборники рассказов о луне (ЛУНАРИУМ-1975г.) и о роботах (ШУТНИК-1971г.) всем любителям фантастики рекомендую приобрести эту книгу.

  • 3/5

    Я пока только 3 рассказа прочитала. Что самое опечалило - опечатки ... Их не много, но в первых 3х рассказах по паре штук в каждом есть. В первом же рассказе "Марсианская кровь" игорно-развлекательный центр "Джон Картер" в одном месте назвали "Джим Картер", вместо "но потом" - "по потом", вместо "ковырялся в коробке" - "ковырялся к коробке". И это только то, что мне особенно запомнилось (помимо пары лишних запятых), как и запечатлелось расположение ошибок в тексте (остальные ещё раз специально искать нет желания). И это только 3 рассказа, а впечатление уже подпорчено. Оформление красивое, не спорю, бумага качественная и т.д. Но в книгах содержание должно быть на первом месте, а не то, как на полке будет смотреться.

  • 5/5

    Прекрасный сборник рассказов про жизнь Марса.Многие могут подумать, что в детские времена авторов этого сборника никаких других планет кроме Марса и Венеры не знали и все это укоренилось в их разуме. Но вы ошибаетесь, никто не показал свою невежественность в астрономических вопросах, они просто решили отдать должное миру, в котором провели свои детские фантазии.Как по мне так это своеобразное признание в любви к красной планете.
    По странному совпадению мне совершенно не понравились рассказы, написанные женщинами ( может им лучше писать про Венеру?). Самыми захватывающими оказались "Крушение Марс Эдвенчер" Дэвида Д. Левина, "Мечи Зар-ту-кана" С.М. Стирлинга и " В гробнице владык Марса" Майкла Резника.
    Огромное спасибо Джорджу Р.Р. Мартину и Гарнеру Дозуа за увлекательные приключения и знакомства с причудливыми созданиями. Каждый автора, кстати, интерпретирует внешность марсиан по своему из-за этого я немного путалась.

  • 3/5

    "Древний Марс" - антология, составленная Гарднером Дозуа и Джорджем Мартином. Представляет собой подборку самых разных рассказов, объединенных общей тематикой - Марсом. Редко встретишь антологию, в которой все рассказы достойные и равные по качеству. Не исключение и эта книга. Мне запомнился только один рассказ - "Ария для Королевы Ночи". Впрочем, неплохи ещё истории Майка Резника и Филлис Эйзенштейн. Остальное все серо и посредственно.

  • 4/5

    Пятнадцать рассказов от малоизвестных (в основном) у нас авторов и, плюс, авторизованное предисловие от одного из составителей этого сборника – Дж.Р.Р. Мартина (самого! ага-ага!). Майкл Муркок, Ийен Макдональд или Майк Резник имена говорящие, это понятно. Но, вы слышали что-нибудь о Мэри Розенблюм (а ведь она написала почти десяток романов, но ни одного не переведено на русский язык), Джо Р. Лансдэйл или Филлис Эйзенштейн? В википедии написано? Прелестно! Только сдается мне, что книгу эту решили опубликовать, потому что на обложке можно крупно написать – "Джордж Р. Р. Мартин". И понадеяться, что народ схавает и так. Понятно, что тот читатель (англоязычный/англо-американский) на кого и была изначально рассчитана эта книга воспринимает ее несколько по-иному. Ну, представьте в качестве примера, антологию типа "Время Учеников" по творчеству братьев Стругацких переведенную и изданную в Америке. И кому это надо? Вот примерно такому же числу "этонада" и здесь; про этот "их Марс". Парочку рассказов можно прочитать без содрогания и недоумения. "Мечи Зар-Ту-Кана" от С.М.Стирлинга забавный и динамичный рассказик. Макдональд традиционно хорош со своей "Арией для Королевы Ночи". И… и все. Не тратьте попусту время.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 8 р. до 22 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Новая антология из пятнадцати рассказов, опубликованная Джорджем P.P. Мартином и Гарнером Дозуа, знаменует Золотую Эру научной фантастики, эру повествований об инопланетных колонизациях и безрассудной храбрости. До появления мощных телескопов и космических зондов мы могли представлять себе нашу Солнечную систему населенной причудливыми созданиями и древними цивилизациями, не всегда дружелюбными к обитателям Земли. И среди всех планет, окружающих Солнце, только одна окружена аурой романтики, таинственности и приключений — Марс

.Джеймс Кори, Майкл Муркок, Майк Резник, Говард Уолдроп, Йен Макдо-нальд и другие в этой блестящей ретроантологии, которая возвращает нас назад на холодный, лишенный кислорода Марс, планету красных пустынь, разрушенных городов и вымирающих цивилизаций.

.Впервые на русском языке!

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2014
СерияThe Best Of. Фантастика, фэнтези, мистика
РазделКосмическая фантастика
ISBN978-5-699-76047-3
Возрастное ограничение16+
Количество страниц496
БумагаПисчая
Формат145x220мм
Вес0.60кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза Эксмо

Категория 7 р. - 10 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 7 р. - 10 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms