Отзывы на книгу: Уроки чтения. Камасутра книжника; Редакция Елены Шубиной, 2013

Где купить

Отзывы (11)


  • 5/5

    Книга очень понравилась. Прочитала с удовольствием и восхищением. Она очень познавательная и остроумная. Читать ее интересно и не скучно. Очень понравилась глава про русский язык.

  • 4/5

    Восхитительно, умопомрачительно, мозгодробительно. Даже не ожерелье перлов на ниточке сюжета игры в биссер, а целый, вышитый жемчугом афоризмов венец литературы.

  • 5/5

    Замечательно! Как и все, что вышло из-под пера Гениса и Гениса-Вайля!

  • 4/5

    у каждой книги свой читательЧестно пыталась читать книгу Гениса. Мне было скучно, утомительно, и досада, что слишком много автора, унылой дидактики и очень мало о любимом занятии – чтении книг.
    Но у меня есть знакомые ленинградские интеллигенты, им уже хорошо за 80. Они обожают Гениса, собирают все его произведения. И новая книга Гениса привела их в восторг, уже разобрали на цитаты, и включили в круг обсуждения.
    У каждого человека свои предпочтения. Одновременно с книгой Гениса вышла книга Джейкобсона «Время зверинца», в которой фактически рассмотрены те же проблемы, что и книге Гениса. Но при чтении книги ощущение живого общения с собеседником, и сквозь смех, иронию приходишь к пониманию сложных вещей.
    М.И.Т.

  • 5/5

    Уроки чтения. Камасутра книжникаЯ думаю, у меня будет не самый интересный отзыв о книге, потому что я фанат Александра Гениса, и восхищение от книги у меня было уже заранее. По большому счёту, нужно писать о настоящем феномене литературы Гениса или Гениса-Вайля, потому что, м.б., вместе с Довлатовым и ещё некоторыми писателями они создали почти новый жанр литературы. Как его назвать затрудняюсь, вот одно из названий: «человекотекст». У Петра Вайля есть книга «Стихи про меня». И также можно назвать любую книгу Гениса: картины про меня, города про меня, фильмы про меня. Явление входит в человека, преображает его и само выходит преображённым восприятием человека. «Уроки чтения. Камасутра книжника» как раз про литературу, про книги, которые изменили мир Александра Гениса, которые изменили его самого вообще. Этим преображением он делится, об этом книга. Это всё, что я могу сказать вкратце, но говорить об этой книге можно часами, потому что она действительно открывает читателю миры и вселенные, и делает его самого способным к творчеству.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 10 р. до 15 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.01.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Своими городами Александр Генис считает Ригу, где он вырос, и Нью-Йорк, где он с 1977 года живет и работает - в газете ("Новый американец"), на "Радио Свобода", а главное - в кабинете. Поделив жизнь между письменным ("Довлатов и окрестности") и обеденным ("Колобок") столом, между Старым ("6 пальцев") и Новым ("Американская азбука") Светом, между Востоком ("Билет в Китай") и Западом ("Странник"), между литературой ("Иван Петрович умер") и искусством ("Фантики"), Генис в своих книгах упорно поднимает литературу нон-фикшн до той вершины, где она становится литературой просто, отвоевывая себе особое место. Написанные со страстью и юмором "Уроки чтения" служат детальной инструкцией по извлечению наслаждения из книг. Все 35 уроков литературного гедонизма наглядны, увлекательны и полезны. Освоив их, каждый окончит школу чтения, которое, по твердому убеждению Гениса, сулит "общедоступное ежедневное счастье - для всех и даром".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательРедакция Елены Шубиной
Год издания2013
Возрастные ограничения16
СерияПроза Александра Гениса
Страниц352
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-079600-7
Размеры13,00 см × 20,50 см × 2,50 см
Формат84x108/32
ТематикаЛитературоведение и фольклористика
Тираж4000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Редакция Елены Шубиной

Категория 8 р. - 12 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 8 р. - 12 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms