Отзывы на книгу: Темные Сестры. Опасный выход. Роман; Альфа-книга, 2014

  • Издатель: Альфа-книга
  • ISBN: 9785992218626
  • EAN: 9785992218626

  • Книги: Фэнтези
  • ID:1886596
Где купить

Отзывы (15)


  • 5/5

    Читается тяжеловато из-за множества придуманных слов, обозначающих реалии фантастического мира, но сам мир вполне интересный, сюжет двигается, герои геройствуют. Да и просто героиня-художница – редкость немалая, к тому же в сюжет это вписано достаточно органично. Любовный сюжет сильно заштампован в духе не лучших любовных романов, но все же приемлем. И да, мэрисьюшность зашкаливает. Будь она немного умеренней и чуть более обоснована, даже поставила бы «отлично».

  • 5/5

    Очень понравилосьСоглашусь с предыдущим отзывом – в книге очень много необычного. Необычный мир и необычные животные. Главная героиня не просто радует адекватностью, а именно восхищает. Герой тоже без упадка в крайности супер мачо либо вселенского злодея, не смотря на то что мачо и прынц :). Читать было очень приятно и интересно и даже много новых слов как-то не напрягали. Книга чем-то напомнила произведения Пехова. Только с женского пера. Очень здорово – большое спасибо автору. Я побежала покупать вторую часть.)))

  • 5/5

    понравилосьинтересная история, интересный сюжет, тнтересные персонажи. чуть утомляет обилие новыз понятий, но сквозь них можно продраться. любовная линия не яркая, но вполне ощутимая. рекомендую к прочтению

  • 5/5

    Что-то новенькое! Отличная книга.Интересная книга, прочитала «на одном дыхании»! Много приключений, необычный разнообразный мир с совершенно другой флорой и фауной, другой магией, иными обычаями (есть и эльфы, и дроу, и гномы,…, но этот мир отличается от привычного фэнтезийного, правда, гораздо менее приятный…:)). Подобного я еще не встречала. Хотя прочитала не один десяток книг про попаданцев и другие книги со сказочным миром.
    Книга про девушку, которая попала в другой мир, встретила много трудностей и смертельных опасностей, но «не сложила лапки» и не впала в депрессию, а стала учиться новому. Есть тут и приключения, и магия, и сражения, и любовь.
    И название не совпадает с тем, что я подумала. Есть загадки и тайны, которые к концу книги не раскрываются (точнее, не все), отношения только завязываются, можно сказать, что все только начинается. Буду с нетерпением ждать продолжения!

  • 5/5

    Книга интересная, легкая. Фантазия у автора богатая, ей удалось внести в банальный по сути сюжет про попаданку в фэнтези мир много интересных и необычных деталей. Чего стоит например табу на открытые запястья, потому как «у них» это самая эротичная часть тела, и прирученный полуразумный страшно ядовитый паук, очень трепетно относящийся к героине. Радует, что в отличие от большинства женского фэнтези, в главную героиню не влюбляются все встречные особи мужского пола, а секс не сопровождает читателя на всем протяжении. Сюжет динамичный, герои симпатичные, стоит прочитать.

  • 4/5

    А знаете, не смотря на наличие попаданки, весьма похожей на Мери Сью, некоторую излишнюю, на мой вкус, подробность/детальность повествования и довольно внушительное количество сражений, опять-таки с подробностями, мне книга понравилась. Очень.
    Причин несколько, основная - Автор придумала очень интересный и во всех смыслах непростой мир с весьма своеобычным бестиарием. Кроме этого, порадовали довольно цельные герои и живость повествования.
    Читала на СИ, поэтому имела "удовольствие" лицезреть приличное количество языковых ошибок и корявых формулировок (а заодно и некоторое, хоть и не критичное, число сюжетных нестыковок/нелогичностей), потратив изрядное количество времени на их исправление, но даже с оглядкой на это могу назвать язык книги богатым и литературным.
    В общем, с нетерпением жду, когда исправленная корректорами-редакторами версия книги попадёт ко мне в руки.
    В бумаге куплю.
    Кстати, история Лиссанайи в этой книге не заканчивается, будет ещё часть вторая, и, о радость!, долго ждать её выхода не придётся, потому что она уже написана :)
    PS
    Кирсаш на обложке какой-то совсем юный получился (так-то ему в районе 400 лет, насколько я поняла) и ни разу не дроу, а максимум полукровка...
    А, и ещё момент: я бы на месте издательства другую серию выбрала, - "Магию фентези", пожалуй, потому как романтическая линия здесь довольно тонкая, близкая к пунктиру, хоть страсти-мордасти в героях и кипят :)

  • 5/5

    Книга понравилась, так же как и вторая часть.
    Хотя, хотелось бы побольше Любовного романа, чем фэнтези и приключений, ведь именно из-за "любовной линии" я и покупаю книги серии "Романтическая фантастика".

