Отзывы на книгу: Циклоп. Книга 2. Король камней; Азбука, 2012
Отзывы (5)
- Ильченко Алексей — 10 Декабря 2014
Отличное продолжение первой книги! Легкая, классическая фентези в почти забытом стиле Говарда. Никаких остроухих эльфов и поднадоевших гномов — только подземелья, чудовища и маги. Плюс увлекательный сюжет. Плюс, в нагрузку, легкий, искрометный стиль Олди. Роман, простой и понятный, не лишен философии, свойственной авторам. Возможно, после «Мага в законе» или цикла «Бездна голодных глаз» роман кажется простоватым, но это только кажется... Читайте и наслаждайтесь!
- Же не манж — 20 Января 2016
Обложка твердая, ламинированная. Печать офсетная. Бумага белая, плотная. Шрифт четкий, читабельный. Качество печати хорошее.
Оформление серии стильное и узнаваемое.
Книга распечатана в типографии г.Тула.
Да, узнаваемый стиль любимых авторов.
Да, шикарные персонажи и прекрасно выписанный мир. Да, история, как и обещали авторы, в лучших традициях Роберта Говарда и темного фэнтези.
Да, как будто ничего лишнего, несколько старых рассказов и новые истории сведенные в единое целое под новой красивой оберткой.
Вроде как полный, "олдёвый", комплект должен был получиться на выходе. Он и вышел. Неожиданным и странным. Только совсем не моим получился данный комплект. Совсем.
Каждый, конечно же, сам решит для себя насколько ему нра или не нра данная книга. А иначе и быть не может.
А я пожалуй этот двухтомник подарю кому нибудь, вдруг человек порадуется поболе меня этим книгам... - sandy — 17 Января 2013
Вторая часть романа Г.Олди о сыне Черной вдовы, магии камней и человеческих взаимоотношениях. Дополнительные рассказы Смех дракона и скороход его величества в данное издание не включены.
- ЕленкаС — 1 Августа 2013
Олди... мастера. Вплели старые истории ("Сын черной вдовы", ""Смех дракона", "Гарпия"...) и героев в распахивающий крылья сюжет двухтомника. Многопланово, как всегда в шедевре работы этих авторов..
Для меня книга о том, как остаться человеком, даже если с виду чудовище, и о тех, кто будучи внешне человеком, является монстром по сути. О зыбкости грани между этими двумя состояниями, о борьбе и победе, победе даже в смерти и смертью. - Роман doczub — 8 Декабря 2012
Чудовища были добры к главному герою этой истории. Его самого кое-кто считает чудовищем. Будет ли он добр к людям?
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 17 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Однажды в подземельях Шаннурана, где властвует чудовищная Черная Вдова, сошлись трое: мальчик Краш, приемный сын Вдовы, великий маг Симон Пламенный и авантюрист Вульм из Сегентарры. Двадцать лет спустя судьба вновь сводит их вместе. Мальчик вырос, откликается на прозвище Циклоп и носит кожаную повязку, закрывающую лоб. Маг после битвы с демоном тяжело болен — и вынужден искать помощи у Циклопа. Что же до авантюриста, то он хорошо усвоил, что лишь драконы смеются последними. Зимой, в снегах, заваливших мрачный город Тер-Тесет, этой троице будет жарко. Гибнет настройщица амулетов Инее ди Сальваре, которую болезнь превратила в чудовище, и Циклоп — верный слуга Инее — решает продолжить исследования хозяйки, над которыми смеялись сильнейшие волшебники округи...
.Роман «Циклоп» авторы посвятили Роберту Говарду, одному из отцов современной фэнтези. Впрочем, декорации «меча и магии» лишь оттеняют реалистичность повествования. Вторая, заключительная книга романа включает в себя также рассказы «Скороход его величества» и «Смех дракона» — картины прошлой жизни героев.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Генри Олди |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2012 |
Серия | Азбука-Фэнтези |
Страниц | 384 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-389-04778-5 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,30 см |
Формат | 135x205мм |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 10000 |
Кол-во страниц | 384 |
Раздел | Русское фэнтези |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 384 |
Бумага | офсет |
Вес | 0.36кг |
Книги: Художественная литература Азбука
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Художественная литература
Категория 6 р. - 9 р.