Отзывы на книгу: Шеф-нож демонолога (Анастасия Левковская); Эксмо, Редакция 1, 2017
Отзывы (25)
- Муха Света — 9 Ноября 2017
Для того чтобы ощутить истинный вкус жизни, дружбы и таланта, их необходимо хорошенько настоять на испытаниях - продолжение истории повара, попаданки и просто хорошей девушки. Все пункты, указанные в аннотации, присуствуют. И главный рецепт вам точно понравится Наконец-то можно прочесть обе части сразу!
- Oksana — 20 Ноября 2017
Замечательная дилогия с приятной и рассудительной героиней, невероятным героем и водоворотом приключений. Второстепенные персонажи симпатичны, и у каждого есть своя личность, своя история. Мои однозначные фавориты - наставница, дядя и брат Мирославы.
Очень понравилась фишка с рецептами и вообще готовкой.
А вот обложка у первой части была симпатичнее. Ну это на мой взгляд. - Кольчугина Елена — 30 Ноября 2017
Я уже писала в рецензии на первую часть, что прочитала не без удовольствия, но это точно не оценка десять. Фабула стандартная для "попаданок" - умерла, переместилась, миссия, подготовка к подвигу, подвиг, ХЭ. Сюжетные линии довольно не плохо закручены и прописаны грамотным языком. Не стыковки, вылезающие кое-где по ходу сюжета, грамотно перекинуты на влияние Богини этого мира. Динамичное повествование, без излишних разглагольствований, что вполне характерно для героев этого возраста. Слегка раздражали часто встречающиеся "святые кексы" и "божественные мультиварки", но в принципе терпимо. Читать рекомендую, но перечитывать не буду и в библиотеке не оставлю. Дополнительно про вторую книгу добавлю, что божественная удачливость ГГ просто зашкаливает. Сцена с пиратами настолько нелогична, что сложно представить как такие идиоты дожили до своих лет. Понятно, что автору по ходу сюжета нужно было накалить атмосферу, но не до такой же степени нереальности. Вторая часть весьма насыщена событиями, а конец просто скомкан. Или у автора закончились идеи, или ей самой надоел это героический колобок, который от всех ушёл и в рот ни к кому не попал. Оценка 5 чтобы сбавить градус пафоса, а реально 7-8.
- Иванова Марина — 9 Декабря 2017
Не верится, что этот же автор создал "Университет Ульгрейм" и "Три желания...". Вторая часть дилогии очень разочаровала. Много вопросов и раздражающих факторов. Из последних - бесконечное "падение челюсти" героини. Шутка повторена столько раз, что превратилась даже не в глупость, а в катастрофу для впечатления. Непонятно, почему злодей, повторяющий, как мантру, что героиню нужно убрать, не перерезает ей, находящейся в беспамятстве в его руках, горло, а устраивает какое-то шоу с подставой. Это уже не злодей, а опереточный герой какой-то. Ну, и романтическая линия просто взбесила! Что за бесконечные унижения?! "Он не хочет, но я его достану!" - это нормально? И очень хочется спросить, каковы были бы чувства героини, если бы мальчик не блистал невероятной красотой?
- kot9 — 17 Декабря 2017
Вторая часть понравилась меньше первой. Слишком много алогичностей. Ни злобные пираты, ни демон, ни кто-либо другой и достаточно сильный не смогли убить девчонку-первокурсницу, не обладающую ни опытом, ни особенными знаниями. Все списывается на необыкновенную везучесть героини. В такое верится с трудом. Кроме того, несколько раздражают "божественные мультиварки" и иже с ними. Мне не хватило жизненности ситуаций. И романтическая линия не впечатлила.
Однако книга читается легко, герои вызывают симпатию. Ну и хэппи энд - это тоже неплохо. Кроме того, в конце книги автор делится замечательными рецептами приготовления блюд. - Петрова Елена — 27 Декабря 2017
Это не самая любимая история у данного автора, но прочитать один раз можно, по крайней мере не скучно, оценка: твёрдая четвёрка. При прочтении Иногда возникало ощущение, что каким-то моментам уделяется слишком много времени, а какие-то события, наоборот, хотелось бы видеть в более полном, раскрытом варианте. Но в целом, я не могу сказать, что жалею о потраченном времени.
- Анонимно — 12 Марта 2022
Серия супер!!! Читала в захлеб. Сюжет обалденный,переживала за каждого героя. Но Мира меня покарила.Переживала как за родную.
- Inna Badulina — 21 Марта 2022
Дочитала из упрямства. Бумагоморательство. Можно было написать короче и не так раздражающе. Если начала было у первой книги серии интересным, то после первой половины первой книги всё просто пошло хуже и хуже. Кулинарных талантов реально не заметила. Тема просто вообще не раскрыта.
Секс до свадьбы, леди и хабальство- всё смешалось. Наставники почему то превратились чуть ли не в ровестников по интелекту и бухают все вместе-чегооо? Дикое отсутствие субординации. Кроме вечно жрут и всех накормить и любит готовить никаких кулинарных подвигов. И в конце якобы открыла ресторан. Хотя на этом пути ничего не сделала. - Роман Титов — 7 Июля 2020
Отличная книга, спасибо автору, сюжет зацепил, прочитала с удовольствием! Эта история не только о любви, точнее не так она здесь не на первом месте, она о дружбе, доверии, взаимопомощи! Обязательно буду читать другие книги автора.
- autoreg1112499424 — 7 Июня 2021
шикарная книга!!!! прочитала первую, решила найти вторую-нашла! с удовольствием прочитала. теперь можно еще раз перечитать, основные моменты)))
- greensl — 29 Ноября 2017
Вторая книга серии. История про попаднцев. Читается довольно легко и интересно. Есть конечно некоторый перебор с ругательствами на кухонную тему, наподобие «Мишленовский звезды» или «Пресвятая мультиварка».
Кстати так и осталась не раскрыта тайна смерти родителей Джэйда. - juliavot — 28 Июня 2018
2 часть так себе. главная героиня очень хорошо и четко умеет ставить всех на место, когда это касается ее личной жизни, но постоянно нарушает личные границы своих друзей и плюет на то, когда ставят на место ее. Такое впечатление, что она не эволюционирует а деградирует в малолетку. читать весь этот детский сад тяжело. по сути ей 23 года, это уже взрослая женщина, которая с ее характером, должна знать и чувствовать как себя вести. Ее категоричность тоже отдают песочницей. Ждала более интересного и глубокого продолжения. Идея хороша, воплащение страдает. И возможно даже было бы не плохо и так, если бы не такое детское описание и поведение гг.
- nangel77777 — 5 Августа 2019
Тонкий юмор,чувства,отношения и все это написано не тревиально.Я в восторге,еще бы 3 книгу прочесть-было бы здорово)Серия "Академия магии " меня завораживает,дает простор для фантазии и просто хорошее настроение
- Ekaterina131 — 29 Ноября 2017
Качественное фэнтези от хорошего автора. Герои адекватные, декорации интересные и не шаблонные. Казалось бы, что может быть более затертым, чем попаданец с уникальным магическим даром? Однако отсутствует «прогрессорство», деление на хороший-плохой – и книга начинает играть красками. Особенно радует, что в характерах героев происходят качественные изменения.
Из минусов можно отметить не сильно развитую сюжетную линию (о ней даже и не думаешь как о сюжетной):
злодей похищает людей, третирует ГГ, попутно убивая сотнями, но как персонаж он совершенно не прорисован и получается в прямом смысле чертом из табакерки. Отсюда необычные и сильные (по задумке) повороты и сцены выглядят неподготовленными и с потолка, жертвы даже не жертвы, а упоминания на полях. Да и вся драматичность начинает хромать. - alex — 28 Декабря 2017
отличная книга. все вписывается в общую концепцию книги. есть и ирония и шутки и любовь. легкое чтиво достаточное чтобы отвлечься и расслабиться после напряженного дня.
финал немного смазан. Но это не портит впечатление. эту историю можно было бы растянуть еще на одну книгу. Но автору виднее. - 48477 — 20 Ноября 2017
Серия: это 2-я из 2-х книг.
Приключения продолжаются. И если 1-я часть кажется интересной и даёт надежду на закрученность сюжета во 2-ой, то на деле вместо чётко разыгранной интриги и яркой развязки, всё скатилось к какой-то вялой возне и совершенно не убедительной цели вторжения тёмных демонов. Несмотря на это Герои ведут себя соразмерно своему возрасту, периодически проявляя то завидную зрелость, то излишнюю беспечность. В основном – это вполне цельные личности, с твёрдой жизненной позицией, не успевшие растерять свой юношеский максимализм и приобрести достаточный жизненный опыт.
Лёгкая история, с юношеским задором и молодёжной манерой речи.
Нелогичных поступков и выводов начиная от студентов, заканчивая матёрыми судьями и магами, просто тьма. Такое впечатление, что на всю империю набралось аж пятеро достойных специалистов «по предмету», при этом не сохранилось никаких внятных «Хроник» и нет ни одного магистра, который хотя бы в теории чётко понимал бы «что делать и каковы варианты и последствия». То, что несмышлёная студентка без всякого жизненного и магического опыта обязана присутствовать на всех разборах демонических и инквизиторских свитков, тоже вызывает «вопросы». К тому же автор слегка напутал в хронологии событий и поступков пропавшей Айрины (есть несоответствия заявленных в 1-ой и поданных в другой последовательности во 2-ой части). - aldoekaterina — 9 Ноября 2017
Безумна рада, что так быстро издали вторую часть. Про попаданку в академии, с уклоном в кулинарию)))Прочитала на одном дыхании, очень затянуло, обязательно буду перечитывать.
Покупайте, читайте, не пожалеете!!! - t.novitskaya2013 — 30 Сентября 2022
хорошая дилогия, напрягает обилие рецептов и ОЧЕНЬ часто повторяющееся слово «морозиться».
Во второй части так особенно!!! Из рецептов взяла на вооружение омлет в одноразовом пакете. - Анонимно — 8 Июля 2024
"Шеф-нож демонолога" Анастасии Левковской - это забавное и захватывающее чтение, которое оставило у меня приятное послевкусие.
Левковская создала смешной и динамичный мир, где демоны и люди сосуществуют боком к боку, а кухня становится полем битвы между кулинарными шедеврами и темными силами.
Главная героиня, Алина, - это не обычный кулинар, а настоящий герой, готовый вступить в бой с демонами. Ее характер - смелый, остроумный и не лишенный юмора, что делает ее очень симпатичным персонажем.
В книге много динамичных сцен, веселых моментов и непредсказуемых поворотов сюжета. Анастасия Левковская мастерски создает атмосферу юмора и интриги, которая захватывает читателя с первых страниц.
"Шеф-нож демонолога" - это отличная книга для всех любителей фэнтези, юмора и нестандартных сюжетов. Я рекомендую эту книгу всем, кто ищет легкое и веселое чтение с захватывающим сюжетом и яркими персонажами.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 16 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Для того чтобы ощутить истинный вкус жизни, дружбы и таланта, их необходимо хорошенько настоять на испытаниях.
Жизнь - подержать в рассоле опасности.
Дружбу - окунуть в ложные обвинения.
Талант - протомить в угрозе, смешанной с ответственностью.
И лишь после того как едва не погибнешь, станешь жертвой грязной интриги и научишься контролировать свой дар, тебе откроется единственно правильный рецепт, который поможет спасти то, что стало так дорого.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Анастасия Левковская |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Академия Магии |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Кол-во страниц | 416 |
Раздел | Любовное фэнтези |
ISBN | 978-5-04-089128-3 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 416 |
Бумага | Газетная пухлая |
Формат | 135x210мм |
Вес | 0.33кг |
Размеры | 125x200 |
Язык издания | Русский |
Книги: Современная отечественная проза Эксмо
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс