Отзывы на книгу: Большая энциклопедия грибника. Собираем и готовим; Издательство АСТ, 2014
Отзывы (5)
- Mansur Minnullin — 1 Апреля 2022
Отличная книга то что нужно грибникам.Иногда можем ошибиться,а так прочитал посмотрел и все в одном месте.Я так хожу собирать грибы в лес,мне необходимо знание держать при себе.
- Дмитрий Менча — 6 Января 2017
Книга отличная. Помимо самых распространенных грибов в ней есть описание и редко встречающихся. Бывает довольно интересно прямо в лесу идентифицировать тот или иной гриб.
- kamenniy_tsvetok — 24 Октября 2016
Не могу оставить данную книгу без отзыва! Покупала данное издание (и еще по ссылку снизу) себе, ибо являюсь заядлым грибником. Получив обе книги и только пролистав их, я ответила сама себе на давний вопрос: кто те люди, ежегодно травящиеся грибами?! Это люди, доселе не имевшие ни какого отношения к грибам, но получив в руки данное пособие, решившие пойти в лес!, или даже не в лес (не надо далеко ходить), а к простой навозной куче, имеющейся в конце сада наверное каждого дачника, ибо по определению этой книги съедобными являются даже грибы-навозники, не говоря уже о 95% всех грибов встречающихся нам в лесу. И как же ему, юному грибнику, не ошибиться и не отравиться, когда на 10 грибов примерно (для начинающих грибников ПОЛНОСТЬЮ) одинакового вида приходится один такой же, но ядовитый! А ни как. Мораль такова: данное издание подойдет как минимум грибнику -любителю, что-то в грибах шарящему, который если и рискнет попробовать к примеру Мухомор серо-розовый (съедобный по определению книги), ни кого "за компанию" не позовет, а предупредит о сиём намерении родственников и желательно скорую помощь.
- Чуриков Сергей — 25 Января 2016
Хорошие фото, отличительные признаки описаны качественно, правда описание не абсолютно единообразно, скажем, где-то вкус и запах указаны, а где-то нет. Не совсем удобна компоновка классификации, вернее отсутствие группировки по видам грибов.
- Насриддинова Наргис — 31 Октября 2019
Данную книгу покупала в дополнение к книге о грибах Ильиной, но эта энциклопедия понравилась больше, в ней практически все грибы встречающиеся в нашем регионе, плюс понравилось, что перечислены все признаки гриба (ножка в разрезе, цвет пластинок, запах). Бывает, что грибы похожи и отличить их тяжело даже по энциклопедии, но сомневаешься не бери.
На даче эта книга стала настольной в грибной сезон.
Единственное пожелание, чуть крупнее фото не только "традиционных" грибов, но и таких как рядовки, паутинники, гигрофоры...
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 22 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Книга содержит всю необходимую информацию о грибах, произрастающих на территории России. Построение в форме справочника-определителя позволит даже самому неопытному грибнику идентифицировать добычу и узнать о её свойствах. В описании к каждому грибу указаны места произрастания, сезон сбора и рекомендации по приготовлению. Книга дополнена рецептами грибных блюд, которые порадуют вас и ваших близких.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | А. Б. Поленов |
Переплет | Твердая глянцевая |
Издатель | Издательство АСТ |
Год издания | 2014 |
Возрастные ограничения | 12 |
ISBN | 978-5-17-084655-9 |
Книги: Собирательство Издательство АСТ
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Собирательство
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Собирательство: другие издатели
- BESTIARY
- RUGRAM
- Rugram_Практика
- АСТ
- АСТ, Кладезь
- АСТ, Харвест
- АСТ-ПРЕСС
- Бертельсманн
- Весь
- Владис
- Диля
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- Клуб семейного досуга
- КОНТЭНТ
- Лабиринт
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Порт-Апрель
- Просвещение-Союз
- Проспект
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Т8 RUGRAM (Научная книга)
- ТД "Белый город"
- Технологии развития ООО
- Фитон+
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Эксмодетство