  • 5/5

    Читала на СИ. Затем перечитывала, причем - с удовольствием. Имеется попаданка с адекватным характером и нормальным воспитанием, очень нестандартный мир, интересные магические вполне обоснованные штучки, путешествие в компании героев, романтическая линия, жизнь в иномирском городе, покушения, интриги, война,погибшие друзья, враги и счастливый конец истории. Прочитав такой коктейль, осознаешь что плагиатом или авторской схожестью и "не пахнет", и жалко, что книга закончилась. Покупаю печатный вариант дабы поддержать автора.

  • 5/5

    ух ты , какое плетение кисточкой...
    (и это на фоне , того что серия стала ненужной
    купить книжку уже хочется одну из десяти)
    очень красиво...
    очень интересно...
    спасибо

  • 4/5

    Жила была девушка, обычная такая, которая попала в очень своеобразный мир. При этом нашла нормального проводника и учителя. Умудрилась спасти главгероя, не зазнаться и остаться собой. Плюс к этому батальные сцены от главероя и его друзей/товарищей/ врагов, нестандартая живность, очень интересная трактовка рас, населяющих мир. Добавляем полутона диалогов, отношений..
    Из минусов - в названиях живности/предметов периодически язык сломать можно. Читать стоит вместе обе части.

  • 5/5

    Читала не отрываясь. И осталась очень довольна и новым миром, и новым автором, а наличие у меня в руках и второй части «Темные сестры. Ловушка для чужестранки» просто вызывает радость и нетерпение: скорее, скорее хочу открыть книгу и опять погрузиться в эту удивительную историю про девушку, попавшую в такой свежий необычный мир, где каждый выход темных «лун» (не помню, но сложилось ощущение, что это происходит примерно раз в месяц) сопровождается такими катаклизмами, что перекраивает всю территорию заново, в поэтому и дорог там нет никаких, зато много-много разных злобных тварей и тварюшек… Про романтическую линию рассказывать не буду, она просто есть.

  • 4/5

    Да, действительно, интересно, ново, несмотря на попаданку и эльфов. Я прочитала обе имеющиеся на данный момент книги "Опасный выход" и "Ловушку для чужестранки". Понравились обе.
    Мир необычный, но при этом сверхспособности попаданки основаны на вполне земном таланте. Развитие характеров подается неспешно, хотя сюжет достаточно динамичный. Любовная линия имеется, но вот как раз она-то прописана слабовато, поэтому понятно недоумение Katty по поводу серии. Но мне кажется, что все это развернется дальше. Книги оставляю обе, и жду продолжения.

  • 5/5

    Несмотря на обилие книг о попаданках и попаданцах, "Темные Сестры. Опасный выход" понравилась. Динамичный сюжет, хороший язык, вызывающие интерес герои. В этой книге все еще только начинается. И многое будет не так, как это кажется на первый взгляд. Но тайны начнут раскрываться только во второй книге. А пока ГГ адаптируется в новом мире. И, слава Богу, она не привезла в новый мир целый магазин тряпья (как у Фрост, например), у нее не было проводников в виде гламурных эльфов и т.п.. Единственный, кого она повстречала в новом мире - необычной внешности старичок, который оказался совсем не прост и начал учить ее тому, что могло пригодиться девушке, чтобы выжить. Два с лишним года тренировок - и вот она плетунья. Можно жить дальше.
    Читается книга легко и с неослабевающим интересом. И да, согласна с Katty, что герой на обложке слишком молодой. Не очень сочетается с тем Кирсашем, которого мы узнаем по мере чтения.

  • 4/5

    Книга понравилась, прочла запоем. Все на виражах, магия, любовь, интриги, при этом читается достаточно легко, каких-то фрагментов, от которых можно скорчиться, нет. Удачная книга.

  • 4/5

    Начало путанное и не понятное. Много новых слов, совсем не ясно для чего это было нужно. Разве не проще назвать штаны штанами, а не придумывать новое слово? К концу книги повествование стало не таким сумбурным как начало. В целом, книга понравилась. На разок прочитать и забыть.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 3 р. до 22 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Что делать, если в одночасье жизнь круто изменилась? А новый мир не торопится распахивать объятия? Более того, он всячески старается избавиться от твоего в нем присутствия. Конкретного рецепта нет, но можно попробовать научиться плести, найти верного друга и заручиться поддержкой хассура — лучшего воина здешней Ойкумены. А еще попытаться найти дорогу домой. Главное — по дороге не влюбиться.

.

Темные Сестры. Опасный выход. Роман - фото №1

Темные Сестры. Опасный выход. Роман - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая глянцевая
ИздательАльфа-книга
Год издания2014
Возрастные ограничения16
СерияРомантическая фантастика
ISBN978-5-9922-1862-6
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц320
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Альфа-книга

Категория 3 р. - 4 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 3 р. - 4 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms