Отзывы на книгу: Восемнадцать лет в Индии (Архимандрит Андроник (Елпидинский)); Сретенский ставропигиальный мужской монастырь, 2012

Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Книга замечательная, об опыте русского иеромонаха в далёкой Индии. Пишет он о себе очень скромно, но чувствуется, что дело его было велико - в одиночку, с минимальной поддержкой, с большим трудом (в том числе физическим - сам строил храм) человек свидетельствовал о Боге. Трогательны свидетельства о явлении верующим индусам Серафима Саровского и других святых. Советую прочитать.

  • 5/5

    Будучи в Индии, я заинтересовался, а есть ли Православие в этой удивительной стране. К сожалению, ответ был коротким - есть небольшая церковь в Дели. Но вот есть ли вообще Православие в Индии, а если есть, то как оно появилось и развивалось - для этого лучше и читать эту книгу.
    Книга очень легко читается, что потом даже сетуешь на ее небольшой объем.
    Переплет, несмотря на мягкую, но плотную обложку - великолепный.

  • 5/5

    Труд архимандрита Андроника (Елпидинского) - итог долгих лет, прожитых в уникальных для обычного русского человека условиях - и климатических, и социальных. Интересен сам автор - свидетель фундаментальных потрясений в родной стране, покинувший ее молодым и ставший миссионером в далекой Индии, где среди разнообразной палитры христианских конфессий была Якобитская Церковь, порожденная древними терминологическими спорами 4-5 Вселенских Соборов, и другие христианские течения, не говоря об основных в стране индуистских культах и мусульманстве.
    Миссионерство архимандрита Андроника не всеми оценивается однозначно, можно даже встретить обвинения его в экуменизме, а также в неуспехе миссии - но он и не ставил перед собой грандиозных целей. Он налаживал контакты, устранял непонимание, свидетельствовал о Православии. Но сложная обстановка первой половины ХХ века, последствия революции, войны, - не благоприятствовала активному миссионерству.
    Свидетельства о жизни индусов, об их верованиях, традициях и своеобразном отношении к жизни приводятся в книге простым языком, без "высокохудожественных" излишеств. В любом случае собранные в книге факты и размышления архимандрита Андроника станут интересным и познавательным чтением для широкого круга читателей.

  • 5/5

    Замечательная серия книг, Русской Православной Церкви о далеких странах. Подвижнические труды, глубокая вера, мужество.

  • 3/5

    Книга задумана автором в целях реализации миссии единения индийских христиан со всею Православною Церковью. Книга вышла в 1959 году . Архимандрит Андроник Елпидинский незатейливо повествует о своём длительном путешествии в Индию, перемежая повествование о скитаниях размышлениями на религиозные темы.

  • 5/5

    Данная книга - это прекрасная возможность познакомиться с загадочной Индией и увидеть её глазами русского православного миссионера. Думаю, это издание очень понравится всем, интересующимся культурой и обычаями этой прекрасной страны. Особенно понравилось то, что повествование ведётся от лица человека,верующего и не имеющего никакого отношения к индуизму и другим течениям. Рекомендую!



Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 27 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
03.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Архимандриту Андронику (Елпидинскому, 1894-1959) принадлежит особое место в развитии отношений между Русской Православной Церковью и индийскими христианами. Восемнадцать лет, проведенные им в Индии (1931-1949), были посвящены знакомству с представителями разных христианских конфессий этой далекой страны.

Своими подвижническими трудами, глубокой верой, редким мужеством и всецелой преданностью своему призванию миссионера архимандрит Андроник свидетельствовал все эти годы о Русской Православной Церкви.

Составитель: Галина Гуличкина.

Восемнадцать лет в Индии (Архимандрит Андроник (Елпидинский)) - фото №1

Восемнадцать лет в Индии (Архимандрит Андроник (Елпидинский)) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетТвердый переплёт
ИздательСретенский ставропигиальный мужской монастырь
Год издания2012
Возрастные ограничения12
Автор(ы)
Кол-во страниц384
СерияРусская Православная Церковь в дневниках
Формат84х108/32
Тип обложкитвердая
Жанрхристианство
ИздательствоИзд. Сретенского монастыря
Количество страниц384
Вес0.36кг
АвторАндроник (Елпидинский), архимандрит
Возрастное ограничение16+
РазделХристианство
ISBN978-5-7533-0617-3
Размеры13,00 см × 20,00 см × 1,50 см
Обложкаинтегральный переплёт
Язык изданияrus
Переплёттвердый
ТематикаПравославное христианство


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Жития Святых и священнослужителей Сретенский ставропигиальный мужской монастырь

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: Жития Святых и священнослужителей

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: Жития Святых и священнослужителей: другие издатели

закладки (0) сравнение (0)

9 ms