Отзывы на книгу: Мангуста (Житков Борис Степанович); Акварель, 2013
Отзывы (8)
- Сивкова Екатерина — 31 Октября 2015
Непонятная книга. Рассказ маленький. Для взрослых скучновато, для детей непонятно. В общем для конца начальной школы, может быть, подойдет (рано для 5 лет для ребенка с развитием среднего-выше среднего).
- Ханжина Мария — 23 Апреля 2017
ребенок 2-х летний для этой книги мал, но краем уха слушал. А я читала больше для себя, а потом еще раз для мужа вслух. Люблю хорошие иллюстрации. Не редко они становятся поводом к покупке, как в случае с Мангустом. Бывает, что текст разочаровывает, но не в этом случае.
- Алонсо Кихано — 11 Ноября 2013
Для меня, лично, Мангуста - это Рикки-Тикки-Тави.
А Борис Житков это "Что я видел" и "Семь огней".
Но, Житков - очень добр!
Вновь повторюсь, что великолепнейшие иллюстрации.
Живость, ловкость подвижность зверька - переданы самым точным образом, ясно и явно...
Прекрасные книги у издательства Акварель.
Спасибо! - дважды — 5 Июня 2014
Замечательная серия книг! Приобретайте все издания даже не задумываясь!
Рассказ "Мангуста" нам с дочкой понравился.
Он никак не рассчитан на младший дошкольный возраст, как указано в книге. Скорее от 6 лет. Сын 4,5 лет не захотел слушать, убежал. Для него текста много.
История про двух смелых зверьков с разными характерами. Ручная и дикая мангусты. Какие они разные, но обе такие смелые! Очень интересно было читать про повадки этих зверьков.
Книжка формата А4, плотная обложка, листы из белоснежной матовой меловки. Страницы не бликуют при искусственном освещении. Шрифт крупный.
Замечательные иллюстрации Никиты Чарушина! - Shurshun — 19 Сентября 2014
Отличная мелованная бумага, легкая книжка, великолепнейшая печать, прекрасный темно-серый шрифт (на меловке не режет глаз), идеальный для всех возрастов кегль. Очень добрые книги этой серии. И на все времена. Все книжки одного формата 280*215. Книжки тонкие, но интересные и поучительные и познавательные. Детская классика.
- Костина Наталья — 10 Марта 2015
Книжечка интересная и хорошо издана (белая плотная бумага, замечательные иллюстрации Чарушина). Житков прекрасно написал о повадках двух мангуст: ручной и дикой. Читала сама с удовольствием. Выкладываю весь текст.
- Светлячок:) — 29 Апреля 2016
Очень добрый и интересный рассказ о двух зверьках, детям 4,5 лет очень понравился. Иллюстрации нам не очень понравились.
- Евстратовы Ва — 1 Октября 2017
Нужно исправить в аннотации " младший дошкольный возраст" на "младший ШКОЛЬНЫЙ" .
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 2 р. до 9 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Борис Степанович Житков (1882-1938) - человек удивительной судьбы. Музыкант и фотограф, кораблестроитель и полиглот, он дважды совершил кругосветные путешествия. О его многочисленных профессиях и занятиях можно рассказывать очень долго, но нам, прежде всего, он известен по замечательным рассказам для детей. Из захватывающей истории «Мангуста» вы узнаете о весёлых и опасных приключениях двух смышлёных зверьков, которых простодушный моряк принес на корабль.
.Иллюстрации к этой книге создал Никита Евгеньевич Чарушин. Его добрые, трогательные, исполненные любви к окружающему нас миру рисунки давно завоевали симпатии широкого круга читателей.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Житков Борис Степанович |
Переплет | 280.00mm x 215.00mm x 2.00mm |
Издатель | Акварель |
Год издания | 2013 |
Серия | Бабушкины книжки |
Особенности | без особенностей |
Автор | Житков Б.С. |
Количество страниц | 16 |
Издательство | Акварель |
Пол | унисекс |
Жанр | рассказы и повести |
Формат | 280.00mm x 215.00mm x 2.00mm |
Вес | 0.10кг |
Возрастное ограничение | 0+ |
Тип обложки | мягкая |
Раздел | Сказки для детей |
ISBN | 978-5-4453-0624-5 |
Размеры | 22,00 см × 29,00 см × 0,20 см |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 16 |
Страниц | 16 |
Переплёт | мягкий |
Тематика | Сказки |
Тираж | 5000 |
Книги: Повести и рассказы о природе и животных Акварель
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Повести и рассказы о природе и животных
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Повести и рассказы о природе и животных: другие издатели
- Аванта
- Акварель
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Аванта
- Детиздат
- Детская и юношеская книга
- Детская литература
- Детское время
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Детская литература АО
- Искатель
- Качели
- КомпасГид
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Поляндрия
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Символик
- Стрекоза
- Стрекоза Торговый дом ООО
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга