Отзывы на книгу: О чем плачут лошади (Абрамов Федор Александрович); Детская литература, 2021

  • Издатель: Детская литература
  • ISBN: 5-08-003981-7, 978-5-08-004615-5, 978-5-08-004960-6, 978-5-08-005362-7, 978-5-08-005521-8, 978-5-08-005685-7
  • EAN: 9785080046155

  • Книги: Проза для детей. Повести, рассказы
  • ID:1815643
Где купить

Отзывы (16)


  • 5/5

    Книгу приобрела для дочери-семиклассницы. Ей очень понравились рассказы. Многие вызвали размышления о справедливости и неоднозначности явлений в нашей жизни. Мне кажется, эту книгу надо обязательно читать подросткам как альтернативу современному телевидению.

  • 5/5

    Писатель удивительный, его книги читаются на одном дыхании! А самое главное то, что после каждой повести или рассказа хочется ещё пожить с его героями, подумать о них. Не хочется расставаться, как после интересного фильма, хочется поразмышлять.

  • 5/5

    книга замечательная! Очень душевная, добрая. Такие своеобразные заметки писателя, много где побывавшего, много с кем говорившего. Как-то после прочтения на душе хорошо становится) Иллюстрации приятные. Только мне кажется для школьников сложновато будет, хоть и серия детской литературы...

  • 4/5

    Хорошая книга. Вдумчивая. Много людей, много судеб. Интересные истории рассказано. Но, я думаю школьникам не интересно будет читать. Это, скорее, для взрослого читателя рассказы.

  • 4/5

    Сборник рассказов о людях, животных, родной земле. Когда захочется добротной и светлой прозы, возьмите эту книгу Федора Абрамова, не прогадаете.

  • 5/5

    Я всегда с большим удовольствие читаю книги Фёдора Абрамова. Меня всегда поражает как он просто и с восхищением пишет о простом человеке, его переживаниях, его трудовых подвигах, его судьбе, как трепетно и с любовью он пишет о русской деревне. Читайте книги Фёдора Абрамова, истинно народного писателя.

  • 5/5

    Очень классная книга, давно таких книг не читал и вот, нашел ее! Автору большой респект и уважение за эту книгу! Спасибо!)

  • 4/5

    Больше всего мне понравилось что автор относится к лошадям не как к животным, а как к живому.
    Что нужно относится к кошке, собаке, черепахе, попугаю и т.п. не как к животным, а как живому существу, ласкать играть вовремя кормить и т.д!

  • 5/5

    Потрясающая книга, удивительный автор. Произведений Фёдора Абрамова я до этого не читала и даже не думала найти столь пронзительную прозу в серии "Школьная библиотека" под простой обложкой с пасущимися лошадьми. Рассказы Абрамова - это не рассказы о животных, как можно подумать, исходя из названия книги, это рассказы о простых деревенских людях и их далеко не простых судьбах. Начав читать с рассказа "Пролетали лебеди", я сама не заметила, как проглотила всю книгу целиком и поняла, что хочу ещё. Автор, безусловно, заслуживает более подробного знакомства с его творчеством.
    Рассказы, собранные в данном сборнике, скорее рассчитаны на старших школьников и даже на взрослого читателя, несмотря на то, что герои некоторых из них - дети. Но уж больно не детские темы затрагивает автор. Пожалуй, самый лёгкий и даже забавный из всех рассказов - это "Из рассказов Олены Даниловны". Он будет интересен и детям младшего школьного возраста, поскольку его героиня - бабушка Олена вспоминает о том, как с шести лет работала нянькой в разных семьях, а сейчас водится с внуком, приучая его к самостоятельности и к заботе о братьях наших меньших. Но даже в этом рассказе звучит трагическая нотка: выхоженные и привыкшие к людям бельчата-сироты становятся легкой добычей непутёвого соседа-охотника.
    Читать такие рассказы необходимо, особенно сейчас, они учат добру и состраданию, заставляют задуматься о серьёзных вещах, напоминают о неразрывной связи человека и природы.

  • 5/5

    Книга стандартного размера, твердый целлофанированный переплет. Бумага белая, тонкая, просвечивает. Шрифт средний, четкий.
    Для ознакомления привожу два самый короткий рассказ

  • 5/5

    А могут ли лошади плакать?
    Могут. Читая этот рассказ Абрамова, невольно понимаешь, что лошади глубже «прочувствывают» жизнь.
    Дети (и их родители) обязательно должны читать книги о дружбе человека и животных! Это воспитывает не только любовь к братьям нашим меньшим, но и такие качества как доброта, уважение к ближнему, толерантность…
    В книге есть еще 16 рассказов о настоящей жизни. Абармов, по моему мнению, один и лучших представителей «деревенской прозы».
    + За такую цену удивляет качество: твердая глянцевая обложка, чисто белые листы и рисунки лучших иллюстраторов.

  • 5/5

    Поучительные, чувственные, искренние рассказы Фёдора Абрамова в книге «О чём плачут лошади». Эта книга не только для школьников и школьной библиотеки, а для всех поколений. Обязательно надо читать и перечитывать… и неважно сколько тебе лет. С каждым повторным прочтением открываешь для себя что-то новое, над чем-то невольно задумываешься, размышляешь. В наше современное время, в век технологий и бешенного ритма так не хватает такой душевной литературы. Надо обязательно находить время, чтоб остановиться и взять такую книгу с трогательными рассказами.

  • 5/5

    Очень хорошая книга. Рассказы очень интересные и поучительные. Хорошее качество и оформление книги вызывает желание взять снова и прочесть заново.

  • 5/5

    Очень нужная и интересная книга! Прочитала на одном дыхании.

  • 5/5

    Как же я рада,что столько единомышленников, столько людей,любящих Ф. Абрамова! Действительно, пронзительная чистая, родниковая проза.

  • 5/5

    То что нужно уставшему человеку. Добрые душевные рассказы про жизнь в русской деревне. Всем советую. Я проникся и отдохнул.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 4 р. до 66 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
06.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
28.05.2024
20 р. (-44%) Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
14.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

В книгу входят рассказы известного писателя о людях современной деревни, об их проблемах, заботах и радостях.

Для среднего школьного возраста.

О чем плачут лошади (Абрамов Федор Александрович) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательДетская литература
Год издания2021
СерияШкольная библиотека
ISBN5-08-003981-7,978-5-08-004615-5,978-5-08-004960-6,978-5-08-005362-7,978-5-08-005521-8,978-5-08-005685-7,9785080063091,978-5-08-006449-4,978-5-08-006695-5
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц221
Особенностибез особенностей
Полунисекс
Жанррассказы и повести
ИздательствоДетская литература
Количество страниц221
Формат20.6 x 13.3
Вес270
Тип обложкитвердая
Количество книг1
Возрастное ограничение12+


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Произведения школьной программы Детская литература

Категория 4 р. - 5 р.

Книги: Произведения школьной программы

Категория 4 р. - 5 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms