- Руководства по пользованию программами
- Операционные системы и утилиты для ПК
- Интернет
- Графика. Дизайн. Проектирование
- Программы и утилиты для цифровых устройств
- Железо ПК
- Информатика
- Сети и коммуникации
- Бухгалтерия
- Базы данных
- Анализ данных
- Электронная бухгалтерия
- Машинное обучение. Анализ данных
- Менеджмент в IT
Отзывы на книгу: Java Объектно-ориентированное программирование Уч. пос.; Питер, 2013
Отзывы (1)
- Sergei Podorov — 26 Апреля 2018
Книга заявлена как учебный стандарт третьего поколения. В целом, изложение примерно соответствует учебному стандарту для языка Паскаль 1989 года. Довольно подробно излагаются самые азы консольного программирования и ввода-вывода, написание классов и интерфейсов. неплохо описаны основы многопоточного программирования. Описание графического и оконного вывода ограничивается написанием лишь одного приложения для вывода графика функции на экран. Я бы рекомендовал эту книгу лишь тем людям, которые первый раз слышат о том, что для компьютера пишутся какие то там программы. То есть учебное пособие хорошо лишь для школьников. Для программистов, имеющих какой-либо опыт, книга будет напрасной тратой денег.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 18 р. до 18 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Учебное пособие предназначено для изучающих объектно-ориентированное программирование в вузе, а также для всех желающих самостоятельно изучить язык программирования Java. Книга охватывает все базовые темы, необходимые для эффективного составления программ на Java, в том числе базовые типы данных, управляющие инструкции, особенности описания классов и объектов в Java, создание пакетов и интерфейсов, перегрузку методов и наследование. Особое внимание уделяется созданию приложений с графическим интерфейсом.
.В первой части книги излагаются основы синтаксиса языка Java. Материала первой части книги достаточно для написания простых программ. Во второй части описываются темы, которые будут интересны тем, кто хочет освоить язык на профессиональном уровне. Каждая глава книги содержит теоретический материал, иллюстрируемый простыми примерами, позволяющими подчеркнуть особенности языка программирования Java. В конце каждой главы первой части имеется раздел с примерами решения задач.
.Учебное пособие соответствует Государственному образовательному стандарту 3-го поколения для специальностей «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика» и «Фундаментальная информатика и информационные технологии».
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Алексей Васильев |
Переплет | Мягкая бумажная |
Издатель | Питер |
Год издания | 2013 |
Серия | Учебное пособие. Стандарт третьего поколения (Питер) |
ISBN | 978-5-496-00044-4 |
Книги: Программирование ПИТЕР
Категория 14 р. - 21 р.
Книги: Программирование
Категория 14 р. - 21 р.
Книги: Программирование: другие издатели
- 1С-Паблишинг
- BHV
- Bhv-cпб
- John Wiley & Sons Limited
- Бином
- Бомбора
- БХВ
- БХВ-Петербург
- Вильямс
- Диалектика
- Диалектика-Вильямс
- ДМК Пресс
- ДМК Пресс, ДМК Пресс
- ДМК-Пресс
- Издательский дом "Питер"
- Издательство «Просвещение»
- Издательство ЛАНЬ
- Инфра-Инженерия
- ИНФРА-М
- Кнорус
- Лаборатория знаний
- Лань
- Лори
- МГТУ им. Н. Э. Баумана (национальный исследовательский университет)
- МГТУ им. Н.Э. Баумана
- Наука и Техника
- Новосибирский государственный технический университет
- Новый издательский дом
- ПИТЕР
- Прогресс книга
- Прометей
- Символ-Плюс
- Солон-пресс
- Форум
- Эксмо