Отзывы на книгу: Вкус вампира. Роман (Белянин Андрей Олегович); Альфа-книга, 2013
Отзывы (15)
- denni — 17 Ноября 2013
Много интересного, столько же расхожего кочующего из книгу в книгу о вампирах, но в общем сюжет запоминающийся.
Главный признак мастерства - когда вспоминаешь сюжеты из этой книги, они встают перед глазами словно картинки. И не только сюжеты, динамичные моменты и характеры героев.
Книга впечатлила. Хотя юмора здесь намного меньше чем в других. - Melomanka_Juliya — 24 Февраля 2014
Очень интересная книга. Её содержание заставляет то кипеть, то застывать кровь в жилах, а порой затаив дыхание читать страницу за страницей. Таинственный сюжет который не сразу раскрывается даже ближе к концу заставлял читать забыв про все вокруг. Так же мне очень нравиться книги в которых есть нотки юмора. А в этой книге я улыбалась и от души смеялась не раз (особенно веселило приведение). Автор рассказывает все так красочно, так живенько, так легко что не нужно особо напрягаться что бы в воображение представить ту картину о которой читаешь. Мне очень понравилась и я собираюсь прочитать другие книги этого автора.
- Мазур Аня — 5 Июня 2014
Когда покупаешь книгу этого автора всегда ждешь искрометного юмора и интересного сюжета. Но здесь есть только второе (да и то с натяжкой). Не скажу, что разочарована, просто если бы не знала, что автор - Андрей Белянин, ни за что бы не догадалась что это его работа.
Отмечу, что эта обложка намного лучше той, которая на моей книге. - Садыкова Александра — 3 Марта 2017
Книга прекрасно оформлена, красивый переплет и иллюстрации. Печать хорошая, не смазанная, шрифт удобный и четкий. Это то, что касается книги, как продукта.)
Скажу честно, что являясь поклонницей Андрея Белянина, читала его книги подряд и без разбора. Но эта книга мне запомнилась. Сюжет вроде простой: берем двух вампиров, одного охотника, несколько оборотней, интриги, смех и немного горя, после чего получаем отличный флакон современного фэнтези. Эта книга сочетает и смех и слезы и любовь. Слог очень красивый, книга легко читается.
Основная тема книги, конечно любовь, и пусть вас не смущает, то что она написана мужчиной. Именно мужское понимание любви придает этой книге особую романтику. В общем рекомендую к прочтению. - Моисеева Ирина — 27 Января 2018
Современная Астрахань. Здесь в равновесии живут люди, оборотни, вампиры. Оно нарушается по воле высокородного злодея- вампира, который решил единолично захватить власть . И начинается интрига многоходовка и охота Гончих-людей на вампиров.
В книге три основных героя. Ева –девушка Гончая, вампиры Сабрина и Дэн. Сабрина-красавица музыкантка выбрана для принесения в жертву. У Евы задание ее убить. За Сабрину вампиры будут мстить, начнется война, что и нужно злодею. Дэн –энергетический вампир (нетипичный урод, как о нем говорят собратья по клану) , пытается не допустить развязывания в городе бойни. Романтическая линия (треугольник) есть. Сговор людей и вампиров в наличии. Дэн пытается балансировать по середине и найти злодея. Но вечно нейтральным быть нельзя…
Герои думающие, сомневающиеся. Происходящие события к концу книги меняют всех. Интересно привидение по кличке Енот, который погиб в Чечне, а уж речь его…
Обложка Е.Никольской, как всегда красивая и отображает суть. Автомобиль на ней нарисован не зря…
Белянина читала впервые. Стоит присмотреться к этому автору. - Айрин — 22 Октября 2018
А вот и мои любимые вампирчики, по которым я уже успела соскучиться. Но сколько про них не читай, всегда найдётся что-то разное. Здешней изюминкой для меня стала святая вода. Ну а что, кол в сердце – это уже привычно, чеснок – тривиально, распятие – тоже банально, а вот святая вода и звон колокола,… но что-то я отвлеклась.
Охота на вампиров была во все времена, вот и в наш век изменений не намечается. Да только охотники стали бестолковее. Вот так одна охотница выпускница и напала на жертву, точнее это был экзамен. Да только не ожидала она того, что произойдёт дальше. Мало того что её не раз спасали эти же самые вампиры, так она с ними ещё и сдружилась.
А теперь немного о героях:
Ева – это та самая охотница, приехала из Сибири и будь она хоть немного адекватнее, книга была бы не интереснее. Весьма оригинальная особа и очень любит влипать в переделки. Шпионка никудышная.
Дэн – местная достопримечательность, ибо он не совсем обычный вампир. В отличие от всех остальных, он питается не кровью, а энергией. Дружит с оборотнями и имеет редкое для вампира качество, он умеет любить.
Сабрина – это та самая вамп, выбранная для проверки охотников. Прекрасная и талантливая девушка умеющая играть на виолончели. В комплекте своеобразный характер и тёмно-вишнёвый «феррари». Но, не смотря на всё, умудряется подружиться с Евой.
Енот (он же Капрал) – чудное приведенье. Дикий матершинник, доводящий Еву до белой горячки, но и на него нашлась управа в лице Сабриночки.
Храп – медведь оборотень, не раз выручал Дэна. Работает в полиции.
Бегемот – если вы вспомнили Булгакова, то вы почти угадали. Это демон обожающий обличие того самого котика из « Мастера и Маргариты».
Ну и, пожалуй, ещё одна интересная шайка-лейка это мятные вампиры. Редкостные гады. Особенно Динка и трансвестит Славик.
До полной кучи, Гончии, они же охотники. Тоже весьма специфичные ребятки.
Вот об этих милых товарищах и идёт речь. Ну, только в разных количествах. Но наша вся эта троица везде умудряется всё по-своему сделать. Вот так Дэн привел охотников на нудистский пляж, уверяя, что это-то самой лежбище, где собираются вампиры. Девушки, нежившие на закате солнца, в чём мать родила, устроили парням-охотникам весьма весёлый вечер… точнее свидание с полицией. Но пиком всё же была вампирская Ассамблея, где Ева и Сабрина устроили сюрприз в туалете. Дрожжевые бомбочки. Незабываемый аромат. Без приключений не обошлось и спасение милейшей вамп. Но тут я пожалуй закончу, а то тем кто соберётся почитать, будет совсем не интересно) - Путрова Яна — 20 Апреля 2020
Книга мне не понравилась:( не продуманный сюжет, сплошные диалоги ни о чем. Крупный шрифт-это единственный плюс. Книгу отдам в библиотеку, может кто-то оценит данное произведение.
- Кардакова Ярослава — 9 Сентября 2020
Книга не плохая, даже советую ее к прочтению , но желательно лицам за 16 и старше. Сюжет немного нестандартен для автора. Скажем он очень напоминает серию книг Энн Райс, именно концепцией отношений вампиров между собой. Но как имен роман не юмористический, а именно любовный про вампиров в российских реалиях, очень увлекателен. Прочла за три дня
- Харевская Оксана — 12 Июня 2022
Книга для любителей литературы о вампирах. Читается легко, приятный слог, с юмором. Автор нам рассказывает о жизни современного вампира, его любовных похождениях.Есть любовный треугольник вампир Дэн Титовский и две соперницы Сабрина и юная Ева. Вообщем читайте.
- latov — 23 Января 2014
Автору, похоже, несколько наскучило смешить читателей, и он решил попробовать немного изменить амплуа. Получилось нечто, напоминающее даже не столько романтическое, сколько эротическое фэнтези. Действительно, если вампир питается не традиционной кровью, а... э-э-э... эротическим возбуждением, то без "этого самого" в книге не обойтись. То он с вампиркой, то он с юной охотницей на вампиров, то... Что-то в этом есть.
- Сергей — 18 Июля 2013
одна из лучших книг Белянина
- Юляшка. — 3 Марта 2015
Мн совершенно не понравился роман, сплошная банальщина. Я ожидала от этого автора большего!
- Полянская Галина — 23 Ноября 2015
Книга очень хорошая, еще лучше она в исполнении автора в записи.
- Р М — 24 Августа 2021
Читает очень тяжело, скучно. Видимо, не мой автор
- Танмаг — 26 Ноября 2023
Книга для подростков. спасибо.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 12 р. до 21 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Вампиры?! И воображение живо рисует эдакое инфернальное бледное существо с алыми губами и... Впрочем, коренной астраханец, художник-авангардист Дэн Титовский — не таков. Он — вампир энергетический и питается «серебряными чувствами доверчивых девушек». Но, несмотря на длинный шлейф разбитых сердец, есть у него многолетняя привязанность — в меру безобидная представительница местного клана Лишённых Тени, умопомрачительная, ни с кем не сравнимая вамп Сабрина фон Стра-стенберг. Указующий перст Судьбы — и именно над ней сгущаются тучи в лице непримиримой воительницы, зеленоглазой грозы вампиров юной Евы Лопатковой, ступившей на охотничью тропу по заданию тайного Ордена Гончих...
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Белянин Андрей Олегович |
Переплет | Твердая глянцевая |
Издатель | Альфа-книга |
Год издания | 2013 |
Серия | Романтическая фантастика |
ISBN | 978-5-9922-1517-5 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 380 |
Книги: Современная отечественная проза Альфа-книга
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс