Отзывы на книгу: Драгоценная (Татьяна Осинская, Ирина Эльба); Эксмо, Редакция 1, 2017

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-004476-4
  • EAN: 9785040044764

  • Книги: Книжный развал
  • ID:1807922
Где купить

Отзывы (34)


  • 4/5

    Нежная трогательная история с романтической ноткой для нескучного вечера. Не шедевр, но сюжет увлекательный, язык приятный, читается легко. Издание серии внешне симпатичное, бумага, как всегда газетная.

  • 4/5

    Книга неплохая,интересная и читается вроде легко, но по моему переборщили или перемудрили с сюжетом, слишком много сюжетных нераскрытых линий и поворотов

  • 5/5

    Драгоценную я ждала уже давно, с тех самых пор как нашла сетевую публикацию. Книга невероятно красочная, насыщенная, романтичная. Героиня сначала вызывала противоречивые эмоции - сопереживание, когда попала в беду, и ужас от ее жизненных ориентиров. Но чем дальше я читала, тем интереснее было за ней наблюдать. Морские приключения добавили романтичности, я с детства обожаю читать про море. Очень хотелось узнать, чем же закончится книга, и авторы не разочаровали. Не буду спойлерить и желаю всем приятного чтения.

  • 5/5

    Книгу выбрала из-за обложки – яркая, но при этом не вычурная. Красивая девушка, необычный питомец и морской антураж. Ну как пройти мимо такой красоты?
    Необычный мир. Яркие герои, правда главные персонажи покорили меня чуть меньше, чем второстепенные. Тетя просто великолепна! Юморная дамочка. Алхимик не от мира сего - тоже прелесть. Приключения хоть и не динамичные, но очень интересные. Советую любителям моря!

  • 5/5

    Сегодня дочитала "Драгоценную". Получила огромное удовольствие от красивой и доброй сказки. Главная героиня из надменной и избалованной придворной дамы постепенно становится нормальной девушкой, которая умеет любить и заботиться не только о своих близких, но и о других. А самая очаровательная героиня - тетя Аршисса, которая из-за своего несносного характера почти все время пребывает в виде черной, лохматой и прожорливой морской свинки, умеющей разговаривать. А вот при ее возвращении в человеческих облик, сбывается мечта, наверное, половины женщин всего мира. А вот что это за мечта - читайте и узнаете!
    В общем, книга написана с юмором и неизменным романтизмом, который есть во всех книгах И.Эльба и Т.Осинской.

  • 4/5

    Очень неровное творчество у дуэта. Есть то, что мне нравится, например, цикл о Ежках, есть то, что вызывает полное неприятие - "Маша и медведи" и "Мой звездный роман". Но "Драгоценная" понравилась. Конечно, кое-что мне показалось вторичным (например, нападение на гарем, где-то такое точно читала), но в целом получилась милая романтичная история. Здесь и необычная девочка, которую украл Орион Сельтор. И красивая любовь, которая возникла между главными героями на фоне романтичной атмосферы - старый замок, море, корабли и пираты (какое отличие от абсолютно пошлого романа этих же авторов "Мой звездный роман"). И увлеченный своим делом алхимик. А уж занудная тетушка, превращенная нечаянно в морскую свинку, - это нечто. Кстати, в образе свинки она очень даже приятная:)) Много приключений, путешествий, необычных ситуаций. Не все сюжетные ходы тщательно проработаны, поэтому моя оценка 8 из 10. Но читается легко. Иллюстрация на обложке С. Дудина вполне симпатична.

  • 3/5

    На мой взгляд ,книга слишком затянута ..ситуации повторяются..(сколько раз она тонет ,то плывет, уже даже не удивлялась),описание как они плывут тоже повторяется и много,что можно было бы опустить .Главная героиня вызвала неприятные ощущения ,я понимаю она фрейлина ,но надеялась всё-таки на некоторый личностный рост к концу книги -чего к сожалению не произошло...Сам конец какой-то тяп ляп и по быстрому все скомкали и завершили..
    А вот жених и его брат очень даже порадовали ! У жениха образ получился целостный и живой,настоящий мужчина со своими достоинствами ,что опять привело меня в недоумение...чем его зацепила Армель?!Видимо всё-таки любовь зла
    )

  • 5/5

    Доброго времени суток! Заказала книгу и не пожалела. С самой первой страницы понимаешь, что перед тобой открывается совершенно другой мир. На первый взгляд обыкновенный роман, но с первых страниц затягивает сюжет, стиль автора, приключения, в которые попадает героиня, но для меня стало "изюминкой" книги, что до последнего момента сохраняется интрига.

  • 2/5

    Книга написана в слащаво-приторном стиле, который я терпеть не могу. Все персонажи какие-то карикатурные, в их поведение не веришь, а характеры надуманные. Постоянное сюсюканье главных героев раздражало до такой степени, что хотелось бросить чтение. История не захватывает и интриги вы тут не найдете, так как наблюдать тут совершенно нечего, кроме бесконечных штампов и нелепостей. Такое ощущение, что авторы особо не парились по поводу того, что придумывают: "и так сойдет". Книга подойдет подросткам, которые еще не знают, что такое хорошая литература.

  • 5/5

    Осторожно! После прочтения "Драгоценной" Ирины Эльба и Татьяны Осинской может начаться продолжительный читательский запой!
    С творчеством авторов я хотела познакомиться давно, но все никак не выпадало подходящего времени, и вот теперь я смогла насладиться непередаваемо нежным и захватывающим романом - "Драгоценная".
    Если вы любите нежные истории Анны Гавриловой "Соули" и "Эмелис", то вам непременно понравится и этот роман. Здесь такие же благородные герои, неординарные личности, захватывающие приключения, добрые шутки и, самое главное, искренняя нежная любовь, преодолевающая все препятствия и доказывающая, что если он - твоя судьба, вас не разлучат никакие разногласия.
    Почему я решила прочитать эту книгу? Увидела отрывок-пролог в одной из групп, где просто влюбилась в красоту языка дуэта авторов. Отрывок был настолько чувственный, красивый и изящный, что я тут же захотела продолжения. И оно, надо сказать, увлекало меня все больше с каждой строчкой, вызывая множество улыбок.
    Главный герой не вызывает нареканий. Я влюбилась в него с первой строки, в которой он появился. Встреча главных героев - ураган, чувственность, веселье. Именно с ним наша Драгоценная чувствует себя полностью защищенной, но при этом безрассудно влюбленной - они обмениваются шпильками, улыбаются, целуются и шалят. Если меня спросят, о какой любви мечтает каждая девушка, я с уверенностью отвечу, - именно о такой.
    Авторы использовали много придуманных слов, подбирая под каждую эмоцию свой камень. Это добавило индивидуальности придуманному миру, в который мне захотелось вернуться вновь. Он получился живой, словно река с её бурлящими потоками.
    Книга идеально сбалансирована - не было лишних героев, лишних разговоров и легенд. Повествование словно вязание из разноцветных нитей - ничего ненужного, лишь красивая картина связанных событий.
    Единственное, чего мне не хватило - более развернутого эпилога. Пусть там сказано о судьбе всех, но мне бы еще хотелось увидеть какую-нибудь картину из семейной жизни главных героев. Хотя и тут авторы смогли усладить вкус читателей строками замечательного стихотворения, последние строки которого читаешь с грустной улыбкой, ведь понимаешь, что эта история подошла к концу и пора закрывать книгу.
    Если вы желаете прочитать про отважных героев, рассекающих моря, трепетную любовь, не знающую границ, приключения и о тайнах прошлого - вам определенно стоит открыть потрясающую историю Татьяны Осинской и Ирины Эльба и погрузиться в добрую нежную сказку.

  • 5/5

    "Драгоценная" - сказка о морских просторах, страшных пиратах, необычном даре и девушке, которую не зря считают драгоценной. Красивая и приключенческая история. И хоть героиня иногда подбешивала, читать было интересно!

  • 4/5

    Книга мне пришла в подарок от самих авторов в подарочном боксе с автографом. С самого начала книга затянула из-за драгоценного дара главной героини. И было интересно читать до самого конца ожидая что ждет в следующей главе.В книге есть все приключения , любовь , интрига и большое количество юмора связанного с одной морской свинкой)) спасибо авторам за такой замечательный сюрприз к новому году

  • 5/5

    Мне понравилось.
    Да,да! понравилось!!!
    Книга для меня оказалась очень приятной во всех отношениях. Мне понравились герои,понравился антураж на фоне которого происходит история. Вообще приключения в море, пираты, корабль-призрак это ко мне. Люблю морские приключения))
    Я с книгой отдохнула.
    Для меня в книге все очень гармонично сочетается. У меня не было вопросов к истории.
    Здесь тот тип персонажей, который мне очень нравится. Приятные, интересные, цепляющие.
    Героиня вызывала только улыбку)) Прёт как танк.))
    А эта её предпринимательская жилка просто нечто. Она в плену и рабстве, но тем ни менее, осматривая владения её пленителя, размышляет о выгоде!
    Здесь значит засеем, здесь распашем а здесь добычу ископаемых наладим!
    Главный мужской персонаж,конечно же любовь!
    Красив, брутален, харизматичен, с отличным чувством юмора и ко всему прочему капитан корабля. Что ещё нужно?! Романтика!!!
    И то как развивались отношения между героями у меня тоже не вызывало ни каких вопросов. На мой взгляд алогично и закономерно.Эта любовь, которая не берется из ни от куда. А зародившись когда-то имеет свое развитие на фоне приключений.
    Второстепенные герои не менее интересны. И алхимик - брат главного героя и предприимчивая тётушка героини, приятно радовали своим появлением.
    Отдельное спасибо авторам за лёгкий, не принуждённый юмор)

    - Понимаешь ли, Ларион, тут такое дело... - Лазар мялся и явно не знал какими словами обрисовать проблему. - Компаньонка была, но...
    - Братик, не томи, я жажду услышать, что же случилось с этой святой женщиной.
    - Почему святой? - удивилась я.
    - Потому что только такая отважится в одиночку сопровождать столь предприимчивую особу как вы, лия.

    - Что случилась деточка?
    - Как можно обезвредить мужчину на некоторое время?
    - Ну, если он такой вредный, там у капитана подзорная труба припрятана, тресни этого нехорошего человека по голове - и дело с концом.
    - Ой, я так не могу.Вдруг она сломается?
    - Кто, голова? - свинка даже привстала на лапках. - Поверь мне, деточка, слабоголовых на флот не берут!
    - Да я про трубу....
    Подводя итог, могу сказать, что книга очень легкая, динамичная, а поэтому очень быстро читается.
    Интересные персонажи, захватывающий сюжет прекрасно скрасят пару вечеров

  • 5/5

    Немного читал фэнтези в своей жизни, но это одно из тех которое смогло произвести впечатление. В общем, рекомендую всем к прочтению и как знакомство с данным жанром.

  • 5/5

    Замечательная книга! Отлично провела время, познавательно и увлекательно. Рекомендую всем, кто хочет качественно отвлечься от реальности.

  • 5/5

    Шикарная книга. С огромным удовольствием читала. Оторваться было нереально. Много смешных моментов, пикировок. А морская свинка в теле которой была тетя гг. Волнующая история любви и не забывыемые эмоции

  • 2/5

    По глупости оформила предзаказ на данную книгу и очень пожалела об этом решении. Обычно, если произведение не очень увлекательно, я все равно стараюсь читать до конца. Здесь же тот редкий случай, когда, как в том анекдоте, «ну не шмогла!». С первых страниц вызывающая отторжение героиня, нелепые, плоские диалоги, очень резкий переход от события к событию и упомянутое выше затягивание сюжета вылилось в то, что здесь мой максимум (из уважения к авторам) – 4 главы.

  • 4/5

    С первой же страницы ныряешь в историю, как в омут с головой. Сюжет похож на ступенчатую многоходовка, динамичен и лёгок в восприятии, с ним не заскучаешь
    Понравилась используемая терминология, делающая историю особенной: лия и льер, тары, монгонго, яшмак, а мужчины какие – диву даёшься
    Безусловно впечатлила прекрасная соблюденная грань между молодостью, подростковой глупостью, максимализмом и логикой
    Описание мира умеренно, хотя героиня порой истерит, но вовремя берёт себя в руки (браво авторам). Юмор очень тонкий, без пошлостей.
    Идеальная история для уютных вечеров

  • 4/5

    Всё начинается с того, что Армель похитили. И кажется, что всё будет банально, но авторы смогли удивить. Морские приключения вместе с интригами увлекают. Что ждёт героев дальше, как они справятся и кто же главный злодей?

    Мне понравилась главная героиня – совсем юная, но с опытом дворцовых интриг, весьма неглупая, находчивая и предприимчивая. Её приключения с тетушкой вызывают смех и улыбку .
    Тётушка Аршисса это просто чудо . Оплот нравственности, который удивит так удивит .
    Отношения между героями кажутся от ненависти до любви, но это выглядит очень весело, нежно и романтично. 
    Если вы любите морские приключения, предания и любовь – берите скорее читать. Милая и трогательная история о любви, власти и мести.

  • 5/5

    Это отличная книга про морские приключения!Здесь описаны весьма милые и романтичные отношения между героями. Есть загадки и тайны. Но больше всего меня покорила морская свинка-дуэнья. Весьма достойное произведение для жанра Ромфант. Написано красивым языком.

  • 5/5

    Ни сколько не пожалела, что решилась прочесть Драгоценную, несмотря на неоднозначные отзывы. Чтение оказалось очень легким, в книгу затянуло с первых страниц и не отпускало до конца. Если вы любите благородных героев, неординарные личности, захватывающие приключения и добрые шутки – вам сюда. Ситуации, в которые влипали герои – уморительные. Их пикировки вызывали на губах улыбку. Тетушка главной героини и ее советы – это что-то с чем-то. Интригующая завязка – это необычный дар героини, она плачет драгоценными камнями. Морские путешествия описаны так вкусно, что захотелось срочно отправиться в плавание. Спасибо

  • 5/5

    Это одна из тех книг, в которой с нетерпением ждешь свадьбы главных героев, но... вы не подумайте - хэппи энд в книге есть, но я просто люблю читать и сравнивать описания свадеб в разных фэнтезийных мирах, а эта книга удивила отсутствием как свадьбы так и... Упс чуть не проболталась. На самом деле героям так сопереживаешь, что хочется посмаковать минуты их счастья.
    Вообще издание получилось очень гармоничное - и обложка красивая, и размерчик не затянутый но и не скороспелый, и сюжет динамичный. Я очень довольна)

  • 5/5

    Это тот случай когда содержание соответствует как обложке, так и названию. Хорошо, что стоит она не как настоящие драгоценности:) Героиня попадает в непростую ситуацию - оказывается привязанной на магическом уровне к постороннему мужчине, в общем на этом закручен сюжет - она пытается либо избавиться от привязки либо выйти замуж:)) авторам удалось хорошо прописать личный рост героини, изменение ценностей. Рекомендую тем, кто привык к нетривиальным поворотам, острому юмору и однотомникам.

  • 4/5

    Очень приятная книга! Морские приключения, пираты, корабль-призрак, стилизованный ковер-самолет и конечно легенды, в которых есть доля правды.
    История из разряда "ни минуты покоя". Не успело закончиться прошлое приключение, как герои с головой бросаются в новое.
    Армель Шанталь представляет из себя этакий тепличный цветок, хотя узнавая ее лучше, возникает понимание, что цветочек-то из разряда хищных. Девушку безумно любили и оберегали родные. А если учитывать очень необычный дар – слезы девушки превращаются в драгоценные камни – то и ее тайну тщательно скрывали, и знал про это очень ограниченный круг лиц. Собственно, книга и начинается с того, что ее предал кто-то, кто знал ее тайну, и она попадает к тару Турмалинскому, получая еще и рабское клеймо в придачу. Для меня небольшим огорчением как раз и стало то, что у читателя фактически нет возможности самому догадаться о личности предателя. Как бы мы не гадали, он станет известен лишь на последних страницах.
    Лазар Сельтор с первого взгляда кажется неказистым и рассеянным, он молодой амбициозный ученый, мастер Материй. Немного жаль, что он постепенно уходит в тень и ему уделяется уже не так много внимания, нежели в начале истории. Но без него бы не появился еще один яркий и интересный персонаж – морская свинка Аршисса. С одной стороны это милейшее и чудеснейшее существо, блюстительница нравственности всех девушек, а с другой - суровая, решительная женщина, способная навести страху на целый шейханат.
    Ларион Идамас мужчина прямолинейный, резкий, самый молодой командующий эскадрой в королевстве. Его чувства к Армель пронизаны нежностью и теплом, ради нее он готов на любые безумства и жертвы, и девушка отвечаем ему тем же. Очень понравились их взаимоотношения, как они развивались, я бы еще с удовольствием почитала про их общение при дворе, все-таки они изрядно потрепали друг другу нервы.
    Разобраться в родственных связях персонажей непросто, понакручено там так, что мама дорогая. Но это не напрягает, а скорее заставляет задумываться и строить предположения, кто же кому родственником приходятся.
    Очень понравились описания местности и природы в частности: ярко, сочно, даже самой захотелось все увидеть воочию. Книга написана в авторском дуэте и авторы настолько "списались", что вообще непонятно кто что писал и кто за что отвечает. Это огромнейший и жирный плюс.
    Шейханат вызывал ассоциацию с Агробой, ну а ковер-самолет только усиливал сходство. Необычная и немного печальная история Андре Вальро, капитана "Скитальца", заставит искренне сопереживать этому герою. Вместе с Ларионом читателю не раз придется спасать девиц из гаремов (в этой книге вообще очень большой спрос на похищения фрейлин), и помогать Армель разбираться в сущности ее дара и новоявленных родственниках.

  • 5/5

    Давно я не встречала настолько нежных и красивых историй о любви, которые так умело переплетаются с приключениями и волшебством. Эта история о юной девушке голубых кровей, которую похитил пират, чтобы использовать в своих целях. Но судьба явно благоволит Армель и ей удалось избежать несчастной участи, вместо этого оказавшись втянутой в водоворот чужих интриг.
    Было очень интересно наблюдать, как из избалованной девочки она превращается в самоотверженную девушку, которая ради родных и любимых готова на все. Я просто влюбилась в главного героя, чуть холодного и надменного внешне, но такого нежного и заботливого по отношению к любимой женщине.
    Второстепенные герои - вообще сказка! Особенно шикарная тетя Аршиса, которая на протяжении всего чтения вызывала улыбку и восхищение!
    Единственное, что немного опечалило - история капитана "Скитальца". Я очень надеюсь, что и он обретет свое счастье, и получит возможность прожить жизнь с любимой!
    Отдельно хочется отметить оформление книги, которое вышло потрясающим и очень точно передает содержание книги. Несмотря на приличную толщину, произведение читается на одном дыхание и оставляет после себя очень приятное ощущение со вкусом моря на губах!

  • 5/5

    С каждой новой историей всё больше влюбляюсь в творчество Сказочниц. Изумительная книга, было интересно следить за приключениями главной героини. А уж какой главный герой!!!
    Спасибо авторам за доставленное удовольствие, даже жаль, что приключения Армель так быстро подошли к концу)

  • 5/5

    Красивая история о настоящей любви. Юной девушке, аристократке, приходится от всех скрывать свою тайну – редкий дар. Из-за предательства она попадает к пиратам. Сталкиваясь с уродливой стороной жизни, у нее выбор сломаться или повзрослеть, стать сильнее...Она делает свой выбор. Какой? Узнаете, прочитав книгу. На радость читателю ее вовремя спасают, но не классически, а со множеством приключений и испытаний. Ее ждут путешествия по морю и полеты на ковре самолете, волшебство, семейные тайны. А "скелетов" оказалось достаточно, чтобы путь домой затянулся, позволив найти в дороге самое главное - Любовь.
    Любовь оказывается была всегда рядом. Тут сработала истина"Все что не делается - делается к лучшему" Сюжет развивается динамично, искромётный юмор героев и комичные ситуации обязательно поднимут вам настроение. Книгу буквально проглотила, просто влюбилась в главных героев, но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Закончилась и эта прекрасная книга, оставив приятное послевкусие и отличное настроение.

  • 3/5

    ожидала большего... не поняла причём ее дар плакать драгоценностями, много нестыковок, непонятного.. так и не об' ясли кто и зачем её продал зачем постовили метку.. не ожидала от этого автора такого провала..

  • 5/5

    Понравилась книга и чтец.Легкое ,доброе произведение. Морские приключения любовь.Главные герои преданные друг другу и выручают из бед любимых.Раскрываются семейные тайны.Сюжет не растянут. Рекомендую эту книгу.

  • 5/5

    Очень понравилось произведение. Слушала с удовольствием. С авантюрным характером главная героиня. Интересно было следить ее за приключениями.

  • 5/5

    Легкая, весёлая и позитивная книга! Много морских путешествий и приключений (тут даже корабль - призрак есть!). Забавная героиня (вот уж кому не сидится на месте…) и шикарный герой (прям моя мечта… сильный, нежный и крепко любящий) точно не оставят равнодушными, а вредная тётушка, ставшая морской свинкой, добавит приятную изюминку)) Была рада познакомиться с этой историей! Она отлично поднимает настроение)

  • 5/5

    Очень жду когда же появится эта книга,а пока только и остается что пересматривать интригующее видео. Отзыв как прочту выложу позже.

  • 5/5

    Понравилось! Очень! Драгоценная и тетушка-свинка стали хорошими компаньонами на мой вечер

  • 4/5

    По началу книга меня как-то не очень зацепила, но потом не заметно увлекла и очень даже понравилась. Книга однотомник.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 21 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
22.12.2023
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
01.09.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

У Армель Шанталь было все - заботливые родители, богатство, титул и магический дар. Она и представить не могла, что в привычный мир дворцовых интриг вдруг ворвется ветер приключений, принеся с собой соленый вкус моря, ожившие легенды, и превратит ее в заложницу рабского клейма. Но первая фрейлина принцессы умеет держать удары судьбы. И что бы ни пришлось вытерпеть, она найдет свою дорогу к счастью.

Драгоценная (Татьяна Осинская, Ирина Эльба) - фото №1

Драгоценная (Татьяна Осинская, Ирина Эльба) - фото №2

Драгоценная (Татьяна Осинская, Ирина Эльба) - фото №3

Драгоценная (Татьяна Осинская, Ирина Эльба) - фото №4

Драгоценная (Татьяна Осинская, Ирина Эльба) - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо, Редакция 1
Количество книг1
Тип обложкитвердая
АвторЭльба Ирина, Осинская Татьяна
Жанрфэнтези
Возрастное ограничение16+
Количество страниц416
Год издания2017
ИздательствоЭксмо
Оформление обложкилакировка
СерияКолдовские миры
РазделКнижный развал
ISBN978-5-04-004476-4
ПереплетТвёрдый переплёт
Бумагагазетная
Формат135x205мм
Вес0.31кг
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц416
РедакцияРедакция 1


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Эксмо

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms