Отзывы на книгу: Стальная опора (Валерий Афанасьев); Альфа-книга, 2012
- Издатель: Альфа-книга
- ISBN: 9785992210293
- Книги: Книги: Боевая отечественная фантастика
- ID:1828930
Отзывы (9)
- dimakit99 — 25 Февраля 2012
Стальная опораМоя первая книга этого автора. Прочитал за 2 дня.
Достоинства:
1. Отсутствие магии.
2. Не герой – супермэн.
3. Малое кол-во несостыковок в сюжете.
4. Враги не дебилы.Недостатки:
1. Много штампов.
2. Деление на злых и добрых.
Общее впечатление: Интересная книга с интересным сюжетом и интересными персонажами. - kaj79 — 27 Марта 2012
Книга понравиласьКнига понравилась. Автор не стал наделять главного героя суперспособностями бойца, дал ему время на ассимиляцию в новом мире, а также наделил его самоиронией и трезвым взглядом на вещи. От этого приключения ГГ, описанные в книге, становятся более живыми и натуральными. Конечно в книге присутствует деление на положительных и отрицательных персонажей, но от этого похождения ГГ не становятся менее интересными.
Советую для прочтения, буду ждать продолжения. - v.shamarin — 22 Октября 2012
мне очень понравилось, живенько и легонько =)
- pogorelow11 — 27 Ноября 2013
Стальная опораИнтересный сюжет. Если нравятся книги с попаданцами, причем не «Навороченными суперпупер магами-коммандос», а простыми людьми, которые выживают в чужом мире не за счет благоприобретенной силы, а за счет знаний и опыта предыдущего мира, а также собственной смекалки. лично мне подобные книги нравятся гораздо больше. да и преимущество русских авторов юмор которых ближе и понятнее заметно.
- advokatchesnokov — 9 Февраля 2014
Книга мне понравилась. Насыщенность деталями каждой ситуации не навязчива, более того, позволяет воспринимать описываемые события реалистичными. Мастерство автора позволяет с первых страниц погрузиться в мир произведения, почувствовать себя единым целым с героем, вместе с ним принимать решения, участвовать во всех событиях, переживать вместе с ним угрозы, искать выход из создавшегося положения, радоваться победам. С пожеланием творческих успехов и уважением, А.А.Чесноков.
- DashaX — 5 Февраля 2017
Отличная книжка! Добрая, чистая. ГГ абсолютно адекватный, роялей по кустам не напрятано, язык достойный. С большим удовольствием прочитала, пошла за продолжением)))
- Денис Ли — 15 Апреля 2017
Бедновато, наивно, шаблонно и картонно. Старше 15 лет читать не рекомендую. Такое впечатление, что это первые шаги автора, других его серий не читал.
Местами есть приятные моменты. В общем серия проходная. - Александр Тихонов — 9 Ноября 2013
стальная опора. отзывКнига читается легко, напоминает «Волшебник из Изумрудного города». Читателям от 12 лет и старше.
- Владимир Устинов — 23 Января 2014
Задумка неплоха сама по себе, но общее впечатление портит качество текста. Куча штампов, бедный язык, слабая проработка деталей и характеров персонажей. В общем, читать можно, но если нет чего-то более достойного.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 6 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Когда приходится выбирать между тем, чтобы идти или остать¬ся, когда от твоего выбора зависят тысячи жизней, но надо рискнуть своей, рискнуть и помочь другим, ввязавшись в почти безнадежное предприятие (почти безнадежное предприятие с твоим участием, без тебя - обреченное), — выбор непрост. Война пришла, не спрашивая, в долину, населенную гномами. Они непревзойденные мастера — кузнецы, строители. Они будут биться за свой дом изо всех сил, но не знают, как это делать. Вик не любит войну, но он хорошо знаком с историей. Историей нашего мира, пережившего множество войн. С технологиями, позволяющими ускорить производство брони и построить метательные машины. У гномов только один выход — противопоставить орде кочевников свои умения и упорство. И воспользоваться советами человека.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Валерий Афанасьев |
Переплет | Твердая глянцевая |
Издатель | Альфа-книга |
Год издания | 2012 |
ISBN | 978-5-9922-1029-3 |
Серия | Фантастический боевик |
Размеры | 84x108/32 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 320 |
Книги: Боевая отечественная фантастика Альфа-книга
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Боевая отечественная фантастика
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Боевая отечественная фантастика: другие издатели
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Армада, Альфа-книга
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ИД Ленинград
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Крылов
- Лениздат
- Ленинград
- Ленинградское издательство
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Снежный Ком М
- Т8
- Т8 Издательские Технологии
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Эксмо-Пресс
- Яуза
- Яуза, Эксмо