Отзывы на книгу: Приключения Незнайки и его друзей; Махаон, 2022

  • Издатель: Махаон
  • ISBN: 9785389035508
  • Книги: Сказки русских писателей
  • ID:1850419
Где купить

Отзывы (50)


  • 5/5

    Книга стандартного небольшого формата, бумага белая и плотная, блоки прошиты.
    Шрифт четкий и достаточно крупный для начинающих читателей. Отпечатан тираж в Твери.
    Иллюстрации Ольги Зобниной. Очень привлекательная забавная обложка. Цветные иллюстрации на каждом развороте. Если не полностраничная картинка, то - небольшой рисунок по тексту, или маленькая реприза в уголке страницы (гусеничка, цветок), или просто парашютики одуванчиков, разбросанные по полям.
    О главных героях – коротышках. Я (бабушка) воспитана на иллюстрациях Алексея Лаптева, они черно-белые и очень реалистичные. Их можно увидеть в книге о Незнайке издательства «Азбука». В видении Ольги Зобниной коротышки, на мой взгляд, слишком большеголовые, большеглазые и немного «приторные». Но 4-х летнему внуку они нравятся, может подолгу сидеть разглядывать картинки.
    Содержание пересказывать не буду, оно известно всем. Считаю, что эта книга должна быть в каждом доме. Еще надо учесть, что это – первая книга из трилогии о Незнайке. Уже вышла и вторая, а третья поступит на склад Лабиринта на днях. Я считаю, что очень важно для ребенка, чтобы была преемственность в иллюстрациях и оформлении книг этой серии. Аналогичная серия уже вышла в издательстве Эксмо (с тем же иллюстратором), но там есть претензии к бумаге.
    К этому изданию у меня есть два замечания:
    - во-первых, названия глав набраны курсивом (письменным шрифтом), для некоторых детей это может стать препятствием в самостоятельном чтении
    - во-вторых, переплет наверняка не выдержит многочисленных циклов (открыл-закрыл), а ведь читать книгу придется раз по десять каждому ребенку (это из опыта чтения своим детям)

    Тем не менее, покупкой я довольна. Более того, уже купила и второй комплект для второго внука на вырост (он – кузен старшего, поэтому ему нужна своя библиотечка самых необходимых и любимых книг).
    Прикладываю сканы страниц с главными героями. А вы сами решайте, насколько они соответствуют вашему о них представлению…

  • 4/5

    Так получилось, что Приключений Незнайки в домашней библиотеке до сих пор не было. Для первого знакомства дочки с героями выбрала эту книжку и не прогадала! Иллюстрации и мне, и ей очень понравились - картинки может и не те, к которым все привыкли, но очень на них похожи. Оформление книги определенно на высоте и текст четкий, приятный. Только оказалось, что 2 года для историй Носова все же рано - приходится сильно адаптировать текст.

  • 5/5

    Меня это издание устраивает по всем параметрам. Про содержание молчу, Незнайка (и, прежде всего, именно "Приключения Незнайки и его друзей")стал нашей детской классикой. Скажу про форму, в которую это содержание заключено.Формат книги очень удобный, ребенок сам может без труда её держать. Шрифт крупный, четкий, везде на белом фоне, читать легко. Иллюстрации тоже приглянулись, яркие, на каждой странице, на некоторых страницах они большие, на некоторых совсем маленькие, просто какая-нибудь деталь. И лакированные вставки на обложке - это всегда приятно!
    Купила сразу всю серию (см. Товары по теме). Понравился тот факт, что каждое произведение издано отдельно. Книги благодаря этому получаются менее громоздкими.

  • 5/5

    Качество издания на высоте. Бумага плотная, белая, шрифт крупный, удобно читать. Иллюстрации красочные, но для детской книжки их маловато. для "дошколят" картинок нужно побольше, а для младшего школьника - то , что надо.

  • 4/5

    Сыну(4,5г) книга понравилась: и содержание, и иллюстрации, и их количество. Потому и оценка 10 баллов. Ребенок наш любитель всяких человечков, а тут их такое разнообразие. Читали перед сном по 2-3 главы. С уговорами закрывали книгу, а читать хотелось еще и еще. Днем играли в коротышек. Попросил продолжение

  • 5/5

    По содержанию: дочке 4,5 лет очень понравилась, просит читать не переставая. По оформлению: формат небольшой, что радует, уж очень мне не нравятся огромные и неподъемные книги, где все истории вместе, ребенку такой самому пользоваться нееудобно, этот факт при выборе издания из всех с иллюстрациями Зобниной был решающий
    шрифт достаточно крупный, для самостоятельного чтения подойдет
    что немного расстроило - все же полноценных иллюстраций немного, да они на каждом развороте, но очень много таких разворотов, где один маленький рисунок в уголке(тортик, травка, бокальчик и т.п.), который даже на глаза не сразу попадается, но книга и рассчитана не на малышей. Сравнить это издание не с чем, т.к. это первый Незнайка у нас дома, но в целом оформление приятное и покупкой я довольна.

  • 5/5

    "Незнайка" выше всех похвал. Детям от 3 до 9 будет интересно послушать или самим прочитать это произведение. Читается очень легко. Имеется детский юмор.
    Книга оформлена на 5 баллов, почти на каждой странице красивая картинка.

  • 4/5

    Незнайка - это классика. Книжка интересная. Выполнена качественно. А вот иллюстрации - так себе, не вызывают интереса. Их не очень много, большинство - мелкие. И, вроде как, не всегда соответствуют тексту.

  • 2/5

    а у нас не пошло.... самого Незнайку как персонажа принимает,интересуется... .ребенку 4,6.. почитали почитали и отложили.. ну правда не интересно..текст скучный что ли.. я уже итак и эдак, и на разыне голоса-не идет.. мультик безусловно приличнее...

  • 5/5

    В детстве читала Незнайку, это была тоненькая книжка в плотном переплёте с мелким шрифтом и черно-белыми рисунками, а после приобретения данного издания осталась довольна, плотная бумага, крупные буквы, красочные картинки, а главное поучительные и интересные приключения Незнайки, ну а впереди еще не менее интересное продолжение из 2-х книг.

  • 5/5

    У этой книги оптимальное сочетание цены и качества! Любимый и узнаваемый незнайка изображен почти на каждой странице! Книга качественная - плотные листы и удобный читаемый текст. Ребенок будет и сам читать с удовольствием любимые истории про незнайку и разглядывать веселые картинки! Я считаю, что данная книга должна быть у каждого ребенка, с ней он полюбит чтение! (остальные книжки из трилогии, как говорится, "факультативные)!

  • 5/5

    Книгой довольна полностью. Очень приятно ее читать, и формат удобный и шрифт в самый раз для самостоятельного прочтения. Хорошие картинки присутствуют на каждой страничке, это тоже плюс, так ведь интереснее читать.
    Книга на любой возраст и любима моим сыном уже не первый год. Перечитывает сейчас уже сам.

  • 5/5

    Трилогия о Незнайке должна быть у каждого ребенка - для меня это аксиома! Ее читали мои родители, ее множество раз перечитывал в детстве я, а теперь приобрел ее и для своего ребенка. Выбор пал именно на это издание по нескольким причинам.
    Во-первых, я противник детских книг из серии "Все в одном", где в итоге книга получается абсолютно неподъемной для ребенка. Так что в первую очередь искал трилогию раздельно, но чтобы все книги были в едином оформлении. Эта книжечка отличного удобного размера, небольшая м легкая.
    Во-вторых, я не стремлюсь найти для своего ребенка книги "как из своего детства". Время идет, мастерство художников-оформителей и книгоиздателей растет, так что книги со старыми советскими иллюстрациями на фоне новых уже проигрывают. Иллюстрации в этой книге привлекли меня яркостью и красочностью, а еще тем, что даже на тех страницах, где нет большой картинки, на полях нарисовано что-то маленькое и миленькое. От этого книга становится еще более привлекательной.
    В остальном тоже нареканий нет - шрифт крупный, бумага хоть и не самая плотная, но и не прозрачная. Так что по соотношению "цена-качество-оформление" считаю этот вариант издания трилогии оптимальным.

  • 5/5

    Очень понравилось издание! Спасибо, Махаон. Удобный размер книжки, плотные странички, не просвечивает бумага. Верстка, на мой взгляд, отличная. Иллюстрации на каждой страничке. Моему ребенку три с половиной года. Ему интересно. Читаем, с удовольствием рассматриваем картинки. Я очень довольна покупкой. Обязательно закажу другие книги про Незнайку из этой же серии.

  • 5/5

    Хороший Незнайка! Года в 3-4 читала я дочке, сейчас в 1 классе читает сама. Думаю, после этой книги дать новые приключения Незнайки - там отдельные истории, а вторую часть и уж тем более третью позже.
    Оформление мне нравится - красиво в полке смотрится :-)

  • 5/5

    Моя любимая книжка про Незнайку, в детстве перечитывала много раз. Купила для дочки. Книжка нам очень понравилась. Небольшой формат, удобно держать в руках, картинки яркие, содержательные. Дочка любит разглядывать картинки и спрашивать как зовут коротышек. Ну и, конечно, сами приключения Незнайки никого не оставят равнодушным.

  • 5/5

    Идеальное сочетание цены и качества. Удобная, небольшая, можно взять куда-то в поездку (для нас актуально). Картинок много. Я не большой ценитель иллюстраций, сыну очень нравится. Сравнивала с похожим изданием, где мелованная бумага и пухлая обложка, пришла к этому.

  • 5/5

    Получив книгу,приятно удивилась,что книга не такая уж и маленькая,как пишут,обычная,среднего формата,толстенькая,плотная обложка,листы тонкие,просвечивают немного рисунки с других страниц,но не критично,шрифт приятный для чтения. Картинки на каждом развороте,разница лишь в их размере..Есть на весь разворот,где то на пол страницы или мелкие рисунки...а часто и просто какая то деталь в виде божьей коровки,цветочка или чашечки...Но вспоминая книги своего детства,когда было чуть ли не 5 картинок на огромную книгу,и каждый переворот страницы заканчивался разочарованием,так как ожидаемого рисунка все не было,то в этом издательстве,думаю,ребенку будет приятно лицезреть хоть какую то цветную деталь на абсолютно каждом развороте.Хочу добавить,что пересмотрела все книги про Незнайку на этом сайте и иллюстрации в этом издании мне показались самыми приятными

  • 5/5

    Формат небольшой,плотная бумага,удобно держать в руках,иллюстрации интересные,содержание книги для ребёнка 5 лет интересно,хотя думала ещё рановато,слушает с удовольствием.

  • 5/5

    Книга понравилась. Очень удобный размер, крупный шрифт,хорошее качество страниц. Ребенку 7лет очень комфортно читать. Красивые иллюстрации практически на каждом развороте.

  • 4/5

    Книжка отличного качества, листы приятные на ощупь. Но для ребенка 4 года - маловато рисунков, за каждые действия Незнайки и его друзей спрашивал - где это нарисовано! Книга хароша для детей постарше.

  • 5/5

    Книга очень удобного среднего формата-удобна для детских ручек.Бумага хорошего качества-плотная.Картинки яркие-красочные.Шрифт удобный не мелкий.Ребёнок в восторге!

  • 5/5

    Купила эту книгу для домашнего чтения ребёнку трех лет. Можно сказать это наша первая книга такого объёма и она получила одобрение маленького критика, теперь Незнайка главный наш герой, ни дня без него и без рассказов о нём. Рекомендую всем кто сомневается берите не пожалеете картинки как мультики перелистываешь, описывается одно действие, а потом читатель уже додумывает фантазирует а для малышей это важно!!!

  • 5/5

    Появился и в нашей семье Незнайка. Начала читать своему пятилетке. Незнайку сын принял с большим интересом, но потом он не мог вникнуть во все подробности, не помнил многочисленные имена героев. Например, очень длительной показалась подготовка к полету на шаре. Сын все спрашивал, скоро ли полетят. Чтение пока прекратила, хотя сын просит продолжать, но вижу что он не понимает и не запоминает сюжет. Да и картинок в книге немного, часто это небольшие зарисовки вместо полноценных иллюстраций. Вот не укладывается в моей голове мысль, как некоторые трехлетки слушают и понимают рассказы. Разве что только первые несколько рассказов. Мне кажется, данная книга - удачное приобретение, но рассчитана она на возвраст не ранее 5 лет.

  • 5/5

    Читаем с сыном (3,5 года) перед сном. У нас довольно обширная библиотека детских книг уже, но это первый раз, когда иллюстрации вызвали настолько живой интерес у ребенка. Он сразу же обратил внимание на разных жучков и гусеничек, добавленных иллюстратором то здесь, то там. Иллюстрации содержат много деталей, очень интересно их разглядывать. Ребенок слушает книгу и разглядыват картинки с большим увлечением, поминутно вставляя свои дополнения о роли той или иной букашки в происходящем.

  • 5/5

    Прекрасная книга.Отличные добрые иллюстрации как в наших советских мультиках почти на каждом развороте, что является безусловным плюсом для начинающих читателей.Шрифт достаточно крупный. Главы недлинные, очень удобные.Переплет плотный, все прошито, крепкая книга.
    Отличная выбор для развития любви к чтению.

  • 5/5

    Замечательное издание. Крупный шрифт, много иллюстрации. Ребенку очень понравилась книга.

  • 5/5

    Книжка супер! качество отличное,картинки замечательные,как из моего детства! Ребенку, 4,5 года, очень понравилась!

  • 5/5

    Прекрасная книга для детей, которая с удовольствием показывает доброту, веселье, радости жизни.
    Дети будут представлять себе этот красочный Цветочный город, напрягать воображение, чтобы очутиться в этом чудесном месте.
    Проникнуться удивительными приключениями Незнайки и его друзей, посмеются от души, узнают все тайны города, полетают на воздушном шаре.
    Отличная книга.

  • 5/5

    Само произведение в рекламе не нуждается. Считаю,что эта книга должна быть в каждом доме, так как она подходит и для малышей и для взрослых. Книгу заказывала через приложение, издательств много, конечно, но решила приобрести эту. Доставили ее раньше срока, обложка красочная, яркая и очень тактильно приятная. На каждой странице есть картинка- пусть хоть жучок или цветочек, но есть. Единственное,что доставило неудобства- это то,что не всегда иллюстрация совпадала с расположением текста: ребенок смотрел картинку, в то время, как я уже читала на других страницах текст.

  • 5/5

    Пишу отзыв со слов сына (конечно, слегка скорректировав детский слог): отлично продуманный яркий мир!!!Впечатляющий сюжет и удивительные герои, каждый из которых имеет свой характер и определенные навыки, которые отображаются в имени самого героя. Очень интересно читать про устройство быта этих маленький человечков (Коротышек). Главный герой - хулиган Незнайка. Вроде бы он должен быть отрицательным героем - ленив, не дисциплинирован, порой немного вредный и очень озорной, но как ни странно, Незнайка не вызывает плохого к себе отношения читателя. В конце он признает свои ошибки и пытается измениться к лучшему: учится читать, не грубить своим друзьям и быть вежливым. Приключения, описанные автором, очень затягивают - хочется жить в этом мире и быть одним из героев, чтобы вместе путешествовать и преодолевать все трудности. Прекрасная детская книга!!!

  • 5/5

    Вот это уже серьезное подарочное издание, которое обладает большим размером и отличного качества страницами, не сминающимися от маленького касания.
    Иллюстрации выполнены на всю страницу и очень насыщенных цветов, ведь город, в котором происходит действие - Цветочный.
    Герои нарисованы необычно, но с уважением к старому дизайну.
    История динамичная и очень забавная.

  • 5/5

    Это шикарнейшее издательство! Очень яркая, красивая обложка. Твёрдый переплёт, что очень нравится и благодаря чему книга выглядит ещё прекрасней. Белые листы с довольно крупным шрифтом, благодаря которому приятно ребёнку читать. Николай Носов - замечательный писатель на века! Ребёнку очень нравится читать его книги. У нас уже все части есть, в таком же стиле в прекрасной разноцветной гамме.

  • 5/5

    Издано книг про Незнайку много. Очень долго выбирала. Выбрала эту и не погадала. Книга среднего формата, листы белые, плотные. Шрифт удобочитаем для детей. Иллюстрации яркие. Ребёнок в полном восторге. Уже знает всех коротышек по именам. Уже сама пересказывает мне про приключения Незнайки и его друзей. Книга учит не лениться, быть честным, никого не обижать. Написана с юмором, который понятен ребёнку. Собрали коллекцию игрушечных героев и сами придумываем новые приключения Незнайки. Советую к покупке.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 17 р. до 39 р. в 11 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
31.05.2024
Яндекс.Маркет
5/5
41 р. (-27%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.03.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

"Приключения Незнайки и его друзей" - первая книга в трилогии знаменитого писателя Николая Носова о приключениях Незнайки. Опубликованная в середине прошлого века, она вошла в золотой фонд детской литературы.

Для младшего школьного возраста.

Приключения Незнайки и его друзей - фото №1

Приключения Незнайки и его друзей - фото №2

Приключения Незнайки и его друзей - фото №3

Приключения Незнайки и его друзей - фото №4

Приключения Незнайки и его друзей - фото №5

Приключения Незнайки и его друзей - фото №6

Приключения Незнайки и его друзей - фото №7

Приключения Незнайки и его друзей - фото №8

Приключения Незнайки и его друзей - фото №9

Приключения Незнайки и его друзей - фото №10

Приключения Незнайки и его друзей - фото №11

Приключения Незнайки и его друзей - фото №12

Приключения Незнайки и его друзей - фото №13

Приключения Незнайки и его друзей - фото №14

Приключения Незнайки и его друзей - фото №15

Приключения Незнайки и его друзей - фото №16

Приключения Незнайки и его друзей - фото №17

Приключения Незнайки и его друзей - фото №18

Приключения Незнайки и его друзей - фото №19

Приключения Незнайки и его друзей - фото №20

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательМахаон
Год издания2022
Кол-во страниц240
СерияВсе приключения Незнайки
Жанррассказы и повести
ИздательствоМахаон
Возрастное ограничение0+
АвторНосов Николай Николаевич
Особенностибез особенностей
Тип обложкитвердая
Вес491
Количество страниц240
РазделСказки русских писателей
ISBN978-5-389-03550-8
Формат1.8/17/21.8
Обложкатвердый переплёт
Размеры21,50 см × 17,00 см × 1,80 см
Язык изданияРусский
Страниц240
Переплёттвердый
ТематикаПроза
Тираж10000
Вес (кг)0.45
Страна изготовленияРоссия
Материалбумага
Вес в упаковке (кг)0.45
Количество грузовых мест1
Длина упаковки (см)21.6
Ширина упаковки (см)17.3
Высота упаковки (см)1.9
Жанр книгисказки


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей Махаон

Категория 14 р. - 21 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 14 р. - 21 р.

закладки (0) сравнение (0)

24 ms