Отзывы на книгу: Вождь Диких земель (Адамович Игорь Юрьевич); Альфа-книга, 2012

Где купить

Отзывы (11)


  • 4/5

    Это плохая книга с примитивным сюжетом, шаблонно-картонными персонажами, всепобеждающим главным героем-попаданцем и бесконечной распиской того, как он и его государство сильнеет и богатеет. Антагонисты даже не картонные, а бумажные, побеждаются влегкую и без потерь. Рефлексии нет, философские размышления на уровне первоклассника больше раздражают, чем дополняют повествование.Читать можно в одном-единственном случае: если вы любите образ «благородных орков» из Варкрафта и хотели бы услышать, как они всех нагибают. В любом другом случае – не читайте эту книгу.

  • 4/5

    Книжечка на мой взгляд 4 из 5. Не шедевр, но прочитать можно. Вполне интересно. В основном все стандартно. Попаданец. Орки белые и пушистые, просто после болезни. И поэтому их никто не любит. Любовная линия в виде эльфийки :).
    Есть пара не понятных вещей, но они не принципиальны.
    З.Ы. Гарема нету :(

  • 3/5

    Неплохо, но не более того.Книга на мой взгляд на 3ку. Любопытное начало (что поделать, люблю попаданцев и эльфиек в сюжетах:)) вылилось в достаточно обычное МС: тут тебе и пушистость всех и вся, и рояли кругом, и покорение местного конкурса талантов песнями Арии (или чего-нить в том же духе), ну и само собой задел на 2ю книгу. В целом это скорее сказка, в стиле книг Сергея Бадея, разве что без неуклюжих перепалок главных героев оного. Так что кому нравится такое – милости просим, пожалуй вторую книгу я всё-таки куплю:)

  • 4/5

    Книга добрая. Получил искреннее удовольствие.

  • 4/5

    Очень интересно! Читается на одном дыхании. Вроде бы и тема избитая, но написано так, что невозможно оторваться! Жаль что до сих пор нет продолжения! Хочется верить, что будет не хуже.

  • 4/5

    Хорошо написана. Читается с удовольствием. Сюжет простенький.

  • 5/5

    неплохоКнига очень даже неплохая. Не без огрехов, конечно, но это и не тот жанр, где должно быть все «правильно». Идея, конечно, не новая (попал в другой мир и стал самым-самым), но читается просто, на одном дыхании. Продолжения жду с огромным нетерпением. Автору – не сбавлять качество, побольше произведений такого плана, профессионального роста ну и, конечно, гонораров, чтоб был стимул не останавливаться.

  • 5/5

    ЛегкоЛегко написана, легко читается. Да тема и сюжет книги довольно популярны, ничего нового. Да приключения героя похожи на многие похождения «наших там», да все так же как и во многих произведениях этого жанра, но есть нюансы, а вся наша жизнь как говориться и состоит из нюансов. Именно из-за этих нюансов все накручено, наверчено и притянуто за уши, но именно этим сказка и отличается от жизни, а кому не нравится, пусть читают производственные романы. Хотя и там все так же все накручено и наверчено – это вам скажет любой профессионал, на чье производство забрался писатель. Одним словом за это мы их и любим. Тем не менее лично для меня мерилом ценности того или иного произведения художественной литературы является легкость прочтения. Есть книги, которые не читаются вообще, читаются, но со скрипом, с трудом и читаются легко на одном дыхании. «Вождь Диких земель» Игоря Адамовича – читается легко. Жду продолжения.

  • 5/5

    ПонравилосьТривиальный сюжет, в принципе много раз использованная тема «попаданца», но читать интересно, кроме того очень мало пошлостей и техницизмов. Считаю очень удачный компромисс между «чистой» фентези, и «конкретной» техномагией. с нетерпением жду продолжения.

  • 5/5

    Классная книгаКлассная книга. Простенько и со вкусом. Хороший слог, легкий язык, симпатичный герой, правильный такой, хоть и орк, кстати а почему хоть и орк? Основа сюжета подобрана с юмором. А что будет в мире Толкина после ……. Скольких там лет или тысячелетий, описанных мастером событий. А ничего не будет, пока не появится другой мастер. И вот другой мастер поднял выпавшее перо из ослабших рук и история продолжилась. Но это другой мастер и нет уже ничего общего с предыдущим повествованием, ну кроме тоненькой ниточки преемственности и общей идеи. И, уважаемый автор, я прошу прощения, но мастера в этой коротенькой рецензии вы получаете как бы авансом, уж будьте любезны соответствовать и выдать как минимум такой же труд в трех четырех толстенных томах, а не как это сейчас принято отделаться маленькой повестью уместившейся в тоненькую брошурочку.

  • 2/5

    Наткнулся на эту серию случайно, но не пожалел об этом нисколько. Хоть сюжет и прост как валенок: Сергей Ильин (главный герой) благодаря «магической мощи» сходки толкиенистов и древнего портала (Грузовик-сан был в отпуске) переноситься другой мир в теле орка, где берет себе другое имя – Торн (секретность наше все). Герой не стал тянуть резину и быстренько собрал отряд аборигенов из орков, огров, гоблинов и прочих гастробайтеров. Объявил им что он вождь( так и сказал: «Я вождь») и процесс пошёл: то в дуэлях побеждает, то вампирский ковен уничтожит , то, до кучи, спасёт эльфийку, то клан создаст и построит город, где живут не только представители тёмных рас, но и люди, гномы, эльфы и все как один верны главному герою, и готовы за него жизнь отдать, а по выходным он изучает магию в местной академии и отбивается от орд темного властелина.
    Никакими особыми способностями автор героя не наделил, да и зачем. Студенту физико – биологического факультета они не нужны(жесткие парни).
    Насчет знания языка автор вообще не стал заморачиваться - знает и ладно, а вот высокая везучесть объясняется особым заклинанием древнего мага, которое Торн активировал при переносе(рояль подвалил).
    Гарема в книге нет, что не может не радовать, как и прочей порнографии. Жирный плюс автору за это(+). Отношения героя со свой избранницей освещены крайне скудно – пару фраз на сотню страниц, хотелось бы больше подробностей(они вообще встречаются друг с другом?).
    Как выглядят большинство персонажей непонятно и прошлое им нужно придумывать самим(надо же чем-то заняться). Исключение составляет только Тёмный Властелин(???! Личная месть автора????).
    Очень порадовали вставки из истории, а анекдоты в начале глав – это что-то с чем-то.
    Обе книги прочитал с удовольствием, несмотря на перечисленные выше недостатки. Для фэнтези это нормально(или это не фентези?). Автору есть куда расти и над чем поработать. Надеюсь его будущие труды окажутся еще интереснее.
    Оценка: 6 кендеров из 10.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 3 р. до 17 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.01.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Этот мир прекрасен и ужасен, как и все обитаемые миры, в величественных серебряных лесах живут эльфы, в глубоких пещерах добывают руду и драгоценности гномы, исправно обучает студентов светлая магическая академия. Есть и темная сторона реальности: в горах можно встретить голодного тролля, стаю злобных гоблинов-людоедов, а в самом сердце человеческих королевств легко нарваться на шайку бандитов или охотящегося вампира. Давно отгремела война Света и Тьмы, но абсолютных победителей нет, как это бывает почти во всех войнах. Противники зализывают раны, копят силы и готовятся к новым сражениям. И в этот мир попадает современный российский студент, случайно запустивший древний механизм телепорта. Ему надо не только выжить в незнакомой обстановке, но и решить, какая он фигура на великой игровой доске: пешка, ферзь, а может быть, король? Да и с цветом фигуры не мешало бы определиться, какой он — белый, черный или иной? Это тем сложнее, что Сергей не просто попадает в мир фэнтези, но и сам изменяется: теперь он больше не студент университета Сергей Ильин, а орк Диких земель Торн.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательАльфа-книга
Год издания2012
ISBN978-5-9922-1185-6
СерияМагия фэнтези
Кол-во страниц314


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Альфа-книга

Категория 2 р. - 4 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 2 р. - 4 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms