Отзывы на книгу: Стеклянная республика (Поллок Том , Фетисова Мария Сергеевна (переводчик)); АСТ, 2017
- Издатель: АСТ
- ISBN: 978-5-17-104020-8
- Книги: Мистическая зарубежная фантастика
- ID:1804614
Отзывы (10)
- Светлана Агалакова — 1 Января 1970
Купила эту книгу по очень приятной цене и потому что собираю серию "Мастера магического реализма". Она шикарная! Золотистые надписи, рисунок на форзаце, всё оформление просто супер!
- Елена Коленко — 23 Августа 2019
Сложно было пробираться через незнакомый жанр,но в принципе всё сложилось.Обложка книги конечно шикарная,в живую смотрится ещё более яркой и красивой.
- Светлана Агалакова — 23 Августа 2019
Вторая книга цикла "Небоскрёбный трон" переносит нас в Лондон-за-Стеклом. Подруга Бет Кара идет спасать свою зеркальную сестру в другой мир. Это невообразимая захватывающая история - мрачное городское фэнтези! Я в восторге и жду последнюю часть трилогии "Леди Улиц"!
- Касаткина Анна — 30 Апреля 2021
Какое впечатление произвела на меня книга Т. Поллока «Стеклянная республика»? – говоря честно, я не знаю. Я не могу сказать, что книга мне не понравилась, но, и что понравилась, тоже сказать не могу.
В целом, сама идея книги интересна, но её довольно трудно читать, воспринимать. Очень много слов, которые не подходят друг другу, чтобы описать какое-либо действие или ситуацию. Например: «Пятеро пропитанных нефтью мужчин пожали плечами, подняв и опустив их симметричной волной…». Может быть, это лично моё субъективное мнение, но для меня понятие симметрии связано с чем-либо неподвижным (симметрия линий, симметрия архитектурных деталей и т.д), а в отношении движения применимо понятие синхронности. Подобные сочетания несколько сбивают с толку, и такого по тексту очень много.
Также некоторую путаницу создаёт «нестабильность» имени главной героини – друзья, которых у неё не много, как и она сама, зовут её Кара, при этом родители учителя и другие люди, зовут её Парва, но этим же именем (Парва) зовут её зеркальное отражение. Есть моменты, когда не понятно ситуация или обращение связаны с главной героиней или её зеркальной сестрой.
Но самым примечательным, наверно, является то, что с самого начала и чем больше углубляешься в текст, создаётся впечатление, что ты читаешь продолжение истории, рассказанной в другой книге.
В общем, впечатления от книги слишком неоднозначные, чтобы попытаться оценить её в рамках «понравилось/не понравилось».
Дочитав книгу до конца, мне открылась занимательная деталь, которую, по моему мнению, должны были поместить в аннотацию на обороте книги (и в описание на сайте), – «Стеклянная республика» является продолжением ранее выпущенной книги Т. Поллока «Сын города».
В виду того, что в русском переводе есть только название книг и отсутствует общее название серии, сложно связать их друг с другом. Однако, на сайте Лабиринта под крупным названием каждой книги («Сын города», «Стеклянная республика») есть её оригинальное название (The Skyscraper Throne Trilogy: Book 1: The City's Son/Book 2. The Glass Republic), прописанное более мелким и менее выделяющимся шрифтом, но, исходя из предыдущего комментария, мало кто обращает на это внимание, в том числе и я. - Лидия Пелипенко — 14 Октября 2017
Автор эксплуатирует модную тему «кроличьей норы» в мир до жути параллельный нашему, но с другими законами. У Пратчетта страшнее получилось) Но здесь сходные приемы – может просто немного смелости не хватает, чтобы напугать читателя, как Пратчетт. Любителям поджанра можно посоветовать)
- Nailya Vasilchuk — 10 Марта 2023
Лидия Пелипенко о какой книге Пратчетта вы говорите? Видимо, я её ещё не читала. Не могу угадать
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 17 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Жизнь Кары Хан состоит из тайн: тайны ее трехмесячного исчезновения из школы прошлой зимой, тайной причины появления на ее лице множества шрамов, тайны существования Короля Кранов, Проволочной Госпожи, Леди Улиц и прочих опасных и причудливых существ.
Но самая страшная тайна из всех - ее сестра-близнец Парва, двойник Кары в другом мире. В Лондоне-за-Стеклом - скрытой под поверхностью шумного мегаполиса обители монстров и чудес. Месте, где духи диких поездов бросаются врассыпную по железнодорожным путям, а улицы освещают светло-голубые танцоры со стеклянной кожей и сверкающими венами. Месте, которое невозможно забыть.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Поллок Том , Фетисова Мария Сергеевна (переводчик) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2017 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Мастера магического реализма |
Кол-во страниц | 384 |
Раздел | Зарубежное фэнтези |
ISBN | 978-5-17-104020-8 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 384 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.35кг |
Страниц | 384 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,60 см × 2,00 см |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 2000 |
Книги: Мистическая зарубежная фантастика АСТ
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика: другие издатели
- Freedom
- Inspiria
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель СПб
- Астрель
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Мир книги
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс