Отзывы на книгу: Сказка о рыбаке и рыбке (Пушкин Александр Сергеевич); Речь, 2013
Отзывы (10)
- Geren — 27 Апреля 2013
Картинки из детства - долго искала. Но, господа издатели! Почему же такой мелкий и тонкий шрифт?! даже человеку с отличным зрением чтение "такого" текста не доставляет удовольствия. В остальном все на "пять".
- тата82 — 15 Мая 2013
Книга очень понравилась! Формат большой, бумага отличного качества, иллюстрации на каждом развороте, в конце книги информация о художнике, и словарик устаревших слов. На мой взгляд это очень точное сочетание иллюстраций и текста, нет ненужной "детскости" иллюстраций, которой сейчас грешат многие художники-иллюстраторы!Купила книгу дочери трех с половиной лет ей понравилось прочли уже несколько раз от начала и до конца!
Спасибо издательству Речь! Просьба продолжать в том же ключе, у А.С. Пушкина много для детей написано ждем серию!!!! - Булгарина Юлия — 30 Декабря 2014
Книжку покупали исключительно ради иллюстраций.Очень красивые, сказочные такие, очень подходят к тексту.Сама книжка в плотной обложке, странички плотные.
- Мережкина Марина — 21 Января 2015
Книга очень понравилась. Приятные страницы, очень красивые, несуетливые, не переполненные ерундой иллюстрации. Стихи Пушкина, которые, когда читаешь ребенку, понимаешь, какие красивые. Текст мелкий, но книга и не рассчитана на чтение самим ребенком, а мне даже удобнее, не нужно каждые две секунды листы переворачивать. В книге 1 сказка - ощущение законченности, когда прочитали и сразу видно, если сказка нравится - ребенок именно эту книгу и приносит читать.
- marmelana — 17 Октября 2015
Эта серия у "Речи"очень удачная. Очень качественное издание, иллюстрации известного художника Лаптева, есть целая страница о нем. Порадовало, что в конце книги также есть значения некоторых устаревших слов из произведения. Сам текст, как здесь уже писали, мелковат. Поэтому ставлю 9.
- Макарова Елена — 3 Апреля 2019
Разочарование постигло с открытия книги. Я не разбираюсь в тонкостях книгопечатания, но почему такой мелкий шрифт? Выбирала из двух идентичных книг разного формата. И ошиблась? Вторую, конечно, покупать не стану - иллюстрации здесь в любом случае крупнее. Мало того, что каждый раз пугаюсь мелкого шрифта, так ещё и картинки с текстом не стыкуются. Как-то без любви сделана книга, уж извините..
- mif — 20 Марта 2013
«Жил старик со своею старухой
У самого синего моря…»
Гениальные строки гениального поэта в сопровождении прекрасных иллюстраций А Лаптева! Под кистью художника оживают все персонажи — старик, старуха, рыбка и, конечно, полноправный герой сказки – море. На рисунках можно заметить, как оно откликается на все ситуации и с каждой новой просьбой старухи меняется. Еще большой плюс – интересный рассказ о творческом пути художника. - Левит . — 12 Апреля 2013
Книга из моего детства! Тот самый Старик, та самая Золотая рыбка, которая почему-то была красной )) Это уже третья переизданная книга с иллюстрациями Лаптева, поселившаяся в нашей библиотеке (первые две - "Незнайка" и "С добрым утром"). Отличное качество, мелованная бумага, твердая обложка, толкование устаревших слов в конце книги и биографическая статья об Алексее Михайловиче Лаптеве, на чьих шедеврах вырастет еще не одно поколение. Спасибо издательству "Речь" за такой подарок нам и нашим детям!
- Анилопа — 2 Апреля 2013
Не понравился слишком мелкий шрифт. Ребенок читать сам не смог. И еще думала, что книга в мягкой обложке.... Это было бы удобней для хранения.
- Кванта — 22 Февраля 2014
Книга из детства, переизданная любимой "Речью". СПАСИБО!!!
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 7 р. до 9 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Сказку о рыбаке и рыбке" среди других сказок Александра Сергеевича Пушкина отличает особая напевность стиха, близость к народному духу, ненавязчивая, глубокая мудрость.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Пушкин Александр Сергеевич |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | Речь |
Год издания | 2013 |
ISBN | 978-5-9268-1449-8 |
Серия | Сказки для детей |
Книги: Сказки отечественных писателей Речь
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Сказки отечественных писателей: другие издатели
- Акварель
- Аквилегия-М
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Добрые сказки
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Проф-Пресс
- Речь
- Рипол-Классик
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга