Отзывы на книгу: Золотая роза. Повесть (Паустовский Константин Георгиевич); Азбука, 2022
- Издатель: Азбука
- ISBN: 9785389079489
EAN: 9785389079489
- Книги: Отечественная классическая проза
- ID:1881701
Отзывы (14)
- Антонина Калинина — 2 Апреля 2021
Не представляю, как этот сборник может не нравится. Ведь буквально первое произведение
- Копанева Екатерина — 2 Сентября 2015
Прекрасная книга, Паустовский рассказывает о своей жизни, дает подробное описание, как сам он писал свои книги, что его вдохновляла, а также в книге есть несколько глав, посвященных другим писателям.
- Бойко Денис — 8 Августа 2016
Паустовский - это тот писатель, великий советский писатель, прочтя которого хочется ЖИТЬ дальше. Книга "Золотая роза" - это попытка осмысления, систематизации труда писателя, взгляд назад на прожитые писательские годы, причем без ненужного эпатажа, надрыва, а спокойно, красиво и с достоинством человека, искренне любящего свою Родину и свою профессию.
- Попова Марина — 14 Августа 2015
Хорошая книга для поддержания писательского настроения.
За такую цену качество издания на мой взгляд адекватное.
Обложка мягкая глянцевая, крепление - клей. - Вера — 31 Марта 2022
Все произведения Паустовского достойны скорейшего издания и прочтения!
- Анастасия — 1 Декабря 2022
Очень долго хотела купить именно эту книгу. Не было в наличии. Паустовский поистине прекрасный автор своих произведений. Мне очень нравится как он пишет ,его мысли. Находишь смысл в каждом рассказе. Спасибо
- Анастасия — 6 Марта 2023
Произведение достойно внимания. Повесть "Золотая роза" состоит из отдельных рассказов на различные темы. В них разбираются определённые стороны писательского труда: появление замысла, формулирование идеи, создание персонажей, язык произведения и многое другое. Паустовский приводит свои рассуждения обо всех тонкостях литературного творчества, сам пытается постичь сущность этого нелёгкого искусства. Также писатель делает маленькие сюжетные зарисовки, связанные непосредственно с ключевой темы рассказа. Советы и методики, а также чётко сформулированные мнения автора. Размышления Паустовского о творчестве различных писателей – русских и зарубежных. Книга может быть полезна для начинающих писателей и просто для тех, кто любит творчество Паустовского.
Купила из-за доступной цены и красивого оформления. НО! Спустя некоторое время чтения, а читаю я аккуратно, первые страницы книги начали просто выпадать одна за другой. Думаю, что это брак печатного тиража. - Анонимно — 21 Ноября 2024
«Золотая роза» — в высшей степени поэтичная книга о книгах. О русском языке, об источниках писательского вдохновения. О природе. И все личное, лично пережитое великим писателем.
У Паустовского очень точный и ясный слог (кроме того, что красивый), так что даже там, где он напрямую не раскрывает какие-то уроки, все звучит и выглядит поучительно. Книга будет интересна не только тем, кто пишет/учится писать книги; она и просто хороший образец русской классической литературы.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 66 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Константин Георгиевич Паустовский - выдающийся русский писатель, его романы, повести и рассказы по праву считаются классикой отечественной литературы XX века. Для советских читателей Паустовский - это олицетворение человеческого и писательского благородства, совесть эпохи. Он был обойден всеми государственными премиями, но в 1964 году стал кандидатом на Нобелевскую премию в области литературы, и только вмешательство правительства СССР не позволило Паустовскому получить эту почетную награду. Нашумевшая повесть "Золотая роза" посвящена сущности писательского труда. Это попытка постигнуть природу искусства слова на основе собственного опыта и осмысления творчества великих писателей. "У нас почти нет книг о работе писателей. Эта удивительная и прекрасная область человеческой деятельности никем, по существу, не изучена" - так начинается "Золотая роза". Повесть, впервые опубликованная в 1955 году, положила начало целому ряду книг о литературном творчестве - "Ни дня без строчки" Ю. Олеши, "Почтовая проза" А. Бека, "Заметки литератора" В. Пановой и др.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Паустовский Константин Георгиевич |
Переплет | 180.00mm x 115.00mm x 13.00mm |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Классика (мяг) |
Формат | 180.00mm x 115.00mm x 13.00mm |
Авторы | Паустовский К.Г. |
Переплёт | мягкий |
Год публикации | 2020 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 320 |
Вес | 0.16кг |
Количество книг | 1 |
Жанр | отечественная классическая проза |
Автор | Константин Паустовский |
Издательство | Азбука |
Тип обложки | мягкая |
Возрастное ограничение | 16+ |
Раздел | Классическая русская литература |
ISBN | 978-5-389-07948-9 |
Обложка | мягкая обложка |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,30 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 320 |
Тематика | Классическая отечественная проза |
Тираж | 4000 |
Книги: Классическая отечественная проза Азбука
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Классическая отечественная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Время
- ИГ Лениздат
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Книжный Клуб Книговек
- Мартин
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Секачев В.
- Т8
- Художественная литература
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс