Отзывы на книгу: Снайпер в Афгане. Порванные души; Эксмо, 2014

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 9785906716231
  • Книги: История военного дела
  • ID:1880360
Где купить

Отзывы (8)


  • 1/5

    Мне не очень понравилось. Не интересно, нет описаний боевых действий. Все очень размыто. Зря потерял время. Хотелось больше подробностей по боевым операциям. Не советую

  • 5/5

    Прочитал взапой. Очень понравилось!
    Счастья и здоровья автору и его близким. Спасибо!

  • 5/5

    Серьезная книга. Автор делится опытом войны в Афганистане, осмысленным через года. Война какая она есть – без прикрас, без громких популистских лозунгов. Каждая глава как самостоятельное произведение, и в то же время все главы охватывают 2 года срочной службы в Советской Армии во время Афганской войны. Спасибо большое автору за то, что поделился своими личными впечатлениями и переживаниями рядового участника этой непростой страницы в истории нашего Отечества.

  • 5/5

    Думаю эту книгу стоит прочитать тем, кого что-то связывает с тлй войной. Но не только. Ее нужно прочитать всем. Автор многое разъясняет и расставляет по местам. На мой взгляд она еще и о том как остаться человеком. И не только тем кто воевал.

  • 4/5

    для меня Афган прошел мимо, царапнув номером списка на призывном, да 3 прыжками от военкомата… и потерей друга с которым перед самой Армейкой и общался больше других. В 85-ом он погиб. А читая книгу, как-будто с ним, живым разговаривал. Спасибо автору!

  • 5/5

    Сильная вещь! Советую к прочтению однозначно.
    Написано без прекрас, полностью перемещаешься в локацию рассказа.
    Прочитал взахлёб за вечер.

  • 5/5

    Автор, уже в общем то не молодой человек, сумел рассказать свою историю именно так, как он видел все тогда, в то время, глазами в общем то мальчишки, вынужденного стать мужиком в свои 19-20 лет. Без пафоса и сказок о невероятных подвигах, без рассуждений о том, нужна была это война или нет. Просто история, такая, как если бы ее рассказал тебе друг «за рюмкой чая».

  • 5/5

    Сильная , честная , яркая повесть . Спасибо автору .
    Снова попал в восьмидесятые – школьный звонок и много дорог . Меня дорога привела в небо , в авиацию . А многие мои друзья , одноклассники прошли через Афган . Их рассказы и эта повесть – как главы одной жизненной книги . С большим уважениям к Вам !!!



Сравнить цены

Последняя известная цена от 6 р. до 9 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.01.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

«У советского солдата, помимо его основной специальности, есть еше несколько внештатных — так называемая «взаимозаменяемость». Любой старослужащий в случае необходимости может принять на себя командование отделением или даже взводом, работать из любого вида стрелкового оружия (в том числе и орудий БМП), провести несложные реанимационные мероприятия, снять простую мину и прочее. У меня была целая гирлянда таких побочных специальностей...» Автору этой книги довелось воевать и в расчете АГС, и пулеметчиком, и снайпером в одной из самых «горячих точек» Афганской войны: «В высокогорной провинции Бадахшан, где дислоцировалась наша часть, «советская власть» распространялась только на административный центр — город Файзабад. Вся остальная территория полностью находилась под контролем духов. Правда, не равномерно. Были районы, куда можно было «лазить» довольно спокойно, а были и такие, которые мы называли не иначе как «ж...» и откуда ни разу не возвращались без трупов...»

.

.Эта книга — «окопная правда» высшей пробы, без парадных мифов об «интернациональном долге» и «дружбе народов», но и без сахаровской клеветы. Это — предельно честный и откровенный рассказ о жизни и смерти «за речкой», о подвигах и потерях, героях и «порванных душах», о победах, обернувшихся поражением, — о незабываемой последней войне СССР.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая глянцевая
ИздательЭксмо
Год издания2014
ISBN978-5-906716-23-1
СерияАфган


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История войн Эксмо

Категория 5 р. - 7 р.

Книги: История войн

Категория 5 р. - 7 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms