Отзывы на книгу: Охотник 4 Лорд пустошей (Буревой Андрей); Альфа - книга, 2011

  • Издатель: Альфа - книга
  • ISBN: 9785992208054
  • EAN: 9785992208054

  • Книги: Книги: Боевая отечественная фантастика
  • ID:1842674
Где купить

Отзывы (12)


  • 5/5

    Отличная книга, как и вся серия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Прочитал за пару-тройку вечеров каждую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • 4/5

    Книга удивительно хороша!!! Не тривиальный сюжет, хороший слог постоянно держит в напряжении ожидания развязки. Если будет продолжение с удовольствием прочту.

  • 4/5

    Пожалуй самая интересная книга из всей серии. Неожиданный конец. Есть возможность продолжать или закончить эпопею. Хотя есть возможность ее продолжить. Ведь дворец не построен, пустоши не освоены и т.д. Будем ждать

  • 5/5

    Очень понравилось, повествование держала в напряжение до конца. Прочитал все 4 книги за 10 дней. Жалко что автор бросил серию… . С удовольствием прочитал бы продолжение. Однозначно открыл для себя отличного автора. Надеюсь его другие серии не разочаруют.

  • 2/5

    Задумка вроде бы хороша, но воплощение на три с жирным минусом. История в четырех томах, а главные герои только бесят. Пара параноиков. И скажите мне, никого не смущает слово «зверюка»? Наверное стоит заглянуть в словарь русского языка.

  • 5/5

    книги читаются легко ,..Серию прочитал на одном дыхании..завораживающий сюжет…добрые чувства вызывают герои..моно было бы заплести интригу и по круче но она есть!

  • 4/5

    Вот и прочитал всю серию(4 книги). Смешанные чувства после себя оставляет этот цикл. Но начнем по порядку.
    Слог мне понравился. Мир хоть и простенький, но интересен приключениями Дарта. Первые две книги прочитаны взахлёб.
    Смущает отсутствие животного мира, в смысле он есть. Но состоит походу из нескольких созданий и всё. Лошади которые возят его. Птицы – чтоб утолить голод. И… всё. Пару раз говорилось о барсах, но ГГ почти неделю ходит по горам и не один раз, но никого из живности не встречает. И ладно бы раз, но так на протяжении всех 4 книг. Да даже простые волки(которые только упоминаются в середине последней книги) ни разу не встречает ГГ. И появляется ощущение, что и нету других животных в этом мире. Только демоны, хотя может я сейчас придираюсь.
    А вот минусы, мне кажется самые главные проблемы автора.
    Любовная линия никакущая. Её просто нету из-за созданного мира. К варгам привязываются и по описанию – это похоть, а не любовь. Вот смотрите:
    ГГ первый раз встречает Мэри = она страшная и злая -> первый поцелуй = а она сексуальная, жаль варг -> ещё поцелуй = а не все варги злые, вот эта добрая -> очередной поцелуй = а может я не прав и вправду Мэри добрая -> секс = Мэри добрейшее сущ-во в мире…
    Как вы заметили, я сказал проблемы и вот второе, это характер главной героини. Мэри – это девушка с бутыльком любовного зелья и с мешком стервозности. Её нров такой отталкивающий, что кроме антипатии ничего и не вызывает. Хотя исправить – это было просто. Убрав хотя бы рассуждения с другими варгами. А какое развитие персонажа, просто класс:
    Я ему переломаю ноги…(1 книга) -> он будет моим рабом(2 книга)-> он мой песик(3 книга)-> я люблю тебя(вроде один раз в конце 4 книги). Всё кроме последнего, это разговоры о Дарте с другими варгами.
    Вся эта её стервозность. Нет, не так. СТЕРВОЗНОСТЬ. Просто начинает раздражать и когда появился Тил. Мне впервые за все время чтения книг. Хотелось, чтоб этот Древний маг убил их обоих и не мучал читателей. Но дальше происходит странное дело. Последние треть книги весь негатив из-за персонажей улетучивается и ты просто дочитываешь книгу. А концовка с хеппи ендом добавляет капельку тепла на сердце. И вот получается, нравится первые две книги и примерно с середины четвертой до конца. Хоть немного изменив характер расы(я про варгов) и убрать проблемы с привязанностью, и могло получиться намного лучше. О оценке произведения воздержусь, была бы 10 бальная система. Поставил бы 7 с большим минусом.
    Немного о концовке, книга слишком резко заканчивается. Походу автору надоело(у него на самлибе ещё планировалось другой цикл с варгами, который заморожен на середине первой книги). Остались не решённые вопросы с некромантом, про Эфу в замке и т.д.
    И самое главное, есть другой вариант этой книги. Там Мэри умирает, падая в пропасть и Дарта калечит сестра главной героини, исполняя первое её желание(ломание ног и т.д.). Хотя девушка умеет летать и написано только половина книги, что намекает о незаконченности этой версии. Но она так же заморожена и вряд ли мы когда-нибудь узнаем вторую концовку.
    И вот сейчас думаю, читать другой его цикл (всё таки слог мне нравится) и решил заглянуть в комменты на другом сайте. Те же грабли. Интересны только первые два тома, дальше там идет о нелегкой жизни ГГ быть подкаблучником. > _> Ладно, попробую, хуже не станет.

  • 5/5

    Книга затягивает, но подразумевается продолжение. Есть много подробных описаний, которые можно было сократить и придать больше динамики сюжету.

  • 5/5

    серия понравилась.читается легко. хотелось что-б было продолжение.спасибо автору.
    так что буду надеется и ждать продолжения,или что-то в этом жанре.

  • 5/5

    Отличная книга, но надо начать читать с первой, что я и сделал.
    Читал не отрываясь, получил много удовольствия от чтения. Жалко даже что закончились его приключения :)

  • 2/5

    я думаю что я потеряла зря время на чтение,у автора проблема с женским полом,все его любят и хотят ,почему фантастика написаная мужчиной чаще всего с гаремом в книге?Герой очень топорный,ощущение что списано с кучи книг и замешано в кучу,только раскрывается интересный момент и бах резко схлопывается,тема с Мери на 4 книги растянута так что я подумала что читаю любовный роман,а не фантастику

  • 5/5

    mister.weed, Здравствуйте скажите пожалуйста где взять 4 книгу, у нас в городе её нет



Сравнить цены

Последняя известная цена от 3 р. до 40 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.01.2024
Яндекс.Маркет
5/5
47 р. (-14%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Лорд пустошей... Какой же это эфемерный титул! Ну как, скажите на милость, в пустошах жить? Там же вотчина демонов! И вряд ли они пожелают стать добрыми подданными. Да и чем им налоги платить? Не верится, что в ходу у них золото... Прекрасно отблагодарили власти удачливого охотника. Ни единым словом не обманули и обмишурили так, что не знаешь, что делать. А тут еще Мэри — не хочет зверюка оставить в покое. Да и не только она, есть и другие злокозненные личности в этом мире. Всем что-то нужно от новоявленного лорда...

Охотник 4 Лорд пустошей (Буревой Андрей) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая глянцевая
ИздательАльфа - книга
Год издания2011
Возрастные ограничения16
СерияФантастический боевик
Страниц410
Переплёттвердый
ISBN978-5-9922-0805-4
Размеры13,00 см × 20,00 см × 3,00 см
Формат84х108/32
ТематикаФантастический боевик
Тираж25000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Боевая отечественная фантастика Альфа - книга

Категория 2 р. - 3 р.

Книги: Боевая отечественная фантастика

Категория 2 р. - 3 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms