Отзывы на книгу: Отрок Бешеный Лис (Красницкий Евгений Сергеевич); Альфа-книга, 2010
- Издатель: Альфа-книга
- ISBN: 9785992207699
- Книги: Книги: Мистическая отечественная фантастика
- ID:1841126
Отзывы (3)
- Юраш Виктор — 6 Апреля 2011
Второя книга серии "Отрок" ещё больше погружает в историю придуманную Евгением Красницким. Русь 12 века была скорее всего не такой, но развитие событий вокруг внука сотника Корнея настолько захватывает что нестыковок просто не замечаешь в процессе чтения. Рекомендую любителям фэнтези и приключений предпочитающих книги с умными мыслями а не просто "развлекуху".
- esofronova — 27 Марта 2012
Очередная книга любимой серии.
В данной книге описан совсем маленький временной отрезок, но он достаточно событиен.
Взрослый человек в теле мальчишки, уже определился в этом мире, и уже кое-чего достиг. Деда признали в Турове сотником и выдали гривну. По дороге из Тура были подобраны мальчишки сироты из ансамбля, было решено использовать их для возрождения Младшей стражи, но для этого их надо было крестить и сделать родней. Это первые ближники ГГ. Да и деду уже подкинута идея о создании военной академии для возрождаемой Младшей страже. И еще одна идея, о привлечении капитала купцов для академии, в счет обучения в ней их сыновей. И дядьке подкинул идею о создании в селе лавки с товарами.
А ГГ нелегко, он, воспитанный в 21 веке с его гуманизмом, оказался в теле мальчишки, еще достаточно слабом, но для него нет скидки на возраст. И ему приходится убивать, или быть убитым, и друзья гибнут, а защитить их он пока не в силах, и взрослые часто не воспринимают его всерьез, и вот тут проявляется его фамильный норов, и прозвище «Бешенный Лис» не зря ему дано. Там где не хватает силы, хватит хитрости, силы воли, бесстрашия, и часто просто беспощадности. Такое время, такие нравы. - Ippolito — 4 Мая 2016
Ехали с ярмарки – музыкантов пригрели, окрестили, в Род взяли. А по дороге напали на обоз разбойники – мужики из ближайшей веси. Ну, понятно, что наши-то ребятишки с самострелами сильно подмогли взрослым ратникам, коих только два и было: дед Корней да Андрюха Немой. Победили, а потом, дождавшись подмоги из Ратного, ту весь всю пожгли, а людей (кроме родственников Татьяны – жены Лавра, брата-близнеца убиенного Фрола – отца нашего Михайлы) охолопили. Отроки получили свой первый боевой опыт.С них-то и началась школа ратнинская, с одного десятка практически ближайших родственников Михаила.
Это все пересказ второй книги об отроке, а про свои мысли по поводу этой книги, да и вообще серии – нравится, очень простой, но цепляющий душу язык. Отступления, выделенные курсивом (мысли Михаила) иногда излишне подробные, а через это – слегка занудные, подсократить бы.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 7 р. до 8 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
XII век. Права человека, гуманное обращение с пленными, высший приоритет человеческой жизни... Все умещается в одном месте — ножнах, висящих на поясе победителя. Убей, или убьют тебя. Как выжить в этих условиях тому, чье мировоззрение формировалось во второй половине XX столетия? Принять правила игры и идти по трупам? Не принимать? И быть убитым или стать рабом? Попытаться что-то изменить? Для этого все равно нужна сила. А если тебе еще нет четырнадцати, но жизнь спрашивает с тебя без скидок, как со взрослого, и то с одной, то с другой стороны грозит смерть? Если гибнут друзья, которых ты не смог защитить?
.Пока не набрал сил, пока великодушие, оружие сильного, не для тебя, стань хитрым, ловким и беспощадным, стань Бешеным Лисом.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Красницкий Евгений Сергеевич |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | Альфа-книга |
Год издания | 2010 |
ISBN | 978-5-9922-0769-9 |
Серия | Фантастическая история |
Книги: Мистическая отечественная фантастика Альфа-книга
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Мистическая отечественная фантастика
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Мистическая отечественная фантастика: другие издатели
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Амрита-Русь
- АСТ
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- Грифон
- Де'Либри
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Крафтовая литература
- Общенациональная ассоциация молодых музыкантов, поэтов и прозаиков
- ООО "Издательство "Эксмо"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Снежный Ком М
- Союз писателей
- Спутник+
- Т8
- Т8 Издательские Технологии
- У Никитских ворот
- Феникс
- Форум
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс