Отзывы на книгу: Лишнее золото. Наедине с мечтой. Роман; Альфа - книга, 2014
- Издатель: Альфа-книга
- ISBN: 9785992218213
EAN: 9785992218213
- Книги: Книги: Боевая отечественная фантастика
- ID:1883822
Отзывы (8)
- Алексей Панин — 25 Ноября 2014
ЗамечательноПрекрасный детектив-боевик на просторах Нового мира!
Немного странно читать о приключениях главных героев после прочтения второй части серии.
Очень интересная и захватывающая книга как и предыдущие произведения автора.
Если из предыдущих книг серии можно было узнать много нового о Новом мире, увидеть его глазами автора, то здесь описанию пейзажей уделено гораздо меньше внимания, чем действиям в уже хорошо знакомом мире. - autoreg948159411 — 9 Марта 2018
Эта книга печальна. В смысле читая её понимаешь что наш мир не переделаем он может быть только ещё хуже и бороться с этим бесполезно. А читается книга легко и интересно.
- Ирина Зорина — 8 Сентября 2019
понравилось, детективная история не отгадываема до самого окончания книги. Жестковато, временами и жестоковато, и как-то не назвать окончание хэппи эндом…
Мир другой, а люди ничуть не поменялись… - Alexander Z. — 21 Сентября 2019
С одной стороны с большим удовольствием прочитал 4-ую книгу серии, где главный герой в очередной раз подверждает свои лучшие качества, описанные в предыдущих книгах, а сюжет держит в напряжении до самого конца. С друкой стороны мне не понравилось, что в этой серии книг, мир «Земли лишних» описан, по сравнению с другими авторами, в крайне мрачных тонах, как будто в нем нет ни чего хорошего, одни беды, предательство, грязь и постоянная смерть, как правило мучительная. Это конечно же оставило меня без приятного послевкусия после благополучного завершения приключений главного героя и его оставшихся в живых друзей.
- Андрей — 16 Января 2015
Полная ерундаСамая худшая книга из этого цикла. Повествование от первого лица выглядит каким-то «дневниковым», что ли. Какие-то нереальные герои, действующие совершенно вразрез с эмоциональной окраской своих реплик в диалогах. Нардин выглядит вообще непонятно кем, в сравнении с первой книгой. Вообще, на мой взгляд, это плохой тон, когда автор выпускает некие частные книги-"вставки" в законченный логически ранее сюжет. Книга удалась, максимум, на «3 с плюсом» и совершенно испортила логический ряд повествования. Хотя и понятно, золото для автора лишним не бывает… ))
- Кошель Андрей — 5 Сентября 2014
Ещё одно произведение талантливого автора радует динамичным сюжетом, яркими образами и, что немаловажно, узнаваемым авторским стилем изложения. Могу смело рекомендовать как поклонниками творчества Игоря Негатина, так и тем, для кого эта книга станет первой из книг этого автора.
- Пашков Сергей — 5 Ноября 2014
Прочел сегодняшнюю запись в ЖЖ Н.Поповой (по поводу отзывов, рекламы и прочего) и устыдился. Да, люблю читать, но не люблю писать отзывы. Но свое несогласие с предыдущим комментарием про неудачную книгу могу выразить?
Не считаю, что книга чему-то там уступает. Да, она немного другая - детективное расследование с элементами боевика на Новой Земле. "Мародерки" нет, описаний какого-то нового оружия тоже нет. Кончается в каком-то смысле "хорошо" (хотя куда бы автор делся, когда герои должны умереть только через 3 года и читатели первых 2 книг этой серии об этом знают?). Характеры героев - Карима и Поля - по-прежнему цельные, Орден по-прежнему мерзкий, друзья по-прежнему попадаются, хоть их и немного. Герои - не супермены, но "крепкие" профессионалы, везение - отчасти присутствует.
По-моему, прощание с героями (а это, я полагаю, последняя книга цикла) получилось вполне достойным.
Оформление - стандартное для всей этой серии,ничего принципиально нового здесь не скажешь. - stasden — 3 Ноября 2014
Книга сильно уступает ранее изданным произведениям автора.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 22 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Кто может распутать преступление, которое произошло пять лет назад? Вы скажете, что это трудно? Это почти невозможно! Новый мир суров, и многие участники этой истории уже давно погибли. Но остались и те, кто до сих пор мечтает найти ответ и наказать виновных в этом убийстве. А может быть, это была месть? Или наказание? Предупреждение? Ответ придется искать нашим старым друзьям - Кариму Шайя и Полю Нардину. Людям, кто помнит этот мир другим. Первопроходцам Нового мира.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Негатин Игорь Якубович |
Издатель | Альфа - книга |
Год издания | 2014 |
Серия | Земля лишних |
Раздел | Боевая фантастика |
ISBN | 978-5-9922-1821-3 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 313 |
Формат | 207.00mm x 132.00mm x 22.00mm |
Вес | 0.27 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 313 |
Страниц | 313 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,00 см |
Тематика | Фантастический боевик |
Тираж | 4000 |
Издательство | Альфа-книга |
Жанр | фантастика |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Книги: Боевая отечественная фантастика Альфа-книга
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Боевая отечественная фантастика
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Боевая отечественная фантастика: другие издатели
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Армада, Альфа-книга
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ИД Ленинград
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Крылов
- Лениздат
- Ленинград
- Ленинградское издательство
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Снежный Ком М
- Т8
- Т8 Издательские Технологии
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Эксмо-Пресс
- Яуза
- Яуза, Эксмо