- Религиозная литература для детей
- История
- Животный и растительный мир
- Культура и искусство
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Отзывы на книгу: Я пеку печенье (Тонэ С.); НИГМА Издательский дом, 2018
Отзывы (7)
- Атаи Анна — 1 Ноября 2017
В комплект к кофейной книге "Мокка" и шоколадной "Мой любимый шоколад", книга про печенье. В ней один базовый рецепт печенья, которое точно получится у начинающих, и варианты, как его разнообразить. Могу утверждать, что этого более, чем достаточно, чтобы какое-то время радовать родителей и гостей выпечкой. Возраст читателя - мне думается, 9-10 лет. Моя дочь в восторге от иллюстраций и самой этой книжечки (она очень ладная), но она способна справиться и с более сложными рецептами. Впрочем, если ребенок еще не занимался готовкой вообще и выпечкой в частности, то, наверное, и на 11-12 лет пойдет.
Книга чудесная, приятная в руках, с отличными иллюстрациями. - Жанна — 6 Ноября 2017
Особенно хорошо эта книжка идет в комплекте с той, что про шоколад. В ней тоже рецепт в милых рисунках, которые способны пробудить интерес к приготовлению еды. Рецепт простой, классика, под силу даже детям. Спасибо за напоминание, что духовку можно включать только вместе с родителями.
Книжечки обе очень симпатичные, аккуратные, мило и симпатично оформленные. - sOLe39 — 29 Ноября 2017
Купила книгу в подарок однокласснице сына – мне показалось, что она очень для девочек: рецепт простого печенья, симпатичные картинки в таких очень «принцессовых» тонах и похожи на азиатские штучки, что подростки так уважают – все эти наклейки, блокнотики и значки.
Книжечка небольшая, очень аккуратная, рисунки выполнены в забавной манере, а рецепт – единственный – очень подробный. Может, кому-то покажется простым, но если ребёнок никогда в жизни до этого не готовил ничего сложнее чая, но вполне можно начать с рецепта этого печенья. Иллюстрации как раз располагают к продолжению кулинарных опытов. Во всяком случае, будь в моём детстве такие книги, я бы точно любила готовить выпечку.
Решила на новый год для подарков приобрести и другие книги этого автора – уж больно они славные, «мимишные», как сейчас говорят. - Светлана Сергеева — 30 Ноября 2017
Очень классная книжка! Во-первых, она вся такая как конфетка или игрушка – красивая, милая, с симпатичными картинками, кролик этот – только японцы такое могут придумать и нарисовать.
Во-вторых, вполне рабочий рецепт – с небольшими изменениями можно готовить печенье с разными наполнителями (если взрослый сообразит сразу, у ребёнка будет подсказка, что можно положить в тесто). И перевод хороший, человеческим языком написано.
В-третьих, она милая. Ну правда. Кролик напоминает включать духовку под присмотром взрослых, посыпать печенье пудрой. Файв-о-клок упоминается – в общем, гарантированное удовольствие для больших и маленьких девочек – и рецепт, и милая книжечка, и непривычно забавное оформление стильных цветов. И формат нестандартный. - umigee — 16 Января 2018
Удивительно, но больше всех из семьи нежная и симпатична, в каких-то совершенно девочковых тонах, книга про печенье понравилась старшему сыну, большому поклоннику Железного человека и Звёздных войн.
Что вполне объяснимо: он любит готовить и от печенья тоже никогда не откажется. В книжечке есть базовый рецепт песочного печенья и варианты, как можно этот самый рецепт разнообразить.
Сама по себе она похожа на набор открыток или блокнотик с известного ресурса, где можно купить всё на свете - милая, забавная, с кроликом, который уже научил моих детей готовить горячий шоколад. Такие книги радуют глаз и всегда выглядят нарядно - как подарок. А нежные краски и ароматное печенье всегда скрасят пасмурный день. - Юка — 11 Февраля 2022
Очень маленькая, но симпатичная книга с рецептом печенья. Я покупала в подарок четырехлетнему кулинару.
- Юлия — 25 Октября 2022
Взяла из любви к иллюстрациям этого автора,но оказалось,что это замечательная книга для ребёнка!Рецепт один,достаточно простой,но подача очаровательная. Иллюстрации не яркие, броские, а очень нежные, со своим шармом. Использовала их как фон для фотосесии вышивки. Само качество книги хорошее, твёрдый переплёт, плотная бумага, поэтому удивило,что так дёшево
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 10 р. до 12 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Мы уверены, что домашнее печенье - самое вкусное печенье на свете!Кролик-проводник расскажет вам всё об этом десерте, каким он бывает и поможет приготовить его самим!Перевод с итальянского Дарьи Налепиной.Об авторе:Сатоэ Тонэ — японская художница и автор детских книг. Лауреат Международной премии в области иллюстрации Книжной ярмарки в Болонье (2013 г.), премии Международной выставки детской книги в Лиссабоне (2104 г.) и других профессиональных премий. Изучала графический дизайн и иллюстрацию в Kyoto Seika University. Участник выставок в Италии, Тайване, Венгрии, Японии. В настоящее время живёт и работает в Италии. В России книги Сатоэ Тонэ выходили в издательстве «Поляндрия».
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Тонэ С. |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | НИГМА Издательский дом |
Год издания | 2018 |
Кол-во страниц | 24 |
Серия | Вне серии |
Раздел | Детская кулинария |
ISBN | 978-5-4335-0605-3 |
Количество страниц | 24 |
Формат | 60 х 90 (1/24) |
Вес | 0.12кг |
Размеры | 14,70 см × 14,70 см × 0,70 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 24 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Аппликация и оригами |
Тираж | 3000 |
Книги: Детская кулинария
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Детская кулинария: другие издатели
- DEVAR
- Альпина
- Альпина Паблишер
- Амфора
- АСТ
- БимБиМон
- Буква-ленд
- Детская литература
- ИЗД-ВО "АРКАИМ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- КАРАПУЗ
- ЛБ 24
- Манн, Иванов и Фербер
- МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР ООО
- Мелик-Пашаев
- Мнемозина
- НИГМА Издательский дом
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Отчий Дом
- ПИТЕР
- Попурри
- Ранок
- Речь
- Рипол-Классик
- Слог
- Сова. Малыш (Обучающая и развивающая литература)
- Творческий центр Сфера Издательство
- Урал ЛТД
- Учитель
- Феникс
- ХлебСоль
- Эгмонт
- Эксмо
- Эксмодетство