Отзывы на книгу: В погоне за счастьем (Гарднер Крис); Эксмо, 2017
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-699-98377-3
EAN: 9785699983773
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:1809403
Отзывы (36)
- Александр Ведерников — 12 Октября 2017
Долго охотился за этой книгой. Взял две (одну на подарок). Настоятельно рекомендую! В коллекцию!
- Владимир Барков — 23 Августа 2019
Книгу "В погоне за счастьем прочитал" вслед за фильмом.. она оказалась глубже, насыщена большим количеством драматических деталей, но все же читается как библиография.. хотя это не умаляет желание счастья главного героя!) Поучительно!)
- Кристина Жданова — 23 Августа 2019
Редкий случай, когда фильм оказался ярче книги. В фильме много отсебятины, но это сделало его более динамичным и понятным каждому. В книге мало сопереживаешь главному герою, его история ужасна, но экранный персонаж намного более эмоционален. Книга несколько суховата и нединамична, практически нет диалогов, читается не очень легко. Но история глубокая
- Дмитрий Сапрыкин — 2 Октября 2019
Сначала книга кажется немного затянутой, но потом интригующий сюжет круто нарастает и уже оторваться от чтения книги сложно. Шикарная история-пример о силе воли человека.
- Василий Спирин — 2 Октября 2019
Великолепная книга основанная на реальной истории, заставляет полностью переоценить подход к жизни и учит как нужно стремится к достижению целей в жизни.
- Дмитрий Древний — 2 Октября 2019
Книга очень интересная и фильм конечно тоже, но многое в фильме упрощенно и не так глубоко раскрыты важные аспекты жизни главного героя. Так что даже после просмотра фильма прочтение книги не разочарует.
- Владимир Барков — 31 Июля 2019
Книгу
- Явно Елизавета — 6 Октября 2017
Фильм раньше не смотрела. Посмотрела уже после того, как прочла книгу. История сильная и впечатляющая. Крис Гарднер прошел очень сложный путь и я бы сказала, ничего не предвещало успеха. Трудное детство (мать в тюрьме, отчим просто дебил, бедность), полный бесперспективняк. И вариант после школы один - в армию. Но как раз в армии Крис первый раз поймал удачу - у него оказались способности в медицине, которые смогли разглядеть. Так он попадает в Сан-Франциско - отмечу очень колоритные описания города 80-х. Ну а дальше опять удача и незаурядное упорство вкупе с верой в себя. Конечно, история его стажировки, когда жить ему было негде, а на руках еще и совсем маленький ребенок, экстремальная: именно ей в фильме уделили большее внимание. И еще почему-то в фильме сыну Криса лет 5, тогда как на самом деле ему было всего 2 года во время тех самых ночлежек в туалетах метро! Резюмирую: неважно, из какой ты семьи и какой у тебя диплом - добиться успеха может каждый, нужно только работать над этим, работать над собой, да и вообще работать. Старо как мир, но вдохновляет. И книга значительно сильнее фильма, в фильме все намного слаще получилось, чем было на самом деле.
- Книговолк — 30 Октября 2017
Я смотрела фильм, рассказывающий о движении к успеху очень целеустремленного...и очень несчастного человека, которому приходилось вместе с маленьким сыном искать ночлег то в вагоне метро, то в общественном туалете, а то и просто на улице. Это все о Крисе. Глядя на то, из какой грязи ему порой приходилось подниматься, я понимала, что на самом деле моя жизнь - это настоящий рай, который половине жителей нашей планеты снится по ночам, и это их самый лучший сон. Какое же это отвратительное чувство, когда тебя никто не считает за личность... Но все меняется, когда Крис отправляется на стажировку в брокерскую фирму. Вся проблема в том, что эта стажировка не оплачивается, а жить на что-то надо...
В книге история, конечно, описана гораздо более полно, и события фильма - это уже где-то ее середина. Крис рассказывает о своем детстве, тяжелом и местами слишком грустном, о юности, о первой любви о судьбоносной встрече, которая перевернула его жизнь и поставила перед ним четкую и ясную цель.
Испытания, выпавшие на его долю, могли бы для многих стать смертным приговором. Но не для Криса. Каждый день взбираясь на холм, обвешанный своими вещами, толкая коляску со своим двухлетним сыном, он знал, зачем и почему так нужно делать и зачем нужно все это перетерпеть. Это пример несгибаемой воли и полной победы над обстоятельствами.
Я ставлю этой книге 5/5 и рекомендую ее к прочтению. Читается она быстро, а опыта для себя почерпнете много. И, поверьте, жизнь после этой книги хочется благодарить постоянно? - Лена — 14 Ноября 2017
я поклонница этой серии с кассетами - прочитала все, что вышли (Девять с половиной недель, Английский пациент, Адвокат дьявола и вот эту новинку). по-моему книги серии подобраны по принципу - книга всегда сильнее фильма. еще дизайн очень нравится, крутая идея.
"В погоне за счастьем" - вдохновляющая история полной сложностей жизни простого парня из бедного афроамериканского квартала маленького американского города. Книга написана от первого лица, это биография, реальная история жизни и невероятного успеха. Дает пищу для размышлений. 5 из 5 - Лиса Алиса — 30 Ноября 2017
История Криса и его сына Кристофера похожа на сказку с хорошим концом. В ней нам показывают, что любые проблемы можно решить и из любой ситуации можно найти выход. Но для этого нужно приложить немалые усилия. Эта книга является живым доказательством того, что возможно все!
- Ольга — 4 Декабря 2017
Есть замечательная цитата в тему этой книги: «Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!» Крис Гарднер оказался в той ситуации, когда большинство просто опустило бы руки: остался без крыши над головой и средств к существованию, в долгах, с маленьким сыном на руках... Но он не сдался, и стал одним из самых известных миллионеров Америки. Книга написана замечательно: отличное описание детства, Сан-Франциско 70-х, изнанка брокерской работы, нюансы жизни бездомных. Множество причин, чтобы не обойти вниманием эту книгу.
- Александра Глазкова — 15 Декабря 2017
В погоне за счастьем – это автобиография, написанная Крисом Гарднером. Его не особо знают в России, однако в Америке он известный предприниматель, миллионер и филантроп. В книге он рассказывает о своей жизни полной лишений, любви к сыну и стремлении к американской мечте. Считаю, что эта книга достойна прочтения и ее стоит прочесть даже тем, кто смотрел фильм - самое интересное как раз в фильм не попало.
- janeairika — 30 Января 2018
“В погоне за счастьем» - автобиографичная история Криса Гарднера, человека, который прошёл нелегкий путь от бездомного отца-одиночки до директора многомиллионной брокерской компании. Его опыт даёт надежду и помогает огромному количеству отчаявшихся людей идти вперёд и бороться, а не жаловаться на перипетии судьбы. Книга является мощным мотиватором! Читая, я понимала, что мои проблемы и близко не идут в сравнение с тем, что пришлось испытать Гарднеру. На многие вещи начинаешь смотреть другими глазами и благодарить жизнь, Бога (или ещё кого) за то, что имеешь.
***
Наверное, многие из вас помнят великолепный одноимённый фильм с Уиллом Смитом в главной роли (2006), который номинировался на Оскар и собрал в прокате около 300 миллионов $. Фильм замечательный, немного более сдержанный в событиях и эмоциях, которые в книге представлены куда более объемно и реалистично. Очень многие вопросы после просмотра фильма нашли свои ответы после прочтения книги. В книге ярко описывается тяжелое детство Гарднера, его юность, взросление, первая любовь
судьбоносная встреча, нюансы и изнанка брокерской работы
нелёгкая жизнь бездомных...
***
Я очень много размышляла после прочтения. Даже напевала песню Билана «Я знаю точно невозможного - возможно».
Чаще всего препятствием является именно лень. Лень мешает нам бороться. Лень мешает идти к поставленной цели. Лень не даёт увидеть то, что рядом с нами, просто бери и делай! А мы привыкли ждать подарков от судьбы, родителей, начальника, добрых людей. Нам кажется, что мы такие хорошие, что нам все должны. А что мы сделали для того, чтобы добиться чего-то стоящего в этой жизни? ...
***
Если вы узнали в этих вопросах себя - читайте книгу, смотрите фильм. Учитесь бороться с проблемами и с собой! Ставьте цели и идите к ним...
«Вы можете не видеть всю лестницу, но Вы должны ступить на первую ступеньку...» - Михаил Плюсов — 7 Ноября 2018
Это не совсем рецензия. Это, скорее, впечатление от книги.
В первую очередь, хотелось бы отметить очень квалифицированный грамотный литературный перевод. Язык перевода ровный и мягкий. Из-за этого во многом, как мне кажется, и книга читается легко. История изложена непринужденно и красиво. Слова обволакивают тебя, погружают в мир главного героя, и ты забываешь обо всем, находясь внутри книги.
На примере этой книги сразу видна разница между качеством материала. Иногда читаешь какую-то книгу и мучаешься. Или не интересно, или отвратительно написано. Иногда через предложения продираться приходится словно через заросли. Но с этой книгой все замечательно.
Возможно, кстати, что люди по-разному мыслят и книги каких-то авторов просто не близки способу мышления конкретного читателя. И кому-то читать тяжело, а кто-то видит в тексте отражение своих мыслей. "В погоне за счастьем" в этом плане очень близка мне по способу изложения материала. В ней все написано с любовью, очень бархатно. Я прямо с первых страниц полюбил эту книгу. - Куликова Наталья — 21 Мая 2020
Книгу проглотила буквально за два дня! Читается довольно легко, хороший слог автора! Очень люблю фильм В погоне за счастьем и была приятно удивлена, что режиссёр так мало взял из оригинала, ведь в книге целый мир Криса Гарднера! Обычно прочтения книги после просмотра фильма не столь впечатляющее, хотя бы потому что знаешь о чем пойдет речь, а тут совсем не так и я этому рада! Мне ждали приключения и неожиданное не менее интересные повороты в жизни Криса! Очень рекомендую к прочтению!
- Ефимова Анна — 15 Июля 2020
Купила книгу после того как испытала сильные эмоции от просмотра фильма. В фильме говорилось, что реальная история жизни живого человека. Мне показалось, что это просто за гранью выносливости, что такое сильное чувство веры в себя, в возможности при таких жизненных обстоятельствах- невозможная фантастика. И когда купила книгу, то прочитала взахлеб!!!! История до слез, история, которая тронула душу....
- Ddd Vvv — 1 Сентября 2018
В целом, книга понравилась
но хотелось бы больше и подробнее узнать о том, как дела главного героя начали идти в гору, а жизнь – налаживаться. - anna.kav82 — 27 Июля 2019
Прочитав эту книгу, понимаешь, как много мы думаем, и как мало мы делаем для достижения желаемого. А всё почему? Да, потому что несформирована чётко цель и, сделав один-два шага, делаем поспешные выводы о невозможном «как нам кажется». На самом деле трудно признать, что мы ленимся, не идём к поставленной цели до конца, избегаем трудности и при всём при этом ещё пытаемся отыскать виноватых. .. ведь так же проще.
Эта книга служит примером, как найти в себе мотивации и силы воли к намеченной цели! Идти и не останавливаться! Быть тем, кем ты хочешь стать! - Светлана Евстигнеева — 31 Января 2020
Не впечатлило. Типичная американская история успеха. Несколько затянуто. Но читалось легко. Жаль, но удовольствия от прочтения этой книги я не получила.
- azik.manashirov — 11 Марта 2019
Книга даёт о многом задуматься и поразмышлять. И показывает жизнь человека, который добился всего сам, несмотря на тяжелую жизнь. Всем рекомендую к прочтению
- Александр Грибков — 15 Июля 2018
Перечитал полностью уже второй раз и не один раз возвращался к ней, перечитывая отрывки. Больше ни одна история, ни один фильм, ни ничего другое больше так не мотивировало и не открывало глаза на то, что все возможно, если иметь истинное желание, а не жить в иллюзии желания – это когда ты хочешь изменить свою жизнь, но даже шажка не делаешь для перемен. Именно здесь я понял разницу между настоящим желанием и иллюзией желания. Теперь из головы не вылезает фраза: «200 холодных звонков ежедневно», – 200 звонков в день(!), чтобы добиться своей цели. Теперь эта фраза стала для меня пинком.
Немного затянута часть про описание детства и может показаться, что книга скучна. Но очень важно понять, в каких условиях он вырос, но не потерял тяги к жизни. После детства, начинается самое интересное: увидите, как формировалось желание достичь большего в этой жизни, как Крис делал первые шаги и так далее.
Теперь слежу за ним в Инстаграм. Сейчас ему 60, но он по-прежнему любит жизнь и достигает целей. - ANGELica18 — 13 Мая 2018
Шикарная книга о сильном человеке, с правильным образом мышления !затянула сюжетом. Думаю, многим следует прочесть
Однозначно рекомендую к прочтению!!! - John Golt — 9 Октября 2017
Книга «бодрит». И Сравниваешь,сопоставляешься,представляешь.Прочитал за день,не смог оторваться.Слезы,силы,благодарность за жизненный опыт человека.Спасибо.
- Денис — 19 Октября 2017
Очень шикарная книга для тех, кому сложно добиваться поставленных целей. Это книга-мотиватор. Когда ты думаешь, что к тебя все плохо и у тебя ничего не получится, просто возьми и прочти ее. Она меняет отношение к людям, вещам, и вообще к жизни. проводит переоценку ценностей! Лично для меня, это, пожалуй, самая лучшая книга, которую я когда-либо читал. Возможно, потому что, много схожего у нас с автором в жизни!!!
- Феликс Григорян — 16 Февраля 2022
Тимур Абдуллаев, поделитесь книгой пожалуйста
- Тимур Абдуллаев — 22 Сентября 2017
Эта книга изменила мое мировозрение на жизнь! А самое главное отношение к ведению бизнеса! Читается намного интереснее и захватывающе, чем смотрится фильм. Могу с легкостью посоветовать прочитать эту книгу, и вы увидите как начнет меняться мир вокруг Вас.
- Вадим — 27 Декабря 2017
История, которая рассказывается в книге и одноименном фильме, произошла на самом деле. Книга – это автобиография Криса Гарднера, а фильм – та же история, но сильно переработанная и дополненная вымышленными сюжетами. При этом нельзя сказать, что фильм хуже книги или наоборот. Это два отдельных произведения, каждое из которых по своему достойно похвалы и внимания.
Но главное, что их объединяет – реальность произошедшего:
бедный афроамериканец, выросший в гетто без отца и терпевший побои от сожителя матери, не получивший никакого образования, пробился на самый верх Уолл-Стрит до огромных денег (десятков миллионов долларов)! При этом не через спорт (что было нормой для чернокожих), а освоив с нуля новую для себя финансовую сферу! - Нечаева Наташа — 17 Октября 2017
Книжка крутая. фильм не смотрела, но теперь и не хочется. Не всегда относишься к герою с симпатией, но не уважать его невозможно.
- Анжела — 19 Октября 2017
Книга мотивирует
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 67 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Крис Гарднер - уроженец бедного негритянского квартала в Милуоки. После окончания военной службы он приезжает к Сан-Франциско - город пьянящей свободы и безграничных возможностей. Крису удается получить место стажера в престижной брокерской фирме, но все складывается не так, как он планировал. В течение года он - бездомный отец-одиночка с малолетним сыном на руках…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гарднер Крис |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2017 |
Серия | Девять с половиной недель |
Кол-во страниц | 384 |
Возрастные ограничения | 16 |
Раздел | Современная зарубежная проза |
ISBN | 978-5-699-98377-3 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 384 |
Бумага | Газетная пухлая |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.33кг |
Страниц | 384 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,50 см × 20,70 см × 3,00 см |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 3000 |
Книги: Современная зарубежная проза Эксмо
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс