Отзывы на книгу: Брысь, или Тайна Царского Села; Аквилегия-М, 2018

  • Издатель: Аквилегия-М
  • ISBN: 978-5-906819-87-1
  • EAN: 9785906819871

  • Книги: Сказки отечественных писателей
  • ID:1806771
Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Наконец-то все любимые герои собрались в одну команду... Удивительная книга! Трагические события сочетаются с теплым юмором, богатейший познавательный материал - с перипетиями сюжета. А самое главное - человечность... Неважно, в ком - то ли в членах царской семьи, то ли в Брысе, Мартине или Пафнутии...) Читать и взрослым, и детям!

  • 5/5

    Нам повезло! Эту замечательную книгу получила моя дочь в подарок от самой Ольги Малышкиной за участие в авторском конкурсе)
    В этой казалось бы "детской" книге Ольге удалось описать сложнейший период истории России так беспристрастно, так ярко! Рекомендую к прочтению всем взрослым, особенно, детство которых пришло на время демонстраций и политинформаций. Расстрел царской семьи - это позор для России!
    Когда я читала, стала сильнее осознавать значение слов вера, честь, достоинство. Все эти понятия прекрасно уживаются в неутомимом путешественнике коте Брысе и его друзьях. Вот для них, эти слова действивительно значат многое! Нам есть чему у них поучится...
    И эта книжная история мне нравится куда больше, чем произошло на самом деле) Ведь шанс спастить действительно был!
    Спасибо, Ольга, за прекрасные мгновения за чтением этой книги и всей серии про Брыся!

  • 5/5

    Прекрасная книга! И столько новых приключений, от которых захватывает дух. И так хочется, чтобы все получилось и сбылось. Спасибо автору и за познавательность! Очень интересно.
    Любимой команде дальнейшего счастливого плавания по волнам нашего читательского интереса :))

  • 5/5

    Очень талантливо и сильно написанная книга!
    Потому как с первых минут чтения, с первой страницы с головой окунаешься
    в атмосферу предреволюционного города, ощущаешь на себе все – погоду, настроение, звуки, запахи, эмоциональный накал ситуации.
    Ракурс, подход очень необычный – впервые в жизни я входила в Александровский дворец через кухню и подвалы, прогрызенную крысюком щель, а не через парадные входы и красивые двери. Весьма необычный опыт и интересные ощущения.
    Вообще, смотреть на мир глазками маленькой крыски, котов, собак, а не с высоты человеческого высокороста, а может даже высокомерия очень интересно, многое переосмысливается, начинаешь оценивать ситуацию по-другому. И с точки зрения истории тоже. Книга наполнена не только интересными историческими фактами, которые талантливо обыграны и превращены в живые, хорошо ощущаемые на себе ситуации, но и интересными наблюдениями о повадках, привычках , реакциях и поведении питомцев, которые является главными героями книги.
    Книга невероятно познавательна и полезна для всех возрастов, для детей особенно, потому как там в очень простой доступной и приятной форме рассказываются исторические события и факты.
    Но и для искушенных и знающих хорошо историю взрослых, думаю, тоже найдется много нового и интересного. Я для себя много нового узнала о жизни семьи Николая второго, о его детях, взаимоотношениях, об окружении и, конечно, о главных героях – вершителей истории России - их питомцах.)))))))))
    Очень было интересно узнать о таких исторических личностях как Джой, Васька, Котька, Ортино , Джимми.
    И после прочтения книги мне захотелось еще больше углубиться в эту область знаний.
    Несмотря на то ,что тема книги очень серьезная – февральская революция, отречение царя от престола, очень сложный и тяжелый момент нашей истории, читается легко и для детей не травматично ,потому как все события освещены через взгляд домашних питомцев – котов, собак, белобрысого крысюка.
    А они умеют на жизнь смотреть с мудростью. С одной стороны вроде они наивны, а с другой умнее и мудрее многих людей. У них чистые сердца и души, нет корысти, есть только любовь и преданность.
    Книга написана прекрасным языком и с юмором. Юмор мягкий, деликатный и очень такой – кошачий))))) - «кто старое помянет, того блохи закусают». Вообще умение автора все показать через взгляд кошек и собак, а особенно легкоранимого, с тонкой душевной организацией – крысюка это особый талант.
    Я когда читала, жалела, что нет под рукой карандаша, чтоб в тексте отмечать
    особо смешные и интересные моменты.
    В книге много интересных подробностей, которое говорит о том ,что автор очень хорошо владеет вопросом и щедро делится этим знанием с нами – с читателями.))))
    И что важно ,на мой взгляд, – автор со своими героями творит новую историю, в которой больше доброты и любви, что очень важно в наш сегодняшний век.
    Спасибо большое за познавательную, увлекательную, захватывающую историю!!!

  • 1/5

    Идея сюжета заслуживает внимания, может быть именно за это книга удостоилась каких-то наград. Но написано произведение, откровенно говоря, плохо. Читать книгу тяжело
    язык перенасыщен какими то замудренными словами, на которых постоянно спотыкаешься, из-за этого невозможно погрузиться в сюжет и эту ситуацию не спасают даже сказочные герои. Предложения сложные, громоздкие. Интересней и проще читать исторические сноски, которые зачем то написаны меньшим шрифтом (на мой взгляд совершенно непродуманное оформление). Ну нельзя так невкусно писать детскую литературу. Мне книга не понравилась. Хорошо, что брала ее в библиотеке, а то было бы очень жаль потраченных денег.

  • 5/5

    Книгу прочитали с большим удовольствием. Полное погружение эпоху царствования Николая Второго. Очень много нового узнали о семье, о жизни ,о быте и о питомцах семьи Николая Второго. Очень необычные ощущения, когда читаешь от лица маленьких зверюшек вские там путешествия по подземельям . написано хорошим языком, читается легко. Спасибо автору!

  • 5/5

    Вот и приехала к нам новая книга, продолжение приключений отважного кота Брыся.
    Если вы не читали предыдущие три тома, ничего страшного. Первые главы посвящены как раз знакомству с Брысем и его друзьями. В принципе, книги связаны только общими героями, а приключения во всех книгах вполне самостоятельные и их все можно читать по-отдельности. Но если вам понравится одна, то точно захочется перечитать все. мы тоже сначала купили одну книгу на пробу. А потом купили все имеющиеся и ждали с нетерпением новую.
    Книга оформлена серийно. Рисунки того же художника. Такие же краткие исторические комментарии в конце каждой главы.
    Единственно, бумага в этом издании хуже, по сравнению с прошлыми книгами серии. Она не такая белая и гладкая.

  • 1/5

    Имела неосторожность купить серию книг о коте Брысе. Обычно к выбору литературы для детей подхожу очень серьезно. С "писательницей" Малышкиной познакомилась лично на выставке книжной культуры в Красноярске.
    Она с упоением рассказывала о своих книжках, говорила, что это уже классика литературы.... очень много болтала. Я и купилась.
    И очень зря.
    Когда дети выросли на Носове, Драгунском, Образцове, Бажеве, Толстом, Булычеве и др. русских писателях, книги Малышкиной просто примитивны. Их нельзя читать детям, чтоб вкус не портить. 1200 рублей были отправлены в мусор. Очень жаль.

  • 5/5

    Не так давно наша библиотека «Эврика» г.о. Чапаевск приобрела серию книг современной писательницы Ольги Малышкиной, которая в 2015 году подтвердила своим творчеством звание победителя Международного конкурса "Новая сказка - 2015".
    Спустя два года, вся серия книг о Коте Брысе у нас в библиотеке! Вы не представляете, сколько ребят захотели прочитать их, после того как Брысь стал героем «Недели детской юношеской книги» в нашей библиотеке. Прошел год, и, о чудо, вышли «Мифические эксперименты. Или …» Ольги Малышкиной. Наши ребята (уж у них точно в голове мечта – о морских путешествиях и об эликсире перемещения) долго совещались, как бы такой эликсир создать самим. Спасибо Ольге Малышкиной за ее образовательный проект, спасибо за то, что даже мало читающие дети теперь «требуют», чтобы писательница «писала быстрее новые книги»! А сколько мы, жители маленького городка теперь знаем о Санкт-Петербурге, ведь гуляем, убегаем и живем в этом прекрасном городе мы вместе с Брысем! Детям так понравился город Ленинград, что мы купили книгу «Петербург для детей», чтобы продолжить знакомство с этим прекрасным городом!

  • 5/5

    Mari Pole ( ВК ) . г. Липецк . 14 лет.
    Зимой 2016 года , уходя на школьные зимние каникулы столкнулась с проблемой - что почитать во время отдыха . Понятно , что каникулы : ёлки , праздники , поездки , развлечения и т.д. , но хотелось порадовать себя и книжными новинками . Совершенно случайно , по рекомендации знакомых ( подчеркну - знакомых , у моих родителей ) приобрела первую книгу из серии о Приключениях кота Брыся . И просто - Ахнула ! В нашей семье отношение к книгам очень уважительное , если не сказать - трепетное . Дома огромная библиотека . Кроме русских и зарубежных классиков , серьёзной и так сказать взрослой литературы , немалое , отдельное внимание всегда уделялось и литературе для детей . И каково же было моё и родителей удивление , когда мы вместе , ( сначала я , а потом и они ) прочитали книгу . В дальнейшем , по оценкам уже и друзей и знакомых , тоже прочитавших ( вслед за нами ) почти всю серию книг о Брысе , можно смело утверждать , что книги Малышкиной О.В. своего рода феномен , сочетающий в себе и достоверность ( практически документальную ) исторических событий разных эпох нашей страны , и элементы фантастического детектива , и подростковый экшен и простую человеческую сущность . Доброту , сопереживание , искренность и порядочность . Я , как подросток , совершенно спокойно , без " сломанного языка " и " закипания мозгов " с огромным удовольствием воспринимала текст . Со страниц всех книг о Брысе я узнала столько нового , захватывающего об истории России , Санкт-Петербурга , что влюбилась в этого смелого , отважного и любопытного , милого котёнка навсегда ! Кстати , отмечу , каждое приключение Всей компании описывается с невероятно тонким , даже изящным юмором .
    А потом и вовсе случилось невероятное ! Познакомившись сначала на страницах наших аккаунтов с автором , мы встретились с О.В. Малышкиной лично ! И теперь , на самых известных книжных фестивалях нашей страны , ярмарках , в дни школьных каникул , мы всей семьёй встречаемся с Ольгой Викторовной как старые добрые друзья ! Это человек высшей степени порядочности и доброжелательности , работоспособности и профессионализма .
    Понимаю , что сомнения в искренности моих слов у кого то и появятся . Что же , тогда зайдите на сайт автора , загляните на её страницу ВК , поинтересуйтесь чем живёт уже целый КЛУБ ( ! ) кота Брыся в Санкт-Петербурге . Будете в СПБ , спросите на Дворцовой площади о котёнке по имени Брысь ! На любой из книжных ярмарок страны , книжном фестивале , даже в любой из библиотек , любого города - спросите : " У вас есть книги про котёнка Брыся ? ..." . Вам всегда и все ответят : " Знаем такого , конечно ! Но книг уже нет . Либо проданы . Или читают ... ".
    Совсем недавно я увлеклась одним интересным занятием . Делаю так называемые Буклуки . Отдавая дань огромного уважения творческому мастерству , одними из первых , я сделала композиции по произведениям О.В. Малышкиной , про котёнка Брыся . Но сначала , с удовольствием прочитала её книги . Все .
    Посмотрите . Прочитайте . Не пожалеете .



Сравнить цены

Последняя известная цена от 16 р. до 30 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
30.06.2023
Яндекс.Маркет
5/5
36 р. (-16%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
30.01.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Случайно узнав, как трагически закончилась история правления Романовых, Брысь решает отправиться в новое путешествие во времени. Отважный герой оказывается в прошлом, в самом начале Февральской революции 1917 года. В историко-приключенческом повествовании читатель увидит, как разгорался пожар революции; узнает, кто такой Григорий Распутин, побродит по таинственным подземным туннелям, побывает в взбунтовавшемся Петрограде, познакомится с царской семьей и замечательными людьми, такими как доктор Боткин, матрос Климентий Нагорный и другими, для кого "долг, честь и совесть" не пустые слова. А еще - вместе с Брысем будет искать клад! Для среднего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияНевероятные приключения Брыся в пространстве и вре
РазделПриключения
ИздательАквилегия-М
ISBN978-5-906819-87-1
Возрастное ограничение6+
Год издания2018
Количество страниц384
Формат84х108/32
Вес0.39кг
Страниц384
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,20 см × 2,30 см
ТематикаДетективы и приключения
Тираж2000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей Аквилегия-М

Категория 12 р. - 19 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 12 р. - 19 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms