Отзывы на книгу: Париж. История великого города в картинах, фотографиях, редких исторических документах; КоЛибри, 2014
Отзывы (5)
- DmI — 13 Мая 2021
Брал не в Лабиринте. Долго ждал - не оправдалось. Качество книги очень посредственное, задумка с вложениями карт и копий документов в конверты достаточно интересна, но сами эти вложения очень низкого полиграфического качества, блеклые. Книга о городе романтиков, но по факту именно от нее этого не получится ощутить. Обложка одутловата, из мягкой бумаги, под которой прощупывается гофрированный картон, фактура которого проступает при длительном хранении в горизонтальном состоянии. Вложения между страницами делают ее распухшей, а сами страницы - не гладкими. Покупкой разочарован, на промо-видео выглядела более эффектно и добротно
- Анисимова Наталья — 15 Декабря 2014
По тексту сказать ничего не могу, еще не успела прочитать. Судя по содержанию - это достаточно глубокий экскурс в историю города, современный Париж занимает относительно немного места.
По оформлению:
Большой, увесистый, красиво оформленный том. Меловка не тонкая, достаточно плотная. Очень много фотографий города, предметов быта и обстановки, репродукций картин, гравюр (все абсолютно корректно - все подписано с указанием всех необходимых данных).
Есть 4 папки с вложенными в них факсимиле буклетов того времени, плана Парижа (около 1530г.), договора между речными купцами Парижа и Руана о взвешивании соли (1210), приговора убийце Генриха IV Франсуа Равальяку, ученические тетради сына казненного Людовика XVI, гравюр, рекламных и политических плакатов, декрета Французской Республики 1848г. об установлении вида трехцветного флага, афиш (в т.ч. Тулуз-Лотрека - канкан в "Мулен Руж", Всемирной выставки 1889 в Париже и т.п.), обеденное меню "Кафе де Пари" 1901г., несколько страниц из каталога "Мастера Моды" 1909г., условия сдачи в плен, подписанные немецким комендантом Парижского региона 25.08.1944 и т.д.). В общем - много всего интересного, можно долго-долго читать и разглядывать :))). Оформлено все очень красиво.
Отпечатано в Китае, тираж 3000.
Покупкой очень довольна (покупала с большой скидкой). - korova-daisy — 17 Ноября 2015
Если Вы хотите побывать в Париже, увидеть его исторические места и достопримечательности, узнать об исторических событиях и личностях, живших и творивших в этом великом городе, посмотреть на предметы быта разных эпох, но у Вас нет средств и времени поехать туда и совершить экскурсии с осмотром всех достопримечателностей, купите эту книгу. Долгие часы необыкновенного счастью от знакомства с фотографиями и репродукциями картин с видами Парижа, факсимильными копиями раритетных исторических документов (которые можно прочесть, зная французский язык), хранящимиися в прикрепленных к страницам специальных карманах, Вам заменят посещение огромного исторического музея, посвященого Парижу.
Огромное спасибо коллективу авторов, оформителей и издателей, задумавших и воплотивших в жизнь этот грандиозный проект! - Чижова Галина — 8 Января 2016
Издание очень интересное. Эта книга - как игрушка для взрослых (маленьким детям будет, пожалуй, неинтересно). Увидела в магазине книгу "Лондон" из этой же серии - понравилась задумка. Потом купила в Лабиринте эти два издания ("Лондон" и "Париж") по цене одной книги в магазине.
Качество бумаги и печати хорошее. Смысл книги в том, что разные исторические вехи описываются с использованием широкого иллюстративного материала (картины, фотографии предметов быта, афиши, политические плакаты, объявления, старые фотографии и т.п. - копии с соответствующих оригиналов, находящихся в музеях и коллекциях). Самого описательного текста немного (не следует ожидать от издания энциклопедичности). Смысл именно в просмотре иллюстративного материала, который не просто напечатан на страницах книги, но в некоторых случаях вложен в кармашки по ходу текста или напечатан на страницах, бОльших по формату, чем сама книга. Перевод с французского оригинала. Современности в книге не очень много, представлена именно история.
О недостатках: пожалуй, единственным недостатком, который стоит отметить, является то, что книга в корешке проклеена, а не прошита. Не знаю, как издание будет работать в постоянной "носке", т.е. не развалится ли. Пока вроде держится. Возможно, это лишь мои предположения. - Анонимно — 3 Декабря 2014
Париж История великого города в картинах фотографиях. Очень красивое издание! Великолепный подарок для тех, кто любит этот город. Или мечтает о нем, как я! Тут все самые красивые и известные места есть, в репродукциях самых известных художников или фотографов. Такая атмосфера у книги, что перед глазами прямо видишь улочки, мосты, дворцы. Вспоминаются известные книги о Париже, чувствуешь себя среди их героев. В киге есть несколько фото подлинных исторических текстов даже. Прекрасный подарок!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 49 р. до 90 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Это роскошно иллюстрированное издание раскрывает читателю прошлое великого города, повествуя о событиях, которые разворачивались в столице и меняли историю Франции и всей Европы. Факсимиле исторических документов, со знанием и вкусом подобранные плакаты, фотографии и картины делают «Париж» поистине уникальным изданием.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Леборнь Доминик |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | КоЛибри |
Год издания | 2014 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 124 |
Серия | Шедевры. Живопись, фотография, архитектура, дизайн |
Раздел | История городов |
ISBN | 978-5-389-06339-6 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 124 |
Формат | 304.00mm x 268.00mm x 32.00mm |
Вес | 3.81кг |
Страниц | 124 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 26,70 см × 30,30 см × 3,00 см |
Тематика | Национальные кухни |
Тираж | 3000 |
Книги: Путеводители КоЛибри
Категория 39 р. - 58 р.
Книги: Путеводители
Категория 39 р. - 58 р.
Книги: Путеводители: другие издатели
- Bonechi
- Eesti digiraamatute keskus OU
- Freytag & Berndt
- Freytag &
- PressPass
- Welcome
- АСТ
- АСТ, Аванта
- АСТ, ОГИЗ
- Астрель
- Афиша
- Аякс-Пресс
- Белый город
- Бомбора
- Верхов С.И.
- Вече
- Вокруг Света
- Гранд-Фаир
- Дискус Медиа
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство «Аякс-Пресс»
- Маматов
- Медный всадник
- Неизвестный
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проспект
- РУЗ Ко
- Фаир
- Харвест
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо-Пресс