Отзывы на книгу: Любопытная сорока. Стихи и рассказы; Азбука, 2014

  • Издатель: Махаон
  • ISBN: 9785389059283
  • Книги: Сказки
  • ID:1881706
Где купить

Отзывы (14)


  • 5/5

    Книга была куплена для 1,5 годовалого ребенка. Открыв книгу, была приятно удивлена прекрасным добрым иллюстрациям художницы Светланы Емельяновой. Книга разделена на три части: две из них стихотворные, последняя состоит из коротких рассказов. Стихи легко запоминаются, напоминают Агнию Барто.
    Рекомендую всем родителям для чтения малышам.

  • 5/5

    Прекрасные детские стихи, коротенькие рассказы. И просто очаровательные иллюстрации. Теплые, акварельные картинки. Очень милая книга. Довольна покупкой на 100%.

  • 3/5

    Книга, купленная после восторженных отзывов на Лабиринте. Не соберусь с силами, чтобы написать о ней всё, что думаю, но молчать больше нет могу.
    Стихотворения однообразны, скучны и бестолковы – как будто их писала мама для ребёнка, и это были её первые творения. Для ребёнка сочинять интересно, можно, нужно, но зачем же всё это публиковать? После Чуковского, Маршака, Яснова, Акима, Прокофьевой, Бородицкой и других авторов отличных детских стихов эти воспринимаются как нечто невнятное. Автору хочется быть второй Агнией Барто. Но у Барто, воля ваша, куда больше мастерства. Ну и конечно угнетают авторские самоповторы.
    Нумерация страниц в книге отсутствует. У большинства стихотворений нет названий, только звёздочки в заголовке. Поэтому привожу цитаты без ссылки на страницы и заглавия.
    Про то, как сестра учит брата ходить:
    "Раз - шажок!
    Два – шажок!
    Левый!
    Правый сапожок!
    Я учу Алёшку
    Топать понемножку!"
    И далее (другое стихотворение) – про то, как мальчик пошел гулять:
    "Раз шажок, два шажок,
    Левый, правый сапожок –
    Это топает Алёшка
    Проводи нас, Мурка-кошка."
    И вишенка на торте (уже третье, тоже не связанное с этими, стихотворение):
    "Одеваемся с Алёшкой
    И шагаем вместе с кошкой."
    Я понимаю, что про своего сына Алёшку хочется сочинить много стихотворений. Но если читатель ждёт уж рифмы «кошка», героя стихотворения можно и переименовать. Сынок любимый всё равно останется Алёшкой, а текст от этого только выиграет.
    К стихам приложены рассказы, для чуть более старшего возраста. Было бы лучше, если бы это были две книги – одна со стихами, другая с рассказами. Рассказы мы ещё не читали. Надеюсь, они будут не такими однообразными и демонстративно поучительными.

  • 5/5

    Очень рада приобретению. Книжка для деток до лет 2. Понравилось что стишки и рассказики про одних и тех же деток. Маленькие слушатели словно становятся знакомы с героями книги. Детки очень разные по характеру, и в ком то они могут узнать себя. Сначала истории меня не впечатлили, просто описание обычных событий, но для деток это целая забавная жизнь. Единственный минус это описание того как кошка голубя пыталась съесть, все закончилось хорошо, но детали вроде ( окровавленных перьев) я упустила. Иллюстрации понравились, все очень красиво, по детски. Хотелось бы что бы все детки были более узнаваемы на разных картинках. Что бы можно было показать, смотри это Дима, а это Татьянка не читая текста, но может художник и задумывал каждому персонажу дать свой облик, я этого не очень разглядела. Но возможно деткам до 2 это и не так важно. В остальном твердая десятка. Читать на ночь и использовать стишки при купании кушанье и засыпании самое то. Так же хочу немного оспорить мнение предыдущего рецензента. Да стишки однообразны и все про того же Алешку, но в этом есть свой смысл. Детки узнаваемы, они кушают, гуляют, играют, ходят в сад. Детки их запоминают и сами начнут просит почитать про Алешку! Да и к тому же когда вы будите учить свою крошку, вряд ли будите при этом будите декларировать Маршака или Чуковского, а вот - раз шажок,два шажок будет радостно вертется на языке помогая делать ему первые шажки... , (ps второй минус, прочла и даже не могу понять а где то упоминают как зовут сестренку) уж простите за длинный отзыв

  • 5/5

    Приобрела книжку, посмотрев на рейтинг, а зря. Стихи однообразные и неинтересные. Ко всему прочему нам привезли книгу у которой обложка приклеена вверх ногами.

  • 5/5

    Какую чудесную книгу мы с сыночками приобрели: милейшие рисунки, прекрасно подходят к стихам Гайды Лагздынь. Стихотворения разбиты по темам: утро, умывание, еда, игра с младшим братом, сон. Рассказы про жизнь садиковских деток, очень короткие, но связанны между собой, поэтому можно читать как непрерывный текст.

  • 3/5

    Больше всего в этой книге понравились иллюстрации. Очень хорошие! Стихи простые , некоторые слишком простые. Сын маленький (2, 5) слушает с удовольствием , ему понятно.Но я , порой , делаю над собой усилие читая некоторые строчки. Или пропускаю их ,или изменяю. Вряд-ли у нас появится ещё один сборник этого автора.

  • 5/5

    Это просто бесподобная книга! Состоит из коротких стихотворений о детворе и зверюшках и так же небольших рассказов о проживании деток из детского сада на летней даче. Все просто пропитано светом, теплом, добротой и детской непосредственностью. Читать можно детям с года, лет до 4-5. Моей дочери 3,5 года и мы обожаем это издание! Любимые рассказы "зачитаны до дыр"! А какие прекрасные иллюстрации! Чудесные детки и зверюшки радуют глаз. Качество печати хорошее. Столько чуда за небольшую цену - просто шикарно!

  • 4/5

    Родители, держитесь подальше от этой книги! Что-то, видимо, в ней есть такое, что привлекает ребёнка. Либо вы выработаете у себя автоматизм типа "не осмысляю, что читаю" (я так не умею, а подруги советовали научиться), либо вы спятите. А я сошла с ума, какая досада!
    Пробовала заменять книгу другими каким-то тоже простенькими стихами для детей, но нет, тут же ещё рассказы про детский сад на даче. Видимо, в них вся суть: детский сад отдельно и дачу отдельно мы представляем, а при совмещении двух этих прекрасных вещей появляется и вовсе чудесное место.

  • 5/5

    Симпатичная книжечка, действительно, для самых маленьких. Короткие стишки для малышей и про малышей, про детский сад, и такие же коротенькие и простые рассказы про летнее путешествие деток из детского сада на дачу (да-да, раньше, детей летом детские садики отправляли всем скопом на дачу, как школьников по лагерям, родители то работали, вспомните фильм "усатый нянь") рассказов много. Книжка очень светлая, живая, с хорошими иллюстрациями. вот, смотрите сами.

  • 5/5

    Совершенно очаровательная книга. Очень добрые стихи и под стать им добрейшие иллюстрации. Твердая пятерка поэту и художнику. Ну и, конечно, пятерка издательству - качество печати отличное.
    В книге короткие стихи и небольшие рассказы про таких же малышей как и потенциальные читатели данной книги. Несколько стихов и картинок "засыпательных", лично нам эта тема весьма актуальна) Эта книга достаточно долго ждала своего часа в моей корзине, и теперь я жалею, что не купила ее раньше. Думаю, что она будет у нас одной из самых любимых. По возрасту, наверное, уже до года можно рассматривать картинки, ну и до 4-5 точно будет актуально, а то и дольше. Вот такой хвалебный отзыв получился, и даже странно, что отзывов так мало. Родителям малышей рекомендую приобретать эту книгу.

  • 5/5

    Замечательная книга с произведениями для деток дошкольного возраста. Временами они весёлые, где-то поучительные. Иллюстрации выполнены в нежных тонах и прекрасно дополняют текст!

  • 4/5

    Книга не плохая, но как-то смущает компоновка материала, получается что-то вроде повторения-два стихотворения про воробья в галстучке и ласточек, много про андрейку братишку, который учится ходить. Неужели нельзя было как-то разбавить? Другой момент относится к рисункам, я часто замечаю,что у многих иллюстраторов-художников проблемы с изображением человеческих рук, да и пропорций тоже. Вот и в этой книге руки не получились, а жаль.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 9 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В книги этой серии вошли замечательные сказки, стихи, истории, художественная ценность и занимательность которых не вызывают сомнений. Чем раньше взрослые начнут приобщать ребёнка к книге, тем гармоничнее будет развиваться малыш. Не теряйте времени и начинайте знакомить ребёнка с лучшими прозаическими и стихотворными произведениями, написанными для маленьких детей российскими и зарубежными писателями.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2014
СерияДля самых маленьких
Страниц95
Переплёттвердый
ISBN978-5-389-05928-3
Размеры26,00 см × 20,50 см × 1,10 см
Формат200x262мм
ТематикаСтихи и песни
Тираж5000
РазделСтихи для детей
Количество страниц96
Бумагаофсет
Вес0.41кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Отечественная поэзия для детей Махаон

Категория 6 р. - 9 р.

Книги: Отечественная поэзия для детей

Категория 6 р. - 9 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms