Отзывы на книгу: Чтец (Трейси Чи); АСТ, Neoclassic, 2017
Отзывы (7)
- Мария Малинович — 1 Января 1970
Книга намного лучше фильма. Прочла за один вечер. Уникальная история. Легкий слог. Любителям небанальных романов очень понравится.
- Екатерина Буянкина — 23 Августа 2019
Приятно удивлена, что книга с таким красивым оформлением оказалась еще и очень интересной, ведь первые 80 стр повествование и делало, что раздражало вечным "This is book" - Это. Есть. Книга. Это история об историях, коим суждено было переплестись. Это книга о Книге. Ей веришь и не веришь до конца, не зная, где правда, а где вымысел. Временами она немного наивная, временами цепляет за живое. Очень понравились второстепенные герои со своими мечтами о бессмертии и с проблесками человеческой слабости и уязвимости в сильном и неуязвимом, чуть меньше понравились главные персонажи. Жаль, что путешествие оказалось таким коротким, но если автор вдруг захочет продолжить про других героев этой книжной "вселенной" или напишет что-то новое - я прочту. Меня покорили красочные сравнения и авторское умение довести свою мысль до конца без этих "продолжение следует..."
- Светлана Поливанова — 12 Марта 2020
История об истории. Есть разные герои и сюжетные линии, которые почти никак не пересекаются на первых двух третях книги, что вызывает некоторое недоумение при прочтении этого фентези. Потом половина веток соприкасается друг с другом, вызывая еще большее недоумение ощущением, что автору просто было лень писать две разные истории (или не хватило средств издать) и получилось так, как получилось, а вторая половина вызывает восторг из-за неожиданности твиста. Есть красивые моменты в книге, но также периодически книгу хочется выкинуть из-за череды действий, выраженных только глаголами. Действие часто развивается медленно. В конце возникает ощущение, что автор не успеет свести воедино всё, что вполне оправдывается, т.к. это, как оказалось, лишь первая книга в цикле. История вызвала очень двойственные ощущения. С одной стороны, я бы продолжила чтение, т.к. интересный мир, герои, от робкой любовной линии не тошнит. С другой стороны, очень сумбурная история, в которой будто бы вообще ничего не планировалось, что ощущается очень остро.
- Мервин Джей — 28 Сентября 2017
Из аннотации издателя:
"Но какую же дорогую цену платит он за свою неуязвимость!"
Может, имели в виду ВЫСОКУЮ цену, грамотеи?
Редакторы в "АСТ" - они такие редакторы... - Иван Пиунов — 5 Декабря 2017
Очень странная книга : возрастной ценз 16+, но я бы оценил ее как раз для такого возраста, если не раньше. Ибо финал предсказуем, полезных открытий не случилось и хлопка одной ладонью тоже. Мысль, что есть Книга в которой все и даже ты сам … где то это уже было, но вот для подростков, то может она и будет первой. Теперь о самом произведении – бывает читаешь узнаешь себя в чем-то: может в каких-то подмеченных деталях, или в ходе рассуждений, или ловишь отсылочку куда-то в другую книгу, или о вот классно надо запомнить, но что-то здесь прям не клевало. Легко, быстро, не скажу что прям один список действий, но глубины не хватает. Хотя был там один классный, отрывок как раз про «глубину». Я не знаю, если бы я переводил этот текст то, как бы у меня выглядела фраза «This – „это“ слово идеально подходило.», но когда читал, как будто о кочку запнулся. И даже зная английский – насчет «идеальности», ну ладно это вроде как иностранный текст и мы старались как могли.
Но дальше «она была жива лишь наполовину от горя» , «и так корпулентен, что ноги его не помещались под столом», «Лучи иррадировали из тела мужчины». - Черных Анастасия — 17 Августа 2019
"Правда иногда оказывается куда ужаснее вымысла". Пожалуй, именно эту цитату я бы сделала эпиграфом к произведению, ставшему дебютом молодой поэтессы, Трейси Чи.
Удивительная и трогательная история юной Сефии, оставшейся совершенно одной в этом мире до тех пор, пока однажды она не наткнётся на поразительный предмет, впоследствии перевернувший всё с ног на голову.
Название этого чуждого предмета – книга. Со слов самого автора:"...книга – вещь чрезвычайно любопытная. В её власти захватить тебя в плен, перенести тебя в дальние страны, а то и сделать из тебя нового человека."
В случае с главной героиней книга помогает ей познать новые грани этого мира, порождает множество вопросов. Чтобы найти ответы на них, отомстить таинственным людям за гибель отца и похищение тёти, дальнейшая судьба которой остаётся загадкой до последних страниц, Сефия отправляется на поиск виновных. На своём пути она встречает капитана Рида и безымянного юношу, готовых помочь.
Казалось бы, что между ними общего? Отвага!
Именно её проявление является ключом к разгадке тайны. Но оправдает ли разгадка ожидания девушки? Это и предстоит узнать читателю.
Эта история очарует не только посылом, легко распознаваемым на страницах рукописи, но и сюжетом.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 15 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Юная Сефия, скрываясь от зловещих Ликвидаторов, прячется в лесах. Ее мать умерла, отец зверски убит, тетя похищена. Девушка не решается приближаться к людям - слишком горьки воспоминания, слишком тяжелы душевные травмы. Единственное, что осталось ей от родителей - таинственный предмет, заставляющий ее забывать об одиночестве, страхах и времени…
Капитан пиратского судна Рид никогда не отступает перед вызовами, бросаемыми судьбой. Отправиться на поиски легендарного клада? Легко. Доплыть до Края Мира, за которым, по слухам, нет ничего, кроме бесконечного океана мертвецов? Почему бы и нет?!
Безымянный юноша, которого торговцы людьми заставляют драться не на жизнь, а на смерть на подпольных аренах, выходит победителем из всех схваток. Но какую же дорогую цену платит он за свою неуязвимость!
Судьбы этих столь разных людей накрепко связаны золотыми нитями. Кровью. И…чернилами?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Трейси Чи |
Издатель | АСТ, Neoclassic |
Год издания | 2017 |
Кол-во страниц | 384 |
Серия | Best book ever |
Страниц | 384 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-101684-5 |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 3,00 см |
Формат | 125x200мм |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 4000 |
Раздел | Зарубежное фэнтези |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 384 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Типографская |
Вес | 0.36кг |
Книги: Мистическая зарубежная фантастика АСТ
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика: другие издатели
- Freedom
- Inspiria
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель СПб
- Астрель
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Мир книги
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс