Отзывы на книгу: В гостях у белого медведя (Бундур Олег Семёнович); Детское время, 2015

  • Издатель: Детское время
  • ISBN: 9785905682209
  • Книги: Повести и рассказы о природе и животных
  • ID:1821807
Где купить

Отзывы (15)


  • 5/5

    Прочитать эту книгу внук пока не успел,Т.к только вчера получили.Но полистав данное произведение захотелось прочитать самой.Автор знакомит читателя с Северным полюсом.Написано очень понятным и увлекательным языком,хочется и хочется читать дальше.Потрясающие иллюстрации,плотные листы и приятные на ощупь,средний шрифт.Замечательная книга,рекомендую.Думаю будет интересна детям лет с 8 для самостоятельного чтения.

  • 5/5

    Сегодня закончила читать (перед тем как подарить девочке, которая
    пойдет во второй класс) эту книжку. Сама получила удовольствие.
    На такой возраст, примерно с шести лет, наверное, до
    восьми-десяти, она и рассчитана. Герой, от имени которого ведется
    рассказ, оказывается на ледоколе, идущем к Северному полюсу. С мягкой
    улыбкой автор рассказывает и о корабле, как там что называется
    по-корабельному, почему ледоколы красят в оранжево-красный цвет, зачем
    на нем мачты, находит среди окружающей "белой пустыни" множество птиц,
    нерп, белых медведей, советует, чем этих медведей угостить. И только
    думаешь, что надо бы девочке написать легонько на полях какое-то
    объяснение, как оно в самой книжке и находится. И о Земле Франца
    Иосифа, с чего бы она названа в честь австрийского императора, и о
    судьбах первопроходцев тех мест Нансене и Седове, и о параллелях и
    меридианах, – обо всем этом узнает читатель. Обязательно надо
    упомянуть автора рисунков в книге: Евгения Чарушина-Капустина. Да-да,
    это не однофамилица, а внучка знаменитого Евгения Чарушина. От деда
    она унаследовала талант войти в оформляемую книгу. Прекрасный подарок
    ребенку.

  • 5/5

    Прочитала книгу сначала сама, сын пока отдыхал у бабушки. Мне было интересно, честно, и побывать с автором в Арктике, и на самом ледоколе, познакомиться с его устройством, экипажем, их обязанностями. Очень подробно, красочно и простым, доступным для ребенка 4-6 лет, языком описывается поездка к Северному полюсу. Я удивилась, узнав, что на атомном ледоколе совершаются туристические поездки к Северному полюсу. Заинтересовалась, я бы тоже была не против такой экскурсии. Вообще, автор рассчитывал своей книгой увлечь малых детей, возможно, повзрослев, кто-то захочет стать полярником, моряком на ледоколе, даже есть рекомендации, как стать капитаном. Думаю, сыну будет эта книга интересна, он тоже, как автор, любитель приключений.

  • 5/5

    Очень легким языком автор дает множество интересной информации о ледоколах, о природе Северного полюса, о знаменитых путешественниках, да всего и не перечислишь. Рекомендую всем мальчишкам, которые любят книги о море и путешествиях.

  • 5/5

    Книга написана живым языком от лица нашего современника, совершающего путешествие на Северный полюс на ледоколе. Что-то наподобие путевых заметок. Читали с сыном-первоклассником. Нам обоим было интересно! Автор преподносит разные географические понятия в доступной форме, рассказывает интересные случаи и наблюдения.
    Ведь как часто бывает, что мы, взрослые, давно закончившие школу, даже не задумываемся о простых вещах, которые как раз и интересуют детей. Такие книги помогают освежить в памяти давно забытые школьные знания и заставляют сделать некую "перезагрузку". А если еще и глобус под рукой, то чтение книги превращается в маленькое путешествие.
    Читать удобно еще и потому, что повествование разбито на очень небольшие главы-рассказы (1-2 страницы). Книга отлично иллюстрирована художницей Евгенией Чарушиной-Капустиной, правнучкой известного советского анималиста Е.И. Чарушина. Картинок много, и они прекрасно соответствуют тексту.
    Итог. Книга красивая, полезная, познавательная и интересная. По возрасту я бы советовала младшим школьникам (1-2 класс). Наличие глобуса облегчит восприятие!

  • 4/5

    Будущим путешественникам и открывателям, мальчишкам и девчонкам, а также их родителям очень советую эту книгу. Далёкая Арктика станет ближе, морской язык понятнее. Узнаете про устройство ледокола и про тех, кто на нём работает. Прочитаете, почему для белого мишки лучше всё-таки брать не сгущёнку, а конфеты, и где у него навигатор( а он есть). Но главное всё-таки в книге красота нашей Арктики, и автор написал об этом очень здорово

  • 5/5

    Пару лет назад Олег Бундур на атомном ледоколе «50 лет Победы» дошёл до Северного полюса, делая по пути заметки, из которых и получилась эта славная и очень познавательная книжка. Она расскажет о градусах и морских милях, параллелях и меридианах, устройстве ледокола и его экипаже, о Баренцевом море и тёплом течении Гольфстрим, которое делает его незамерзающим, удивительной флоре и фауне архипелага Земля Франца Иосифа, арктической метеорологической станции, Северном полюсе и его первооткрывателях и о многом другом.
    Текст живой, занимательный, даже сложные термины автор объясняет на простых, понятных ребёнку примерах. Некоторые главы книги будут вполне доступны даже пяти-шестилетке, поэтому её смело можно приобретать для любознательных детей старшего дошкольного возраста и младшеклашкам уже для самостоятельного изучения.
    Издание в твёрдой матовой обложке, прошитый переплёт, компактный, вытянутый в высоту формат, белый офсет, крупный шрифт и множество чудесных иллюстраций Евгении Чарушиной-Капустиной.

  • 5/5

    Уже не помню, где именно встретилась мне эта книга. Но я сразу отложила её в желаемые. Наконец-то купила. Я в восторге, хотя и пробежалась лишь по диагонали по тексту и совсем немного пролистала. Бумага плотная, рисунки очень приятные, "натуральные". Читать очень интересно, учитывая, что это всё "всамделишное" описано. Советую.

  • 5/5

    Потрясающая книга! Понравилась и мне и моему 7-летнему сыну. Это та книга, которую захочется прочитать еще раз. Читайте!

  • 5/5

    Очень увлекательная книга. Самое главное, что еще и познавательная. То, что надо!

  • 5/5

    Совсем недавно познакомились с книгами этого автора. Детям книги очень понравились. У нас всн три книги этой серии, и все они расскпзывают о живоном и растительном мире на Севере. Истории неспешные интересные. Очень понравились иллюстрации, они цветные, и их не очень много. Средний формат книги, белые плотные страницы, комфортный шрифт для самостоятельного чтения.

  • 5/5

    Вместе с автором этой книги вы отправитесь к Северному полюсу в гости к белому медведю. И пусть это путешествие пройдёт на борту атомного ледокола, но приключений будет много. Сразу придётся изучить морской язык и привыкнуть, что пол, окно, лестница здесь называются – палуба, иллюминатор и трап. А повар это …? Догадались? Тогда будет очень просто общаться с моряками, и совершать свои собственные открытия. Какие? Например, увидеть настоящего кита. Или встретиться с айсбергом и понять, что они похожи на гигантское мороженное.
    А впереди так много загадок, встреча с белым медведем и остановка на макушке земного шара…И так хочется поделиться радостью от путешествия с другими людьми. Читайте и присоединяйтесь!

  • 5/5

    Побывать на Северном полюсе, наверняка, мечтает каждый человек. Как там? Что там? Вот бы посмотреть хоть одним глазком! Оказывается, осуществить свою мечту можно легко, если прочитать книгу Олега Бундура «В гостях у белого медведя». Автор осуществил свою мечту и побывал на Северном полюсе, преодолев долгий путь по Северному Ледовитому океану на атомном ледоколе «Победа». Рассказы писателя настолько зримы, что вы ощущаете себя на борту ледокола, познакомитесь с расположением помещений, с членами команды, их обязанностями. Научитесь понимать, что такое географическая широта и долгота, какому количеству километров соответствует один градус, как проходит Гринвичский меридиан, как определить по координатам местоположение любого объекта на карте мира. Что такое нейтральные воды, каких правил придерживаются все мореплаватели, проходя их.
    Интересно автор описывает и обитателей северных широт: белых медведей, тюленей, нерп и моржей. Узнаете, какие птицы обитают на островах океана. Что такое полярный день и полярная ночь, ледовые поля, торосы, айсберги. Когда ураганный ветер, переворачивающий льдины, ставящий их на дыбы и торчком, издавая грохот и треск, закончится, вы услышите арктическую тишину…
    Прочитайте эту книгу, и вас не покинут яркие впечатления от прочитанного. Подкрепят ваши впечатления и потрясающие иллюстрации к рассказам художницы Евгении Чарушиной-Капустиной.

  • 5/5

    Это не художественная книга, а скорее путевые заметки любителя путешественника, Но написано очень увлекательно, с юмором, а для тех кто подзабыл географию или просто её не учил в школе ещё и познавательная. Автор на "пальцах" объясняет откуда что появилось. Читается очень легко, рекомендую всем, особенно детям подросткам, и кругозор расширит и мечты в выборе профессии может изменить.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 9 р. до 22 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
19 р. (-27%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Перед отъездом в газетном киоске я купил два набора открыток с белыми медведями. На полюсе я подписал открытки своим друзьям и себе домой тоже, на ледоколе опустил их в почтовый ящик. Там должны поставить печати и отправить открытки по адресам.

Дома я буду ждать эту открытку. Она как бы продолжит моё путешествие и будет мне памятью о Северном полюсе. А ещё вот эта книжка...

Для младшего школьного возраста.

2-е издание, исправленное и дополненное.

В гостях у белого медведя (Бундур Олег Семёнович) - фото №1

В гостях у белого медведя (Бундур Олег Семёнович) - фото №2

В гостях у белого медведя (Бундур Олег Семёнович) - фото №3

В гостях у белого медведя (Бундур Олег Семёнович) - фото №4

В гостях у белого медведя (Бундур Олег Семёнович) - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет269.00mm x 170.00mm x 11.00mm
ИздательДетское время
Год издания2015
Возрастные ограничения6
Кол-во страниц128
Формат269.00mm x 170.00mm x 11.00mm
АвторыБундур О.
Переплёттвердый
Год публикации2019
ЯзыкРусский
Количество страниц128
Количество книг1
Вес0.38кг
Полунисекс
Особенностибез особенностей
ИздательствоДетское время
Тип обложкитвердая
АвторБундур Олег Семенович
Жанррассказы и повести
Возрастное ограничение6+
РазделПовести и рассказы
ISBN978-5-905682-20-9
Размеры24,00 см × 17,00 см × 1,00 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц128
ТематикаПроза
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Повести и рассказы о природе и животных Детское время

Категория 7 р. - 10 р.

Книги: Повести и рассказы о природе и животных

Категория 7 р. - 10 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms