Отзывы на книгу: Последний шанс увидеть Племена Обычаи…; Мир энциклопедий Аванта+, 2011
- Издатель: Мир энциклопедий Аванта+
- ISBN: 9785989865154
- Книги: История. Государство
- ID:1828534
Отзывы (4)
- Александр Семенов — 1 Января 1970
Книга очень красивая и информативная по всем материкам. Цена более чем доступная. Спасибо!
- Наталья Третьякова — 1 Января 1970
Книга классная. Информация интересная, не скучная. Много нового можно узнать об уже казалось бы знакомом. Написано хорошо, много фотографий, иллюстрирующих статьи. Рассказывается и о племенах, народах, обычаях и о флоре/фауне континентов. Формат книги немного больше альбомного листа А4. Мелованная бумага.
- Мороз Ирина — 10 Октября 2018
Когда на книгу "Последний шанс увидеть" произошел ценопад, захотелось раздарить ее всем, поскольку "общение" с данной книгой труднозабываемое. Цветные великолепные иллюстрации окунают в иные миры, где нам не суждено было родиться. Мы люди, чье сознание "перемолото" существующим мировым порядком, так что мы не можем уже обойтись без магазинов, комфортабельных домов, ПК и пронизывающих нашу жизнь социальных систем и технологий. Как эта система "помогает" исчезать пока еще существующим горсткам редких животных и племенным группам? Зачем вторгаться на "запретные" территории? Почему мы считаем себя носителями истины жизни (суть которой деньги и накопление), а значит и пупами земли? Не направляет ли нас и весь мир катиться с огромной скоростью по наклонной эта система? Привычка не видеть явное: что происходит с экологией, климатом
не любить ничего и никого, кроме себя
не "заморачиваться" о будущем и жить одним днем (а ведь нашим детям жить дальше) служит нам дурную службу. Но кто из нас в России не думал в 80-е: доживем ли до 2000 года (или случится атомная война?)
кто не желал всем сердцем сделать мир лучше, если Бог даст годы и годы жизни? Но вот пришла "культурная революция"... - Дубова Евгения Сергеевна — 20 Мая 2016
Отличная книга ,очень ее хотела ,и не пожалела ,большая ,яркая и интересная
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 15 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Мир вокруг нас полон загадок и тайн! Он может быть простым и сложным, обычным и непредсказуемым. Он готов рассказать нам захватывающие истории и преподнести самые невероятные сюрпризы. В этом путешествии вас ждёт немало новых открытий. Оказывается, на Земле остались ещё места, куда не добралась цивилизация. А если и добралась, то пока что оставила не такой уж и глубокий след. Почему, например, шотландские мужчины любят носить юбки? Зачем шаманы впадают в транс? Как до сих пор живут первобытные племена в различных уголках нашей планеты? Где ещё можно обнаружить дикую, не тронутую человеком природу? Перед вами откроют некоторые свои тайны африканские масаи, зулусы, бушмены и пигмеи. Вы узнаете, как живут современные индейцы в Америке и как пытаются адаптироваться к новым условиям жизни австралийские и новозеландские аборигены. Обо всём этом и о многом другом пойдёт речь в этой книге. Удивительное – рядом! И нам всё ещё предстоит его познавать! Запаситесь терпением, ведь впереди вас ждут самые необыкновенные открытия! Цель книги – рассказать хотя бы о малой толике загадок такого прекрасного и непредсказуемого мира под названием планета Земля. Книга также издавалась под названием «Самые необычные и диковинные люди и звери, стоящие на грани исчезновения».
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Мироненко О., Парахина Н. |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Мир энциклопедий Аванта+ |
Год издания | 2011 |
Раздел | Антропология. Этнография |
Редакция | ОГИЗ |
ISBN | 978-5-98986-515-4 |
Количество страниц | 175 |
Формат | 220x17мм |
Вес | 1.13кг |
Книги: Антропология. Этнография Мир энциклопедий Аванта+
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Антропология. Этнография
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Антропология. Этнография: другие издатели
- RUGRAM
- Азбука
- Академический проект
- Алгоритм
- Алетейя
- Амрита
- Амрита-Русь
- АСТ
- Бомбора
- Велигор
- Вече
- Директмедиа Паблишинг
- Евразия
- Изд. В. Секачев
- Издательская группа Альма Матер
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИНФРА-М
- Концептуал
- Кристалл
- Ломоносовъ
- Мосты культуры
- Наука
- Нестор-История
- Новое литературное обозрение
- РГГУ
- Родина
- Секачев В.
- Секачев В. Ю.
- Старая Басманная
- Татарское книжное издательство
- Феникс
- Центрполиграф
- Эксмо
- Языки славянских культур