Отзывы на книгу: Путька Путька (Журавлева Зоя Евгеньевна); ЭНАС-КНИГА, 2014

  • Издатель: Энас-Книга
  • ISBN: 9785919212577
  • Книги: Проза для детей. Повести, рассказы
  • ID:1881914
Где купить

Отзывы (12)


  • 5/5

    Замечательно, что начали переиздавать книги Зои Журавлевой!
    "Маленькая повесть о ПУТЬКЕ - собаке совсем не породистой, не овчарке, не бульдоге, не таксе, не пуделе, не сен-бер-на-ре, а просто ПУТЬКЕ, дворняжке, а также повесть о Димке, бабе Рите, Дзахове, драчливом Коляе и Ниночке, которая предсказывает.. А также о человеке с Луны, витаминках в луке, современной аппаратуре и рыжем коте, который любит свободу и котлеты.."
    Путька - прекрасная повесть. Добрая и светлая. О дружбе девочки Таты с Димкой, о дружбе Таты и щенка Путьки. Одним словом прекрасная книга, котору обязательно надо прочитать!!Для деток лет с 6 читать самое то. Хотя мне и самой книга очень нравится до сих пор.

  • 5/5

    Чудесная книжка! Помню её из своего детства. Про девочку у которой мама увлечена любимой работой, а папы нет. Поэтому девочке одной дома скучно, а брата ей мама пообещать не может, тем более, что Тата хочет старшего. Зато у неё есть настоящие друзья и появляется забавный щенок Путька. Последнее лето перед школой у ребят будет насыщенным!

  • 5/5

    Люблю и помню Журавлеву еще со своего детства. «Путька» и «Кувырок через голову» были моими любимыми. Теперь, когда купила для внука и перечитала, вижу, что книжка-то многоплановая. В «Путьке» есть много такого, что ребенок может быть и не заметит, но взрослый не пропустит. Это проходящие как бы фоном отношения взрослых людей, которые окружают девочку Тату. И эти отношения вписаны в книгу очень тонко и деликатно. Так, как и должно быть в детской книге.

  • 5/5

    Чудесная книга о дружбе девочки и собаки, жаль, что не была знакома с ней в детстве. Прочла с большим удовольствием. Прекрасный язык. Вроде бы простые вещи описываются, но читать очень интересно. Обычно я не люблю книги и фильмы про животных, т.к. с этими животными постоянно случается что-нибудь плохое. "Белого Бима" так просто ненавижу, смотрела один раз, прорыдала весь фильм. Но данная книга является счастливым исключением: её можно смело читать, т.к. с Путькой ничего ужасного не происходит, и всё заканчивается хорошо.
    Мне кажется, что книга будет интересна детям лет с 4-5. Язык простой, главы небольшие. Главной героине 6 лет в начале повести, а в конце - она идёт в первый класс. Ну, а лет с 6-7 можно уже читать самим. Мой девятилетний сын проглотил книгу за пару дней, только почему-то не понял, что красивая Лада - это собака, он же решил, что это девочка, и долго удивлялся, зачем Путька за ней побежал.

  • 5/5

    "Путька" Зои Журавлевой - это книга моего детства. О щенке по имени Путька, который попал в неполную семью, где есть только мама и девочка Тата. И поселился не только в их доме, но и в сердце тех, кто это историю читает. Эта книга еще и о взаимоотношениях детей друг с другом, о том, что взрослые должны вспоминать время от времени, что и они сами были когда-то детьми. О множестве новых открытий в большом мире, не всегда приятных, но необходимых, чтобы стать Человеком. О дружбе, играх, детских надеждах "про папу". И всегда рядом Путька - верный друг и преданный член семьи.
    Также хороши и другие повести Зои Журавлевой. Жаль только, что найти их сейчас трудно - это "Сними панцирь" и "Ожидание".

  • 5/5

    Вот тот редкий случай, когда книга написана от лица ребенка и веришь, что это слова ребенка, а не автора, который подделывается под ребенка. Может поэтому дочка прочитала легко сама. Читала быстро и без напряжения, хотя текст немаленький, а нам всего 8 лет.

  • 5/5

    Не знаю в чем магия этой книги, может быть в том что она написана от лица ребенка. Книга была прочитана на одном дыхание. И я и дети ждали вечера чтобы узнать продолжение. Советую всем друзьям и знакомым.

  • 5/5

    Действительно волшебная книга! Простая, понятная любому возрасту, книжка, написанная более 50-ти лет назад, затрагивает актуальные темы и сегодня. Дружба, животные, отношения взрослых. Совершенно случайно попалась мне и сыну эта книжка в руки, но мы оба "нашли в ней себя". Думаю теперь ребенок сам и не раз прочитает это произведение. Рекомендую для возраста 4-8 лет.

  • 5/5

    Зоя Журавлева когда-то была весьма популярной писательницей. Ее литературное наследие вполне внушительное – 20 книг, взрослых и детских: «У меня есть голова», «Островитяне», «Выход из Случая», «Роман с героем», «Кувырок через голову» и др.
    Повесть «Путька» – пожалуй, самая щемящая. А может быть, просто была написана для детей помладше, потому и запала в душу многим читателям.
    Вроде бы избитый сюжет – девочка и собака. А за сердце трогает.

  • 5/5

    Диалог из этой книги, глава "Бабы Ритина работа":
    "- ...Заморыш и получится. Утопить надо было, зря пожалела.
    - Как утопить?
    - А очень просто. В озере. Ты думаешь, куда щенков девают, ежели их никто не берет?"
    Так что согласиться с рецензентом Иванниковой Е. о том, что "данная книга является счастливым исключением: её можно смело читать", - не могу. Я бы не купила.

  • 5/5

    Книжка понравилась так, что не хотелось, чтобы она заканчивалась. Очень полюбили героев, особенно умницу Путьку.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 8 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

У Таты скоро день рождения, и мама предложила ей самостоятельно выбрать подарок. Так в доме появился забавный щенок, который вскоре изменил жизнь дружной семьи.

.И вовсе он не непутёвый, как сначала думала мама. Очень даже путёвый! Поэтому и имя ему дали соответствующее - Путька...

.Для младшего школьного возраста.

.

.

.

.

.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательЭНАС-КНИГА
Год издания2014
СерияПятая четверть
Страниц168
Переплёттвердый
ISBN978-5-91921-257-7
Размеры20,00 см × 14,50 см × 1,20 см
Формат205.00mm x 146.00mm x 14.00mm
ТематикаПроза
Тираж4000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Повести и рассказы о детях Энас-Книга

Категория 6 р. - 9 р.

Книги: Повести и рассказы о детях

Категория 6 р. - 9 р.

закладки (0) сравнение (0)

132 ms