Отзывы на книгу: Мамин день (Еремина И. (сост).); Махаон, 2010
Отзывы (14)
- жасмин — 28 Января 2010
Качественное издание,как впрочем вся серия,белая бумага,гладкая, не просвечивает,Формат удобный ,почти квадратный,шрифт крупный,подойдет для самостоятельного чтения, Неплохие иллюстрации, стихи и рассказы разных авторов,содержание книги очень хорошее,некоторые стихи подойдут для заучивания наизусть.книга оставляет приятное впечатление.
- Анастасия Левашова — 28 Февраля 2010
Книга не однодневная, не только для праздника подходит. Ее захочется взять в руки и просто так, без праздничного повода. Подборка стихов и рассказов очень и очень. Именно в этом сбонике открыла для себя Г. Лебедеву, а именно "Елку". Такой рассказ, который хочется читать сидя рядышком на диване, вечером и очень не громко.
Про качество издания уже говрили, хорошая бумага, добрые рисунки.
Очень рекомендую. - Скрепка — 6 Марта 2010
Эта антология пришлась по вкусу ВСЕМУ нашему разновозрастному семейству: бабушкам-дедушкам, трехлеткам, семилетке и нам (мамам-папам). Составителю И.Ереминой низкий поклон за подборку. Хорошая советская /и постсоветская/ уже классика. Стихи Барто, Мошковской, Берестова, Виеру, Лунина... Проза Драгунского, Зощенко, Голявкина, Дружининой, Лебедевой... Для меня особенно приятно было встретить в сборнике пронзительный рассказ Г.Лебедевой "Елка" и трогательное стихотворение Н. Саконской "Разговор о маме":
От чистого сердца,
Простыми словами,
Давайте, друзья,
Потолкуем о маме.
...
ОФОРМЛЕНИЕ серийное с лицевой вязкой и пуговичками))): укороченный А4-формат, обложка картон с частичной лакировкой, хороший белый офсет.
Иллюстрации: обложка - Гаврилова, внутри - Володькина (на мой взгляд, напоминает Запесочную), - вполне подходящие содержанию и почти на каждом развороте => всего насчитала 4 разворота в книге без картинок. Шрифт 3 мм.
*** На мой взгляд для этой серии больше подходит название "Что такое хорошо", но такая серия уже выпущена у Росмэна)))
Покупайте для чтения своим малышам и для их самостоятельного чтения, хорошая книженция! - Алексей — 21 Ноября 2011
Вообще вся серия "Малышам о хорошем" совершенно изумительна: красивые нежные картинки, хорошая бумага, плотная глянцевая обложка. Содержание не отстает. На плотной белой гладкой бумаге довольно крупный текст, вперемешку идут стихи и проза. Причем хоть книга и называется "Мамин день", там не только о маме (хотя есть стихи, подходящие для 8 марта), а вообще о хороших добрых семьях.
Особенно хочется отметить два рассказа Лебедевой "Ёлка" и "Дорогая вещь". "Ёлка" и вовсе хорошо подходит читать хоть перед Новым годом, хоть так, но оба рассказа чудесно передают ощущение доброй семьи. У нашей же дочки любимый рассказ про "Девочку наоборот". Иногда мы вспоминаем про это и говорим "Ни за что, ни за что на свете не прибирай свои игрушки" - и игрушки уже сложены по ящикам))
А с некоторыми авторами можно познакомиться в этой книге, чтобы потом продолжить идти с ними, например, с Пантелеевым или Драгунским.
Твердая десятка книге! - Юлькина — 26 Ноября 2011
Я в восторге! Такая удачная покупка!
Мамы любят есть варенье,
В темноте на кухне сидя,
Петь, танцуя в воскресенье,
Если их никто не видит....
Советую прочитать всем не зависимо от возраста! От прочтения супер положительные эмоции! - Веде Олеся — 25 Июня 2012
Замечательная книга. Заказала её и не ошиблась. Сыну 3,5 года и несмотря на то, что некоторые рассказы достаточно большие по своему объему, он слушает очень внимательно. Произведения подобраны замечательные..добрые, смешные. Читаем всей семьей.
- Lady Di - Forever! — 10 Октября 2014
Довольно большая книга, красочная, все стихи и рассказы про маму. Думаю, книга, посвященная целиком и полностью маме, должна быть у любого ребенка. Подойдет как и для деток двух лет, так и 4-летним.
- Шутова Маргарита — 14 Октября 2014
Давно хотела купить сыновьям книгу про маму, как бы невзначай рассказать о маминой роли в жизни детей. Очень хорошая добрая книга. Рассказы стихи. Все весело красиво
- Семицветик Тамара — 5 Августа 2016
Спасибо изданию за приятный сборник стихов и рассказов про маму. Отличная подборка наших любимых авторов , красивые иллюстрации, шрифт, цена. Можно читать совместно и так же отдельно ребёнку.
- Мама дочки и сына — 1 Февраля 2017
Хорошая книга, которая Вам прослужит много лет, начиная с детского сада и заканчивая средними классами в школе. Все стихи про маму, есть и короткие, есть и длинные. На каждом развороте иллюстрации и детям интереснее с ним читать и учить такие стихи. Ни раз книга нас выручала, когда задавали в садике или школе выучить стих про маму. Конечно, можно и в интернете найти стих. Но гораздо приятнее держать именно книгу в руках, да еще и с иллюстрациями. Эта книга не на каждый день, но однозначно нужная в домашней детской библиотеке. Текст достаточно крупный, картинки приятные, очень хорошая твердая обложка, что позволяет книгу потом передавать и дальше по наследству :)
- OOlga — 25 Января 2010
Рассказы и стихи в этой книги не обязательно про 8 марта, просто в каждом из них одно из действующих лиц - мама. Рассказы подобраны очень хорошо - есть и смешные, и грустные, и поучительные.
Качество книги - отличное (очень люблю эту серию!), странички белые, шрифт крупный, четкий, иллюстрации яркие и добрые, они не на каждой страницы, но их много. - Филосея — 2 Июня 2013
Чудесная добрая книга, которая повествует о семейных отношениях... Такая книга должна быть в каждой семье... стихи и рассказы затрагивают очень важные эмоции: раскаяние, любовь, обида, забота, нежность, грусть...
Всем рекомендую для становления личности ребенка - незаменимая книга! - Колоскова Наталья — 26 Декабря 2011
какая хорошая и добрая книга!!!!! мы очень довольны!!!
- Луиза *** — 26 Мая 2014
Книга настоящая! Трогает до глубины души!!! Добрые, душевные рассказы и стихи не могут оставить равнодушными ни ребенка, ни взрослого. Рекомендую.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 6 р. до 7 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Мамин день.
.Стихи и рассказы, собранные в этой книге, посвящены самому родному и дорогому человеку на свете - маме.
.Прочитайте своим детям весёлые, а иногда грустные, трогательные и поучительные произведения, написанные замечательными детскими писателями!
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Еремина И. (сост). |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | Махаон |
Год издания | 2010 |
ISBN | 978-5-389-00578-5 |
Серия | Малышам о хорошем |
Книги: Стихи и загадки для малышей Махаон
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Стихи и загадки для малышей
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Стихи и загадки для малышей: другие издатели
- FunTun
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Буква-ленд
- Владис
- Восток
- Дрофа Медиа
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Капля
- Лабиринт
- Лабиринт Пресс
- Лада/Москва
- Малыш
- Махаон
- НД плэй
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Просвещение/Дрофа
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Речь
- Русич
- Русь
- Смол-Пресс
- Стрекоза
- Тимошка
- Торнадо
- Учитель
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Энас-Книга