Отзывы на книгу: Сказки для маленьких (Остров Светозар Александрович (иллюстратор), Тржемецкий Борис Владимирович (иллюстратор), Савченко Анатолий Михайлович (иллюстратор), Орлов Владимир Натаниелевич); АСТ, 2017

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-103806-9
  • EAN: 9785171038069

  • Книги: Сказки
  • ID:1814774
Где купить

Отзывы (19)


  • 5/5

    Если честно, то в детстве такие рассказы не читала, так что с дочкой мы прочли их в первый раз. Книга интересная, познавательная с красивыми живыми рисунками. Даже немного огорчились, что так быстро она кончилась

  • 5/5

    Сборник В. Орлова Сказки для маленьких включает небольшие истории и стихи. Мы знаем их с детства и сейчас можем познакомить с ними своих малышей. Много картинок, есть в полный разворот. Владимир Орлов издается не часто, так что книга - отличный подарок от издательства.

  • 5/5

    Сыну 4 лет очень понравилось, мне тоже приятно держать в руках и читать так качественно изданную книгу, замечательные иллюстрации, сказки подходят по возрасту.

  • 5/5

    Книга очень понравилась. Замечательное оформление: прекрасные иллюстрации, надёжный переплет, красивая обложка, плотные белые листы. Ребёнок 2.10 слушал сказки с удовольствием, для такого возраста они вполне понятны: простой сюжет, знакомые лесные звери, легкий язык. Почему-то не была знакома с этим автором ранее, так что приятно удивлена покупкой. Очень советую!

  • 5/5

    Очень, очень, очень хорошая, интересная и красочная книга для детей от 2 лет. Такие добрые истории написал Владимир Орлов, но почему то не так много людей знают о них, например, как творчестве Маршака. Хотя мой ребенок проникся к этому писателю не меньше. И я очень рада появлению сборника, который проиллюстрирован известными художниками, одним из которых является А. Савченко. Берите не задумываясь, эта книга станет любимой у вашего малыша.

  • 5/5

    Сказки чудесные, короткие, интересные, с забавными героями. Рисунки местами на всю страницу и даже полностью на разворот. Размер книги большой, листы плотные, шрифт для деток хороший, рисунки мне и главное ребенку понравились.

  • 5/5

    Книга понравилась и мне и ребенку. И содержание, и исполнение. Небольшие, достаточно простые сказки для маленьких деток, замечательные иллюстрации. Бумага, печать, переплет - ни к чему вопросов нет. Все отлично

  • 5/5

    Именно эту книжку я не покупала, но это замечательно, что эти сказки издали! Случайно в подъезде взяли книгу, которую выставили как ненужную... А там оказались замечательные сказки! Заинтересовавшись автором искала его книги в Лабиринте и купила пару книг со стихами. Для дошкольного возраста. Сын очень любит эти сказки, читали примерно с 3-х лет.
    В моей книжке девяностых годов издания были вот эти сказки (см. ниже), мои восторги относятся к ним. Остальные произведения (кроме стихотворения про Таппи), которые здесь указаны в содержании - не читала.
    ПРИКЛЮЧЕНИЯ КАШТАНЧИКА Рис. Б. Тржемецкого
    КАК МАЛЫШУ МАМУ НАШЛИ
    ТОП-ТОП
    ПОСАДИЛА БАБУШКА РОСТОЧЕК
    МОЖЕТ, КОМУ ПРИГОДИТСЯ
    БОЛЬШИЕ УШИ
    ПРИКЛЮЧЕНИЯ КАШТАНЧИКА
    НЕ ХОЧУ ДРУГОГО!
    АБРИКОС В ЛЕСУ
    СВЕТЛЯЧОК-МАЯЧОК
    ТАМ, ГДЕ НЕТ ПЕСЕН, —
    ЖЕЛУДЕЙ НЕ БЫВАЕТ
    НАОБОРОТ
    СЛОНЁНОК БАНЯ
    БАНАН ДЛЯ ЧЕРЕПАХИ
    ВСЕ ВМЕСТЕ, ВСЕ НА МЕСТЕ
    ДОБРЫЕ ХОЗЯЕВА

  • 5/5

    Очень понравилась книга! И благодаря этой покупке узнала про такого замечательного детского автора. Хорошие, добрые истории и замечательные стихи, как раз то, что нужно для чтения с малышом. Красочная твердая обложка, чудесные иллюстрации к каждой истории, так что интересно и слушать, и рассматривать картинки. Шрифт довольно крупный, может пригодиться и потом, когда ребенок начнет читать сам. А пока сама читаю ребенку с удовольствием.

  • 5/5

    По правде говоря, не ждала от этой книги чего-то особенного. А оказалось, что зря) Такая она яркая, добрая... и уютная) Даже нелюбимый шрифт без засечек не раздражает) И бумага хорошая, плотненькая. И поля (что удивительно нынче) нормальных размеров. Достаточно крупный ё-шрифт. И оооочень много картинок.
    Что не очень понравилось - солянка художников. И если Остров на фоне буйства красок слегка мрачноват, то компьютерные рисунки Соколова - как-то совсем выбиваются из общей картины. К Голубому зонту очень милые картинки, но как будто совсем из другой книги.
    Компоновка сборников редко бывает идеальной. Так что тут только смириться и принять) Тем более, что содержание от разномастности иллюстраций хуже не стало.
    Если отбросить придирки, то это одна из самых достойных книг для малышни, что попадались за последнее время.
    Орлова как-то неохотно переиздают почему-то. Так что очень советую присмотреться.

  • 4/5

    Очень интересные сказки. Красочные картинки, добрые персонажи. Ребенку очень интересно слушать быстро запоминаются сюжеты, что немаловажно.

  • 5/5

    Книга очень понравилась. Прекрасные иллюстрации, замечательное оформление, книгу удобно читать да и просто держать в руках приятно.
    Не была знакома с этим автором ранее, к сожалению, а ведь сказки очень интересные. Ребёнок 2.10 слушал с удовольствием: понятные сюжеты, узнаваемые герои. История про Каштанчика стала нашей любимой.

  • 5/5

    Очень добрые и милые сказки и стихотворения, дочка слушает с удовольствием. Особенно понравились сказки Как малышу маму нашли, Не хочу другого! , Абрикос в лесу, Приключения Каштанчика. Малыши могут просто слушать, дети постарше - пересказывать близко к тексту. Иллюстрации яркие, красочные, добрые.

  • 5/5

    Книга с произведениями В. Орлова. Первые рассказы сборника подойдут для чтения совсем маленьким деткам: "Как малышу маму нашли", "Топ-топ", "Посадила бабушка росточек". Ребенок 1,5 - 2 лет может повторять слова, изучать животных, расширять кругозор. Дальше идут произведения более объемные - для деток постарше.
    В сборнике есть не только проза, но и стихи. Несложные для понимания, но способные заинтересовать ребенка.
    Почти все произведения добрые, трогательные, иллюстрирующие проявления уважения, любви, взаимопомощи. Для того, чтобы разнообразить библиотеку малыша, книга подходит как нельзя кстати.

  • 5/5

    Книга очень хорошая. Сказки интересные первый раз читаю. Ребенку нравятся иллюстрации. Пока не слушает толком, только показывает

  • 5/5

    Очень красивые Иллюстрации и хорошие, добрые сказки.

  • 5/5

    Хороший сборник! Для детей от 2 до 6 будет интересно. Частенько читаем. Картинки красивые, подборка хорошая



Сравнить цены

Последняя известная цена от 8 р. до 79 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
02.11.2021
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Незаслуженно забытые сказки В. Орлова откроют маленькому читателю бесконечно добрый мир дружбы и взаимовыручки, мир открытий и удивления. "Все вместе, все - на месте!", "Приключения Каштанчика" и другие сказки, вошедшие в книгу, написаны остроумным, неожиданным и увлекающим поэтом, виртуозно владеющим языком.

Для дошкольного возраста.

Владимир Натанович Орлов (1930 - 1999) - детский поэт и драматург. Первые его стихи из Крыма в Москву привёз С. Я. Маршак. Многие стихи, вошедшие в первые книжки, давно уже стали классикой детской литературы, и порой знают их, не зная даже фамилии автора. Орлова называют "крымским Маршаком". Перу Владимира Орлова принадлежат книги для детей "Кто в доме живёт", "Первая дорожка", "Утренний поезд", "Если мы вместе", "Хрюшка обижается", "Чудеса приходят на рассвете" - всего около пятидесяти книг, выходивших в издательствах "Малыш", "Детская литература" и на родине поэта в Крыму. Как драматург Владимир Орлов написал около двух десятков пьес для кукольных театров. На стихи Орлова написано немало популярных песен для детей.

Сказки для маленьких (Остров Светозар Александрович (иллюстратор), Тржемецкий Борис Владимирович (иллюстратор), Савченко Анатолий Михайлович (иллюстратор), Орлов Владимир Натаниелевич) - фото №1

Сказки для маленьких (Остров Светозар Александрович (иллюстратор), Тржемецкий Борис Владимирович (иллюстратор), Савченко Анатолий Михайлович (иллюстратор), Орлов Владимир Натаниелевич) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет84x108/16
ИздательАСТ
Год издания2017
СерияСамые лучшие сказки
Кол-во страниц120
Страниц120
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-103806-9
Размеры20,50 см × 26,50 см × 1,30 см
Формат84x108/16
ТематикаСказки
Тираж5000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей АСТ

Категория 6 р. - 9 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 6 р. - 9 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms