Отзывы на книгу: Ищите кота (Наталья Нестерова); Издательство АСТ, 2014
Отзывы (6)
- Елена Андреева — 26 Марта 2021
Мне понравился только один рассказ,который дал название сборнику.
Все остальное намного слабее,да и не ново.На мой взгляд,восторженные отзывы не совсем соответствуют реальности. Есть много довольно банальных вещей. Сейчас имею в виду не только этот сборник. Но сколько людей,столько мнений… - Инна Музылёва — 3 Мая 2014
Жизнь продолжается!!Моя любимая Наталья Нестерова не обманула моих ожиданий. Я получила огромное удовольствие от прочтения и новых, и уже известных произведений.
Спокойная житейская мудрость – все проходит, даже если кажется, что жизнь закончилась – лейтмотив многих рассказов и повестей автора. А для того, чтобы выбраться из эмоционального «торнадо», часто достаточно переключиться на что-то или кого-то (пусть даже на кота!..), и начинаешь понимать, что жизнь продолжается, и она прекрасна!
Чувствуется, что упомянутая житейская мудрость оплачена далеко не всегда легким жизненным опытом писательницы. И от этого она становится еще ближе. Книги Нестеровой изумительно легко читаются, но их никак нельзя назвать легковесными.
С нетерпением жду новых произведений Натальи! - rinchinova.tr — 30 Марта 2020
В 2004 году я купила книгу Натальи Нестеровой «Бабушка на сносях», потом читала её другие книги. Читала быстро и ждала новых произведений Натальи Нестеровой. В десятых годах, я стала читать других писательниц. Недавно я прочла сборник Натальи Нестеровой «Ищите кота». Я снова читала книгу за день и радуюсь, что в ЛитРес: есть еще много новых книг Натальи Нестеровой. Она умный писатель, читаешь её рассказы и кажется, что это люди, которые живут около тебя и ты с ними смеёшься, плачешь или просто слушаешь! Мне все рассказы понравились, но для меня лучше рассказ «Встать, суд идёт». Замечальный хирург Татьяна заведовала отдением реконструктивной хирургии в городской онкологической больницы. Читаешь и кажется, как сама там видешь.
- Ирина Долгополова — 10 Апреля 2014
Очень в тему мне пришелся рассказ о 50-летних подругах. Проза Нестеровой увлекла, как обычно. Интересные наблюдения автора о жизни, интересные характеры героев. Только свинство со стороны издателей тасовать рассказы автора и в разных сочетаниях объединять их в сборники с новым названием, добавив в него один новый рассказ. Неуважение к читателю налицо. Да, мне нравятся рассказы Натальи Нестеровой, но я не желаю принудительно возвращаться по несколько раз к уже прочитанным текстам. То же самое проделывают и со сборниками Виктории Токаревой. Чрезвычайно возмущена этим фактом!
- Наталия Ульянова — 19 Октября 2022
Наталья Нестерова владеет даром рассказчика виртуозно. Судьбы, характеры, переживания все вмещает в краткую форму рассказа. Вот ты уже прирастаешь сердцем к ее героям, участвуешь в их жизни, радуешься и плачешь. И не хочешь расставаться. Но манит новый рассказ и снова поражает умение из тех же букв и слов создавать миры, имя которым творчество Н.Нестеровой. Читать рекомендую, отыщется в Вашем сердце уголок, не пожалеете.
- o3139043 — 22 Июля 2023
Чудесно,прекрасно,искренне и ещё миллион превосходных эпитетов для книг гениальной Натальи Нестеровой.Читайте и наслаждайтесь.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 8 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Мужчины — тоже люди! И ничто человеческое им не чуждо... Как быть, если в самый неподходящий момент застала любимого супруга с лучшей подругой? Земля уходит из-под ног, недосягаемый шеф оказывается в курсе твоих проблем, зато теперь его подозревают в бурном романе... именно с тобой! Честные и ветреные жены, вредные и самоотверженные свекрови, благородные и коварные мужья... Наталья Нестерова — признанный мастер рассказа. А пишет она, так или иначе, о любви. У каждого свое понимание этого слова — слово одно, а смыслов очень и очень много. Поэтому, читая солнечные истории Натальи Нестеровой, мы движемся по лабиринтам жизни, с ее приманками и страстями, такой пугающе сложной и одновременной удивительно простой. А если запутались вконец, всегда есть проверенный рецепт удачи: ищите кота! При чем здесь кот? Откройте книгу, вас ждет сюрприз!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Наталья Нестерова |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | Издательство АСТ |
Год издания | 2014 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Между нами, девочками. Истории Натальи Нестеровой |
ISBN | 978-5-17-139409-7 |
Книги: Современный сентиментальный роман Издательство АСТ
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Современный сентиментальный роман
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Современный сентиментальный роман: другие издатели
- Freedom
- Inspiria
- Like Book
- Like Book, Редакция 1
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Гелеос
- Жанры
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Маргарита Южина
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Панорама
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс