Отзывы на книгу: Читаем вместе по слогам Стихи сказки…; АСТ, 2010
Отзывы (6)
- amelibonbon — 25 Февраля 2013
Купила эту книгу сыну. И именно с нее он хорошим таким рывком начал читать много и быстро. Почти прочли всю, читаем только когда занимаемся, вечером перед сном мы читаем другую вкусную книгу. Всем советую для начала чтения. На этой книги научились читать поколения.
- Попова Юлия — 1 Августа 2017
Прекрасная книга - яркая, качественная печать и бумага. Покупали давно, когда ребенку было еще годика 3, и вот нам уже 6, и до сих пор читаем. Рекомендую от души.
- М-и-л-е-н-а — 23 Августа 2010
Мне книга понравилась всем. Ну автор в рекламе не нуждаеться, очень легко читаемые стихи, иллюстраций много, сверху и снизу очень милые рамочки,твердый переплет,листы плотный офсет,листы белые. Текст поделен на слоги с ударениями, и главное текст напечатан на белом фоне, т.е глаза у деток не устанут.
- Половинка Юля — 12 Июня 2014
Очень хороший сборник Маршака для деток начинающих читать. Во-первых, шрифт довольно крупный, хорошо читаемый. Во-вторых, правильное деление на слоги и правильно расставленные ударения (я как воспитатель, встречала очень много книг с такими ошибками). В-третьих, везде текст идёт на белом фоне, даже если страница цветная, текст выделен белым цветом, то есть ребёнок сможет читать не отвлекаясь. В-четвёртых, произведения идут от простого к сложному. То есть первым идёт стихотворение "Мяч" где все слова и строчки короткие, далее "Где обедал воробей?" встречаются слова по сложнее, но рифмы настолько простые, что детям не сложно самим догадаться об окончание строки, что облегчает чтение и вызывает ещё больший интерес, потому что читать получается! И так далее произведения всё усложняются и усложняются. Нужно отметить и содержание книги, оно очень хорошее, помимо перечисленных в книгу входят циклы "Весёлый счёт", "про всё на свете", "Детки в клетке" (выборочные стихи), "Круглый год", "Усатый полосатый", такие стихи, как "Вот какой рассеянный", "Багаж", "Пудель" и множество других стихов. Иллюстрации в книге тоже симпатичные, соответствующие тексту.
- Соловьев Владимир — 7 Ноября 2014
Первые страницы подряд для объективного понимания и ознакомления с книгой Маршака Самуила Яковлевича "Читаем вместе по слогам".
Великолепная книга для малышей с иллюстрациями известных художников :
И. Глазова
С. Бордюга
Н. Трепенок
Е. Запесочной
Н. Салиенко
Т. Черкасовой
И. Панкова
В. Топкова
И. Костриной
В. Лебедева
О. Ионайтис
Содержание :
- Мяч.
- Где обедал воробей?
- Великан.
- Усатый - полосатый.
- Из цикла "Детки в клетке":
жираф
совята
тигренок
лебеденок
- Детский дом.
- Кто колечко найдет?
- Чешские песенки:
мышка
помогите!
- Веселый счет
- Про все на свете
- Чудо
- Чем болен мальчик ?
- Кто упал.
- Ходит, ходит попрошайка...
- Живет у нас под креслом еж...
- Автобус номер двадцать шесть.
- Чешские песенки :
бабушкины любимцы
детишкам - молочишко
лягушка на дорожке
разговор лягушек
веселье
хоровод
- Кот и лодыри.
- Круглый год
январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь
- Вот какой рассеянный.
- Багаж.
- Пудель.
- Два кота.
Книга имеет формат 265 мм на 205 мм,
160 страниц ( офсет ),
тип обложки - твердый переплет,
иллюстрации - цветные.
ID товара: 240230
ISBN: 978-5-17-065897-8
Книга издана в серии «Малышам» , издательство «АСТ» .
Ниже привожу ссылки на другие книжки из этой серии. - mamaya — 17 Октября 2010
Когда покупала этот сборник, думала, что по оформлению он аналогичен книге "Читаем сами по слогам. Самые любимые сказки, стихи и рассказы" той же серии. Последнюю книгу ребёнок прочитал от корки до корки уже два раза, и у нас возникла потребность в чём-то новеньком.
Когда ребёнок увидел сборник стихов С. Маршака и начал его листать, первое, что он сказал было: "Мама! Какой тут мелкий шрифт! Мне неудобно так читать". И он был прав. На фотографиях, выложенных предыдущим рецензентом, это не бросается в глаза, но шрифт в книге действительно мелкий, всего 3 мм, и мой неуверенно читающий сын справляется с ним с трудом. Совершенно непонятно, зачем при таком шрифте разбивать слова на слоги. Напечатали бы просто хороший сборник стихотворений С. Маршака, не претендующий на звание "первой книги после букваря".
В остальном, к книге придраться не могу. Очень хорошего качества бумага
картинки симптичные и в большом количестве (страниц вообще без картинок в книге нет)
текста на каждой страничке, как правило, немного
наконец, очень хорошая подборка стихотворений.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 16 р. до 19 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
КАК ЗДОРОВО УМЕТЬ ЧИТАТЬ!
.Да ещё такие чудесные стихи С. Я. Маршака
.про своенравного, непонятливого усатого-полосатого;
.про зверят из зоопарка, к которым
.любил прилетать в гости их приятель воробей;
.про больного мальчика,
.которому доктор поставил такой диагноз:
.Инфлюэнус-симуленца, Притворенца, лодырит...
.Дорогие мамы и папы!
.Читайте по слогам вместе со своими малышами
.замечательные стихи, песенки, азбуки.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Маршак Самуил Яковлевич |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2010 |
ISBN | 978-5-17-065897-8 |
Серия | Малышам |
Кол-во страниц | 160 |
Книги: Отечественная поэзия для детей АСТ
Категория 13 р. - 20 р.
Книги: Отечественная поэзия для детей
Категория 13 р. - 20 р.
Книги: Отечественная поэзия для детей: другие издатели
- Азбука
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Детское время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Лабиринт
- Литур
- Малыш
- Махаон
- Мелик-Пашаев
- Мозаика-Синтез
- Нигма
- Октопус
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Речь
- Самовар
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Хатбер
- Четыре
- Эгмонт
- Эксмо
- Энас-Книга