Отзывы на книгу: Миссис Крэддок (Сомерсет Моэм); Полиграфиздат, Астрель, АСТ, 2011

Где купить

Отзывы (4)


  • 2/5

    Роман не оставляет равнодушым женскую аудиторию, несмотря на долгие годы, прошедшие со времени написания.Сомерсет Моем психологически точнно обрисовал взаимоотношения мужа и жены, если муж занят делом и считает его главным в своей жизни.Жена совершенно равнодушнна к деятельности мужа и всячески старается внушить ему, что основным в жизни является любовь.Совместная жизнь людей, разных по темпераменту,превращает жизнь женщины в муку, а мужчина даже не замечает этого.Он целенаправленно трудится на благо семьи в соответствии со своими представлениями о правильном образе жизни.Этот разлад приводит к финалу: после смерти мужа жена восклицает: какое счастье- я свободна.

  • 5/5

    Прочитала роман на одном дыхании. Удивительно, но описанная история в точности совпадает с моей историей замужества, наши с мужем характеры один к одному с характерами героев.
    Столько же слез от его невнимательности и холодности, он тоже деревенский парень, грубоватый и практичный.
    Интересно было чем же в итоге закончилась бы наша совместная жизнь с ним, если бы я его не бросила. Если честно обрадовалась концовке. Так ему и надо.

  • 4/5

    Мне эта книга была интересна прежде всего как этап творческого пути автора. С точки зрения художественной, я все таки люблю позднего Моэма. "Миссис Крэддок", на мой взгляд, написана немного высокопарно и изобилует чересчур подробными описаниями, но интересно с психологичекой точки зрения раскрыты харакетры главных героев. Думаю, книга понравится поклонницам классического любовного романа, а нехарактерная для них, но типично Моэмовская концовка - поклонникам автора.
    Книга о пылкой молодой женщине, страстно жаждущей любви, возложившей на неё все свои радужные надежды и ожидания счастья, которые, увы, не оправдались. Ради любви она отрицает социальные условности, забывает гордость, а её богатое воображение мешает здравой оценке реальности. Но несчастье её не в мезальянсе как таковом, а в том, что она и её муж по-разному относятся к любви, по-разному любят. Не встретив взаимности, страстная любовь сменилась разочарованием, отвращением, а затем и безразличием.
    Отдельно хочется отметить предисловие. Вот тут я узнаю Моэма :) Обратите внимание, что написано оно в 1955 году, а роман - в 1900 (впервые издан в 1902), какой все-таки пройден путь!
    Что касается качества издания - претензий нет, но иллюстрация на обложке вызвала недоумение, как-то она не вяжется ни с Моэмом, ни с содержанием.
    И ещё, очень удивило, что эта книга в Лабиринте находится в разделе "Классический зарубежный детектив".

  • 5/5

    Роман, безусловно, интересен.
    Но обложка сильно разочаровала - похожа на дамский сентиментальный роман



Сравнить цены

Последняя известная цена от 14 р. до 22 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Жизнь миссис Крэддок - история незаурядной женщины с богатым воображением, пережившей и восторженную любовь, и глубокое разочарование, и радость освобождения от изживших себя отношений. Ее избранники - добрый, но грубоватый мистер Крэддок и порочный и избалованный юноша Джеральд не смогли оценить силу и глубину личности Берты...

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая глянцевая
ИздательПолиграфиздат, Астрель, АСТ
Год издания2011
ISBN978-5-17-074037-6
СерияКлассический английский роман
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц384


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 11 р. - 17 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms