Отзывы на книгу: Поющие в терновнике (Галь Нора (переводчик), Маккалоу Колин); АСТ, 2022

34 р.

  • Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
  • ISBN: 978-5-17-105528-8
  • EAN: 9785171055288

  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:1811726
Где купить

Отзывы (41)


  • 5/5

    Это одна из моих самых любимых книг. Сага о семье Клири. Невероятно увлекательная, без розовых соплей и наивности. Ни одна экранизация не может сравниться по накалу страстей с этой потрясающей книгой. Если до сих пор не читали, прочтите обязательно, не пожалеете.

  • 5/5

    Произведение,которые должен прочитать каждый! Это шедевр среди множества шедевров в литературе мира! Думаете,что знаете сюжет по экранизации и книгу не нужно читать? Вы ошибаетесь- ее нужно прочесть! Все перепитии сюжета,все действия героев,их взаимоотношения и многое другое на фоне природы Австралии! Настолько художественное описание природы я не встречал давно,-читаешь и чувствуешь дуновение ветра,жаркий полдень, ливень и т.д. Спасибо большое автору за произведение которое она написала! Большая семейная сага, охватывает несколько десятилетий, несколько поколений. Любовь, ревность,горечь утраты, воодушевление от счастья- все краски человеческого бытия- все есть в этом романе! И если очень хочется,чтобы вечер проведенный с книгой прошел не зря -эта книга для Вас! Рекомендую всем от 12+, и только из-за невозможности в полной мере насладиться в раннем возрасте этим волшебным миром под названием жизнь!

  • 5/5

    Обожаю серию Эксклюзивная классика, как хорошо, что теперь она есть и в твёрдой обложке! Такие книги определенно стоит покупать в твердом переплете, потому что классика перечитывается по нескольку раз, особенно Поющие в терновнике. История настолько известная, что я знала примерное содержание ещё до прочтения. Но это не помешало насладиться отличным языком автора и увлекательным повествованием. Всем советую, не пожалеете.

  • 5/5

    Очень классная книга.Читается на одном дыхании

  • 5/5

    Шедевр мировой литературы! К прочтению обязательно.

  • 5/5

    Если Вы что-то сейчас читаете, отложите и возьмите эту книгу. Впервые столкнулась с книгой, которая отвечает на вопросы, а не создаёт их. А какое «послевкусие» после не описать словами

  • 5/5

    Это издание мне приглянулась сразу!При получении не пожалела ни на секунду! Удобная по размеру, приятная на ощупь! Читать ее было одно удовольствие! Еще один момент который меня очень порадовал- это закладка! Единственный минус, который считаю не таким уж и значительным- это желтые страницы!Еще очень порадовала цена, ведь в магазине я ее видела в два раза дороже!

  • 5/5

    Книга позиционируется как любовный роман, однако не в том понимании, к которому большинство читателей привыкло.

    Поначалу читать было скучновато, лишь после части "Ральф" меня заинтересовало происходящее.
    Однако книга стоила того, чтобы прочесть её до конца. Понять, разобраться, осмыслить, открыть для себя что-то новое.

  • 3/5

    Моя самая любимая книга. После прочтения очень долго не могла перестать о ней думать. Хочу подождать год хотя бы и снова погрузиться в этот необыкновенный мир,созданный автором. Всем советую скорее ее купить и прочесть.

  • 5/5

    Еще одно мое удачное приобретение на лабиринте! Издание замечательное, плотные страницы, не просвечивают, обложка шершавая, матовая и что особенно порадовало -жесткая, отличный вариант для подарка!

  • 5/5

    Я 32 года думала, почему я такая, почему нет у меня отношений хороших с мамой, а у неё со своей. Множество разных "почему". Первый раз прочла этот роман в 12 лет, ничего не поняла. Запомнила лишь, что очень зацепил. И вот сейчас перечитала. И всё мне теперь стало ясно, и в романе, и в моей жизни.

  • 5/5

    Одно из лучших изданий, представленных на этой платформе.
    Твёрдая обложка с довольно абстрактной, но приятной и ненавязчивой картинкой. Бумага и листы - ровные, белые. Также имеется тканевая закладка.
    Одним словом, очень радует!

  • 3/5

    Издание не плохое, но после покупки выпали страниц 10, пришлось вклеить. Остальные держались хорошо. Напрягает очень мелкий шрифт. Глаза быстро утомляются.
    О романе: среднее впечатление - интересно читать. Только главные герои вызывают удивление. Женщина любившая всю жизнь священника, родившая от него ребенка, скрывает от отца его происхождение и тем мстит ему, упиваясь злобой. А раскрыв слишком поздно тайну, практически убивает его этим. Подтверждает пословицу: от любви до ненависти один шаг. Странно, что считается романом о любви .
    В романе критика католической церкви: почему священники не имеют права жениться. В православии, я знаю, священнослужители без проблем имеют многодетные семьи.
    Многодетная семья героини, в которой из 6-7- братьев никто! не женился. Хотя у них самая крупная ферма в Австралии и хороший доход. Выглядит странно. Куда смотрит их мать? У нас таких раньше называли "вымороченными".
    Жених героини,вышедший ради её состояния и бросивший её ради заработка где-то далеко и практически забывший о ней, которого даже собственные дети не интересовали. Не любви, не грамма сострадания.
    Все это притянутые персонажи, далекие от реалий жизни.
    Женские персонажи выписаны странного поведения, особенно в их первых любовных опытах.
    Описание войны и её последствий для Австралии - написаны получше, и описание природных явлений Австралии - тоже.

  • 5/5

    Если вы думаете в какой обложке взять эту книгу? Берите в мягкой. Потому что ляссе у вас долго не проживёт. От части именно и за ляссе я хотела взять ее в твёрдой обложке, но сейчас я поняла, что лучше бы было взять в мягкой и купить обычную закладку будет гораздо дешевле.Шрифт у книги ОЧЕНЬ мелкий. И ещё что мне не понравилась, когда я села ее читать от страниц книги исходить ужасный запах и я не могу ее долго читать.

  • 3/5

    Меня ,к сожалению, книга не зацепила от слова совсем! Читала её долгих 3 месяца! Любовным романом это назвать очень трудно, интимных моментов практически нет и описаны они очень скучно и сухо. Роман про жизнь и взаимоотношения 3 поколений одного семейства. А вот узнать больше об Австралии было очень интересно, описания шикарные!
    Я люблю читать по главам и для меня большой минус, что главы по 100-150стр. Момент, когда затянет и захочется читать без остановки так и не наступил! Но дочитать до конца и посмотреть наконец-то фильм, однозначно стоило!

  • 5/5

    История любви, порочной и настоящей, всепоглощающей и изменчивой. Книга о великом наслаждении, за которое пришлось поплатиться. "Ибо все лучшее покупается лишь ценою великого страдания".
    "Птица с шипом терновника в груди повинуется непреложному закону природы
    она сама не ведает, что за сила заставляет ее кинуться на острие и умереть с песней. В тот миг, когда шип пронзает ей сердце, она не думает о близкой смерти, она просто поет, поет до тех пор, пока не иссякнет голос и не оборвется дыхание. Но мы, когда бросаемся грудью на тернии, - мы знаем. Мы понимаем. И все равно - грудью на тернии. Так будет всегда".

  • 5/5

    По-моему Шекспир ошибся. Нет повести печальнее на свете, чем о семействе Клири да о кардинале Ральфе. Кинулась читать ее только потому, что по общественному мнению, она находится в ряду с "Унесённые ветром". Ничего подобного! Скучно, томно и неправдоподобно (хотя последнее не постулат). Людям, конечно, свойственно себя так вести, но не всем подряд вместе взятым же?!
    Время потраченное на книгу не жалею, но ее определенно надо читать не после Митчелл. И не в юном возрасте. Лично для меня сцены интимных связей как-то было неожиданно увидеть здесь.

    Из того, что понравилось - это то, что книга включает 7 глав и в каждой раскрывается свой герой. Сцена знакомства Ральфа и Лиона. Ну и Лион - самый адекватный персонаж.
    Издательство во всех критериях что в мягком, что в твердом переплете - шик! У меня всё.

  • 4/5

    В начале прочтения этого романа не возникало никаких эмоций, но уже ближе к концу понимала как сильно он зацепил меня и не отпускает до сих пор.
    Действие романа начинается в 1915 году в глубинке Новой Зеландии. Тут живет бедная, многодетная семья Клири. Волею судьбы семейство перебирается в Австралию, где глава семейства становится управляющим поместьем Дрохеда.
    Постепенно мы начинаем узнавать всю историю семьи, их взаимоотношения и тайны.Например, почему мать, женщина из богатой аристократической семьи, вышла замуж за простого парня Падрика? И почему она так отстранено относится к своим детям.
    Любовная линия в романе тоже присутствует - это, конечно же, запретная любовь Мегги и священника Ральфа де Брикассара. На чаше весов любовь всей его жизни и любовь к Всевышнему. Сможет ли он отречься от сана, создать семью с любимой женщиной и прожить жизнь счастливо или же обречет себя на вечные страдания во имя Господа Бога?
    Честно, это первый персонаж, который вызывал только негатив. Алчный, трусливый и подлый карьерист. Как можно так поступить с семьей девушки,которую ты любишь?!...
    А вообще, книга о сильных и гордых людях, которые пережили немыслимые трагедии, но сумели не сломиться, способные бороться за свою любовь даже с самим Богом.
    "Птица с шипом терновника в груди повинуется непреложному закону природы
    она сама не ведает, что за сила заставляет ее кинуться на острие и умереть с песней. В тот миг, когда шип пронзает ей сердце, она не думает о близкой смерти, она просто поет, поет до тех пор, пока не иссякнет голос и не оборвется дыхание. Но мы, когда бросаемся грудью на тернии, – мы знаем. Мы понимаем. И все равно – грудью на тернии. Так будет всегда."

  • 5/5

    Очень захватывающая книга. Влюбила в себя сюжетом, любовными линиями и атмосферой. Немного трагичная.

  • 3/5

    Моё мнение не однозначное, но могу сказать точно книга оставляет горький осадок на несколько месяцев. Сюжет интересный, но в некоторых местах автор как бы специально выводит искренних, сопереживающих и нужных персонажей. Книгу можно оценить на 4/5

  • 5/5

    Поющие в терновнике\". Как же давно я мечтала прочесть это произведение, будучи ещё ребёнком увидела рекламу одноимённого фильма по телевизору. И вот только в двадцать лет решилась прочесть этого \"толстячка\".
    Мне безумно понравилась история замечательной семейной саги. В начале книги мы знакомимся с совсем ещё крохотной Мэгги и впоследствии взрослеем с ней, плачем, совершаем ошибки, смеёмся, радуемся, набираемся опыта. К концу книги мне уже совсем не хотелось расставаться с этой семьёй. Ведь абсолютно каждый член семьи Клири становится таким родным, своим.
    Произведение написано достаточно простым языком, легко втягиваешься в сам сюжет. Очень интересно наблюдать за искренней, чистой любовью, переживаниями, трагедиями, семейными отношениями и ценностями, радостями и разочарованиями. Рекомендую к прочтению всем тем, кто любит читать семейные саги.

  • 1/5

    Ужасно мелкий шрифт в книге, не понимаю почему почти нет отзывов на эту тему, возможно самый мелкий из встречающихся в «эксклюзивной классике»

  • 3/5

    Колин Маккалоу родилась в Австралии, окончила медицинский институт, позже перебралась в Лондон, и какое-то время  занималась научной и преподавательской деятельностью в отделении нейробиологии Йельской медицинской школы при Йельском университете. Немного позже нашла себя в писательстве. ??Первой книгой, которую я прочитала у нее, была… нет нет нет, совсем не мега популярная книга “Поющие в терновнике”, а был, к слову, ее последний роман “Горькая радость”. Слог приятный, легкий к прочтению, не обременяющий и не угнетающий. Особенно приятно заинтриговало начало. Дело происходит в Австралии, 4 сестры сидят болтают в комнате и вдруг заползает огромная змея, как типично для Австралии…но речь не об этом…??Я не очень люблю читать то, что сверхпопулярно. И зачастую мне не нравятся эти книги, потому что, на мой взгляд, слишком много шума из ничего. Но, начитавшись отзывов, я все-таки решила попробовать и дать шанс  “Поющим в терновнике”. После того, как запостила в сторис, что начала ее читать, получила много сообщений “Ты что не читала?”, “Моя любимая книга”, “Книга огонь”, “Фильм супер” и тп??Ок, let’s go.?Аннотацию переписывать не буду, есть в  галерее фото, поэтому расскажу, что сама думаю о книге. ??“Поющие в терновнике” - это семейная сага, описывающая жизнь трех поколений семьи Клири.?Непривычная структура написания романа. В романе 6 глав. Каждая глава носит имя герою,собственно кому и посвящена. Но при этом сохраняется хронология событий. Чем-то напомнило один из любимейших романов “К востоку от Эдема”.?Слог простой, читать было легко, интересно, всегда хотелось еще одну страничку, а что же будет дальше???Дополнение к тому, что происходит к героями в этом произведении невероятно подробные описания природы Австралии. Смена сезонов, борьба с засухой, с наводнениями. После прочтения вы точно узнаете, какие виды птиц, зверей, пауков, змей и остальная фауна живут в Австралии и как богата или не очень флора. Описания Колин Маккалоу действительно дает подробные, поэтому вы точно окажетесь на веранде вместе с Фией, читая книгу и попивая чай. Вас будет обдувать теплым ветерком,  вы будете чувствовать аромат роз, высаженных в Дрохеде, и слышать пение птиц - это 100%. А так же хотите или нет, но узнаете много про фермерство. Узнаете все про стрижку овец и шерсть, про вязку, окот, ка пасти их, какой характер у овец, какая на вкус баранина и как часто ее едят…??Что касается героев, то не могу выразить свою симпатию главным героям и их истории, отец Ральф и Мегги. Их история показалась странной, местами наивной, чудной, да и что говорить, бесячей. Отец Ральф, который всю свою жизнь пытается понять, что ему ближе любовь к Мегги или все-таки к Богу. Разница в возрасте тоже вызывает вопросики, особенно к отцу Ральфу. Больная любовь, приносящая страдания им всю жизнь.?Мой фаворит - это линия истории дочери Мегги - Джастины. Понравилось все: и колкие и резкие фразы, и поведение, и цели и поступки, особенно тронула ее любовь к брату Дену ????? Пожалуй, только из-за двух последних глав, которые заставили меня плакать, эта книга, скажем, мне понравилась.?Семья Клири вызывает положительные эмоции, их сплоченность , поддержка, помощь, но, к сожалению, мы видим их неумение выражать свои эмоции.?
    Книга тяжелая, про любовь, про историю взросления, про служению Богу, про выбор, про синдром отложенной жизни, страдания…??Фильм мне не понравился вообще. С фильмами по книгам тяжело всегда, потому что в голове уже сформировались образы героев. В фильм невозможно поместить всю книгу от и до, то “выкусываются” важные герои, то меняют местами ситуации и тд. То же произошло и тут. А меня это жутко бесит. И, о боже, как часто в книге говорили про серо-голубые глаза Мегги, рыжие волосы с картины Тициана….ну, да, ну да ??

    ??Есть такая легенда - о птице, что поет лишь один раз за всю свою жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей.
    Единственная, несравненная песнь, и достается она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах. Ибо все лучшее покупается лишь ценою великого страдания... По крайней мере, так говорит легенда.

    ??Только попробуй полюбить человека - и он тебя убивает. Только почувствуй, что без кого-то жить не можешь, — и он тебя убивает.
    ??Ни один человек на свете, будь то мужчина или женщина, не видит себя в зеркале таким, каков он на самом деле.
    ??Никому и никогда не испытать чужую боль, каждому суждена своя.
    ??Не тот храбрец, кто великан, а тот великан, кто храбрец!

  • 5/5

    У меня была эта книга в мягкой обложке, зачитана до дыр!!! Этот роман достоин быть в твердом переплете, как это издание!
    До чего живо описана Австралия, как хорошо прописаны судьбы, люди, пороки. Много размышляешь в процессе - как правильно и существует ли то самое «правильно»? Ваше сердце разобьется неоднократно, но и обретете вы многое. Церковь и религия представлены в худшем свете, и поделом. Мэгги любимый персонаж

  • 5/5

    Лучшее издание этой книги из тех, что предлагают! Мой самый любимый роман и самые любимые герои! Обожаю Мэгги, Ральфа, всю семью Клири. Очень понравились описания новой Зеландии, Австралия тоже по-своему хороша хоть и свирепа климатом. До последнего не ожидаешь чем все закончится. Переживания прописаны разносторонне. Сериал тоже люблю по этой книге, хоть он и не настолько глубок

  • 5/5

    Эта книга разбила мое сердце. Никогда бы не подумала что семейная сага длиной более чем 50 лет может быть настолько интересной. Я в восторге от героев, в восторге от сюжета, но концовка и судьба некоторых героев заставила меня пролить немало слез.. Очень затягивает, не хотелось расставаться с этим семейством и особенно с Ральфом..)



Сравнить цены (1)

Цена от 34 р. до 34 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
22.05.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.10.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.2%

25.06.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

«Поющие в терновнике».

Любовный роман, поднятый на уровень настоящей литературы. Трогательная история взаимоотношений влюбленных, завораживающая читателя своей искренностью, чистотой и глубиной...

Поющие в терновнике (Галь Нора (переводчик), Маккалоу Колин) - фото №1

Поющие в терновнике (Галь Нора (переводчик), Маккалоу Колин) - фото №2

Поющие в терновнике (Галь Нора (переводчик), Маккалоу Колин) - фото №3

Поющие в терновнике (Галь Нора (переводчик), Маккалоу Колин) - фото №4

Поющие в терновнике (Галь Нора (переводчик), Маккалоу Колин) - фото №5

Поющие в терновнике (Галь Нора (переводчик), Маккалоу Колин) - фото №6

Поющие в терновнике (Галь Нора (переводчик), Маккалоу Колин) - фото №7

Поющие в терновнике (Галь Нора (переводчик), Маккалоу Колин) - фото №8

Поющие в терновнике (Галь Нора (переводчик), Маккалоу Колин) - фото №9

Поющие в терновнике (Галь Нора (переводчик), Маккалоу Колин) - фото №10

Поющие в терновнике (Галь Нора (переводчик), Маккалоу Колин) - фото №11

Поющие в терновнике (Галь Нора (переводчик), Маккалоу Колин) - фото №12

Поющие в терновнике (Галь Нора (переводчик), Маккалоу Колин) - фото №13

Поющие в терновнике (Галь Нора (переводчик), Маккалоу Колин) - фото №14

Поющие в терновнике (Галь Нора (переводчик), Маккалоу Колин) - фото №15

Поющие в терновнике (Галь Нора (переводчик), Маккалоу Колин) - фото №16

Поющие в терновнике (Галь Нора (переводчик), Маккалоу Колин) - фото №17

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАСТ
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц640
СерияЭксклюзивная классика. Лучшее
Формат76x100/32
АвторыМаккалоу К.
Переплёттвердый
Год публикации2020
ЯзыкРусский
Количество страниц640
Тип обложкитвердая
ИздательствоАСТ
Вес0.48кг
Жанрсовременная зарубежная проза
АвторМаккалоу Колин
Возрастное ограничение16+
ПереводчикГаль Нора
РазделСовременная зарубежная проза
ISBN978-5-17-105528-8
Размеры12,00 см × 18,60 см × 4,30 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц640
ТематикаЗарубежный
Тираж5000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Категория 27 р. - 41 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 27 р. - 41 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms