Отзывы на книгу: Рапунцель. Принцесса-златовласка. Disney; Эгмонт, 2017
- Издатель: Эгмонт
- ISBN: 978-5-4471-4771-6
- Книги: Детские книги по мотивам мультфильмов и фильмов
- ID:1808721
Отзывы (15)
- ВерБа — 27 Ноября 2017
Книга для тех,кто смотрел мультфильм! Язык суховат,волшебная песня звучит только 1раз. Повествование сумбурное:резкие переходы с одного момента на другой. Голосом не всегда успеваешь среагировать,что уже действия с другим персонажем в другом месте. Нужна не просто красная строка,а отступ абзаца( как-то так наверное).
Но: ребенку нравится! Картинки обалденные-добрые. Саму страшную колдунью (старую) не напечатали, и это очень хорошо. Потому как моя дочь её боится.
У книги был резковатый запах,но уже выветрился. - Гончарова Наталья — 8 Июня 2018
книга красивая,глянцевые страницы, яркие рисунки. Но перевод немного суровая, много оборотов. Купила дочке 5 лет- тяжеловато в чтении,от мультика безума
- Беляева Элеонора — 4 Октября 2018
Книга красивая! Доченька восприняла с горящим взглядом, но такой текст сложный, замудренный, что ребёнок его не может воспринять! Читать непросто, понимая что ребёнок не понимает текста! Я могла бы списать на возраст, но мы дали почитать нашим подругам (надо сказать тоже умницам) 6 лет-текст не воспринимает и 7 лет тоже! Хотелось добавить, что из серии Дисней взяла ещё «Король лев» и такая же история! Не рекомендую! Самая неудачная покупка на лабиринте!!
- Кузнецова Марина — 15 Октября 2018
Дочка, 3 года, обожает эту серию. Книга о Рапунцель- одна из любимых. книга очень красивая, пересказ мультфильма качественный. Читая дочери вслух, я каждый раз отмечаю, каким богатым языком написаны эти сказки, я даже не ожидала такого от истории, основанной на мультике.
- Воробьева Анастасия — 14 Января 2019
Перед покупкой почитала текст. Не могу найти ничего художественного в этом (и более сокращённом) издании. Пересказ мультика но только с пояснениями автора, которые мало соответствуют замыслу создателей мультфильма. Автор на свой манер оценивает все события и героев, не оставляя места для домыслов, обсуждения с ребенком и для формирования собственного отношения к героям у ребенка. Видение автора весьма посредственное и совсем не ясно какой поддекст и смысл Пименова вкладывает в свой пересказ? Ну взять например характеристику Рапунцель, как "простодушную" девушку. Есть множество синонимов, которые можно было применить. Но в контексте изложения это звучит, как не умеющая лукавить (а как же сокрытие своего друга Паскаля, как же тайная мечта Рапунцель о фонариках, ну и далее) и доверчивая. Позвольте, а как могла Рапунцель не верить единственному человеку в своей жизни - матушке Готель? И за это доверие назвать Рапунцель простодушной? Все дети простодушны, это не является точным определением характера героини. Ну и далее по тексту много сомнительных прилагательных и толкований событий... Покупать такое сомнительное чтиво не буду. Дождусь более достойного текста.
- Сажина Александра — 23 Октября 2017
Очень красивая и большого формата книга о приключениях Рапунцель. История классическая, язык перевода неплохой. Эта серия нам понравилась больше чем аналогичная подешевле этого же издательства.
- olala — 30 Ноября 2017
Рапунцель, Рапунцель, сбрось свои волосы!
Стоит книга о-о-очень много для своего объема, текст — пересказ мультфильма, далёк от художественного, местами страдает логика повествования. Но клиент всегда прав — дочка слушала, затаив дыхание, сказка ей, конечно, очень понравилась. Теперь она мечтает отрастить такую же косу, как у Рапунцель.
В любом случае, если вашей принцессе нельзя смотреть длинные мультфильмы, как и моей дочери (врачебный запрет), то эта книга станет хорошей альтернативой диснеевскому мультику. Будь цена серии поменьше, не задумываясь взяла бы ещё 4 книги: Золушку, Русалочку, Короля Льва и Холодное сердце.
А ребёнок да, под впечатлением, уже несколько дней играет в Рапунцель, разыгрывая сцены из книги. - Krandreev — 23 Января 2018
Эта книга мне попалась перед новым годом, когда в Лабиринте были большие скидки, поэтому и купил, за полную цену всё же бы не купил, ибо не стоит она почти тысячу.
Книга очень красивая, похожа на подарочное изданиею с большим количеством картинок. К сожалению тут Рапунцель рисуется, похожая скорее на рапунцель из серии принцессы диснея чем на Рапунцель из Мультфильма. А так как в серии принцессы диснея она нарисована достаточно страшной, то и здесь на неуоторых рисунках она не очень, хотя на большинстве нарисована вполне ничего. К остальным персонажам притензий нетю так что с визуальной составляющей у книги всё в порядке.
Что касается текста, то он понравился, так как там часто попадаются шутки и отсылки к мультфильму, сюжет которого книга повторяет полностью. Переводчики со своей работой справились.
Отдельно стоит сказать про золотое тиснение на обложке и красивые форзацы, оформленные символами королевства Короны. - Анонимно — 7 Февраля 2018
Рапунцель у нас есть в трёх вариантах , от очень короткого пересказа на три странички, до вот этой книги с самым полным вариантом). Очень понравилось, что в текст вплетены строчки песен из самого мультфильма . Дочка от книжки в восторге, перечитываем с момента покупки каждый день! Сама книга очень красива и качественно сделана, странички плотные, рисунки яркие, и в собственную библиотеку и на подарок будет просто замечательно!
- Кантаева Светлана — 9 Марта 2018
Книги этой серии отличного качества, очень яркие рисунки на каждой странице,плотные листы,полный текст сказки,отличный подарок,в восторге и дети и родители.рекомендую!
- Двойникова Анастасия — 1 Декабря 2018
Книга большая, яркая, с красочными рисунками, крупным шрифтом. Страницы белые глянцевые. Рисунки на каждой страничке. Текст не сложный для восприятия. Смотрится книга очень красиво и отлично подойдет в подарок.
- Анонимно — 31 Марта 2019
Твёрдый переплёт, формата А 4, глянцевые странички, яркие иллюстрации. Люблю издательство Эгмонт с детства. Ранее выпускались у них книжки-малышки по мультфильмам Диснея. Все содержанию полностью по мультфильмам, а не традиционным сказкам. Дочка с удовольствием слушает сказки и многое сама уже рассказывает по картинкам в свои 3 года. Из этой серии у нас уже три книги, будем собирать всю коллекцию.
- Иконникова Дарья — 2 Августа 2019
Давно хотела найти хорошую серию книг по диснеевским мультикам. Читала много отзывов, рекомендаций и наконец определилась! Заказала "на пробу" три книги про принцесс : рапунцель, красавица и чудовище, холодное сердце. Книги пришли в шикарном качестве! Иллюстрации прямо раскадровка из мультиков! Страницы гладкие, яркие! Текст легок и понятен 4 летней дочери. Ребенок в восторге от книг! Теперь собираем всю серию! Книгу советую!
- Буланова Айсылу — 15 Апреля 2020
книга супер! дочка с нетерпением ждала. рисунки очень красочные и интересные. Все как в мультфильме, что очень важно. Рекомендуем. нам очень понравилась.
- Кочеткова Олеся — 24 Марта 2023
прекрасная, яркая книга. собрали почти всю серию. не хуже книг 90х или 00х. прекрасное оформление, красивые иллюстрации. я читала, а дочка разглядывала.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 43 р. до 95 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Можно ли передать на бумаге, как захватывает дух, когда смотришь любимый мультик? Можно ли возвращаться к любимым героям, если родители выключили телевизор? А разве бывает настоящая детская литература, где все герои - мультяшные?
Да! И всё это в книжке, которую вы сейчас держите в руках. Обращайтесь с ней бережно, соберите всю коллекцию, и у вас появится настоящая детская библиотека - красивая, весёлая и добрая, совсем как книги серии "Волшебный мир".
Рапунцель много лет просидела в неприступной башне - не видела людей, не гуляла босиком по траве, боялась, что неведомые злодеи используют силу её волшебных волос. Но смутные воспоминания о её королевском происхождении теснились в голове, и девушка прорисовывала их на стенах своей комнаты. Случай привёл под её окно... нет, не принца, а самого заурядного воришку Флина Райдера. Куда позвал затворницу свет летающих в небе фонариков и как она научилась творить волшебство одной своей любовью, вы узнаете из книги "Принцесса-златовласка". Приключения начинаются!
В пересказе Татьяны Пименовой.
Для детей старшего дошкольного возраста.
Текст для чтения взрослыми детям.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Издатель | Эгмонт |
Год издания | 2017 |
ISBN | 978-5-4471-4771-6 |
Серия | Волшебный мир |
Возрастное ограничение | 0+ |
Жанр | приключения |
Издательство | Эгмонт |
Пол | унисекс |
Особенности | без особенностей |
Количество страниц | 80 |
Тип обложки | твердая |
Автор(ы) | Татьяна Пименова |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 80 |
Размеры | 60x90/8 |
Обложка | твердый переплёт |
Детские книги по мотивам мультфильмов Эгмонт
Категория 34 р. - 52 р.
Детские книги по мотивам мультфильмов
Категория 34 р. - 52 р.
Детские книги по мотивам мультфильмов: другие издатели
- Clever
- DEVAR
- Ludorum
- ND Play
- АСТ
- АСТ, Астрель
- АСТ, Малыш
- Астрель
- ИД Комсомольская правда
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Эгмонт
- Клевер
- Клевер Медиа Групп
- Комсомольская правда
- ЛБ 24
- Малыш
- НД плэй
- Новый Диск
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проф-Пресс
- ПРОФ-ПРЕСС Ростов-на-Дону
- РИПОЛ классик
- Рипол-Классик
- Эгмонт
- Эгмонт Россия
- Эгмонт Россия ЛТД
- Эгмонт Россия Лтд АО
- Эгмонт Россия Лтд.
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмо-Пресс
- Эксмодетство