Отзывы на книгу: Французский язык. Полный курс "Шаг за шагом" + аудиоприложение LECTA; АСТ, 2017
Отзывы (11)
- Сергей Остальцев — 1 Января 1970
Определённо очень полезное издание! Изучение языка начинается с фонетического раздела, а звуки во французском играют очень важную роль. Хорошо и то, что к этому изданию предлагается аудиокурс. Затем идут разделы, связанные с различными категориями-погода, ед, быт, хобби и т.д., благодаря чему пополняется словарный запас. Рекомендую.
- Мари Ворона — 17 Января 2021
Учебник хороший но трудно подступиться к аудиоматериалу. Перехожу по ссылке пишет что нет такого сайта
Буду признательна если будет оказана помощь для полноценного изучения материал - Елена Дитц — 19 Марта 2021
Учебник понравился, но ссылка не работает. Не получается не только ничего скачать, даже онлайн слушать не дает. Пожалуйста, обратите на это внимание.
- chekhontseff — 11 Сентября 2021
Аудиоприложение ни в lecta ни на сайте не нашёл. Читал другие отзывы что с lecta проблемы, есть на сайте, думал разберусь, но ничего не получилось. Хорошо написанный самоучитель но без аудио как заявлено.
- Владислав Распопин — 10 Июня 2020
Отличный самоучитель. Очень информативные разъяснения, отличные упражнения. И также очень нравится как даётся в уроках словарный запас- всегда с примерами.
- Asbjørn Gjerde — 8 Марта 2019
Один из лучших самоучителей по французскому с практической точки зрения. Структура идёт по схеме «дать немного теории, затем предоставить объёмные упражнения на закрепление материала»: в разделе грамматика, к примеру, говорится passé composé. Тема раскладывается на несколько информативных частей, а после них идут письменные/устные задания на выполнение. Тексты имеют лингвострановедческий характер: с одной стороны, в тексты присутствует весь изученный в течение урока словарь, с другой – вы узнаёте о быте французов. К сильным сторонам учебника можно отнести как весьма доступное разъяснение грамматики без лишних деталей, так и фонетики. Грамматика подаётся с самого начала, параллельно с фонетикой.
К минусам можно отнести частые опечатки в самом тексте и ключах: не всегда соответствуют имена собственные в ответе и в исходном тексте, появляются из ниоткуда различные детали и тому подобное. Неплохим было бы введение показание вариантов построения предложений, так как русский вариант и французский при переводе можно трактовать как угодно, и порой не даётся намёк на то, какой именно вопрос необходимо задать: к дополнению ли, глаголу, существительному и т. д. При случайном проведении пальца по тексту чернила размазываются. Не очень сильно, но и не особо приятно выглядит потом. Сама бумага, тем не менее, качественная. Другим минусом можно назвать отсутствие озвучивания текстов: после окончания вводного курса необходимо искать другие способы учиться понимать речь на слух, что компенсируется с лихвой (подкасты, YouTube, дополнительные учебные материалы, аудиокниги). Не могу не упомянуть скорость чтения дикторами диалогов: если со словами медленное произношение с паузами оправдывалось необходимости услышать и повторить, то в диалогах должна поддерживаться скорость живой речи. Таким образом обучающийся будет готов более-менее осознанно воспринимать речь к концу данного учебника, несмотря на сложность понимания беглой речи на первых порах. Тем не менее, тексты иногда могут казаться чересчур сухими, лишёнными того шарма, которым наделён язык.
Несмотря на вышеупомянутые минусы, окупающиеся при помощи других средств к обучению, данный самоучитель однозначно стоит сделать основным учебником. - Anna S — 1 Июня 2021
ayushlykova, Спасибо вас огромное!!! Все работает на сайте АСТ!
- ayushlykova — 4 Мая 2021
С 13.01.2020 аудиоприложения к книгам редакции Lingua недоступны на платформе LECTA.
Теперь их можно прослушать в личном кабинете читателей на сайте издательства АСТ в разделе «Читальня». Для этого необходимо зарегистрироваться в разделе «Читальня» на официальном сайте издательства АСТ и выбрать нужный аудиокурс.
Аудио материалы можно прослушивать онлайн или скачать на своё устройство и использовать без подключения к Интернету. - Елена Маркова — 12 Июля 2020
Издевательство, звуковые файлы доступны только в приложении Lecta, которое мне абсолютно не нужно. Приложение Lecta глючное, уже который день не могу там ничего скачать, только слушать в нем. Об этом, конечно, Литрес не озаботился предупредить!
- Edgars Smelovs — 11 Июня 2018
По-моему, очень хороший учебник, который подойдет как начинающим, так и продвинутым. Первая часть состоит из бесценной фонетической части – вводный курс, а в основном уже дается грамматика и лексика, которая сразу же отробатывается во многих упражнениях. После прохождения этой книги достигается уверенный средний уровень владения французским языком.
- 79254329730 — 14 Ноября 2023
Приложение Лекта пишет, что нужен код активации для прослушки. Но я нигде не могу его найти. Подскажите, пожалуйста, как найти код или где можно слушать аудио?
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 23 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Настоящее пособие, подготовленное популярным автором, преподавателем французского языка с многолетним стажем В,А. Гориной, состоит из двух взаимосвязанных частей. Фонетический курс, включающий 15 уроков (Unit?), охватывает начальный этап изучения (уровень А1), позволяет овладеть французским произношением в сжатые сроки, а также познакомиться с лексико-грамматическими основами языка. .Основной курс (он содержит 18 уроков) предполагает достижение продвинутого уровня (А2 - B2). В нем большое количество упражнений, с помощью которых читатель постепенно, шаг за шагом, осваивает практическую французскую речь, выходя на всё более высокие уровня владения системой языка в целом. Ключи к упражнениям даны в конце книги. Тематические тексты попутно раскрывают культурные традиции Франции и особенности современного французского общества. .Многие задания Фонетического курса озвучены носителями языка (эти материалы отмечены специальным значком). Аудиоприложение доступно совершенно бесплатно на сайте...
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Горина Валентина Александровна |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2017 |
Серия | Шаг за шагом. Полный курс |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 639 |
Раздел | Французский язык |
ISBN | 978-5-17-104447-3 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 639 |
Бумага | Типографская |
Формат | 60x90/16 |
Вес | 0.66кг |
Страниц | 640 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 14,30 см × 21,80 см × 3,30 см |
Тематика | Французский язык |
Тираж | 2000 |
Книги: Французский язык. Грамматика. Самоучители АСТ
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Французский язык. Грамматика. Самоучители
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Французский язык. Грамматика. Самоучители: другие издатели
- Антология
- АСТ
- АСТ, Lingua
- Астрель
- ВКН
- Владос
- Вышэйшая школа
- Героика и Спорт
- Городец
- Дельта
- Диалектика
- Живой язык
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- Интеллект групп
- ИНФРА-М
- Каро
- Кнорус
- Корона-Принт
- Лань
- Люмьер
- Мир книги
- Мирта-Принт
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Прометей
- Просвещение
- Проспект
- Рипол-Классик
- Феникс
- Флинта
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс