Отзывы на книгу: Лед и пламя Тартара (Мефодий Буслаев. Легендарное детское фэнтези); Эксмо, 2017
7 р.
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-699-97370-5
EAN: 9785699973705
- Книги: Фантастика и фэнтези
- ID:1802996
Отзывы (7)
- Соловьёва Татьяна — 10 Октября 2020
Книгу брали в библиотеке, так как не могли дождаться когда данная книга появится в продаже. Это 7 книга серии «Мефодий Буслаев». Обложка твёрдая. В отличе от старих изданий очень хорошо прорисована. В книге 416 офсетных страниц. Шрифт стандартный. Что касается содержания , то эта книга мне кажется страшнее, чем предыдущее. Цена 350 рублей хорошая. В общем не пожалеете.
- Екатерина — 10 Декабря 2022
В этой части получает небольшое развитие получает главная любовная линия. Книга по большей части детская, поэтому нет никаких пошлостей и вульгарности, все описывается на уровне держаний за ручку - нежно и невинно.
Нравится, что в книга не уделяется сто процентов времени только сверхъестественной составляющей истории, а также присутствуют и бытовые моменты, в особенности моменты с семьей Мефодия. - София — 9 Февраля 2023
Сюжет развивается очень стремительно, появляются новые персонажи, одно действие сменяет другое очень быстро. Нам показывают несколько сюжетных линий, и в конце они пересекаются. Романтики я увидела мало, больше все сконцентрировано на действиях героев, а не на чувствах, это не хорошо и не плохо. Просто нужно иметь в виду.
- Нина — 14 Марта 2023
Спустя несколько книг свое развитие наконец-то получил Эдя Хаврон, дядя Мефодия. На протяжении нескольких частей он был лишь забавным персонажем, который появлялся раза два за книгу, отпускал нелепые шуточки и уходил. Здесь же у него появилась целая любовная линия, что уже свидетельствует о том, что автор все-таки решил заморочиться над второстепенными персонажами.
В основной сюжетной линии подвижек мало, Меф и его команда как будто топчутся на месте, не зная, куда им деваться дальше.
В целом интересная книга, скорее даже забавная, учитывая Эдю и события с ним связанные. - Светлана — 5 Января 2024
Эта книга - одна из наиболее понравившихся мне в этой серии. Причина- ярко и образно описанные миры, даже описание сражения читать интересно. Как будто смотришь фильм, настолько удачно автор передал атмосферу в этой книге. И эти кусочки фильма остались в памяти, хоть и прочитана книга была на 1 раз и уже давно. При этом сюжет интересен, не слишком замудрен, ничего лишнего, как говорится. Как и во всех книгах серии- есть юмор и философские размышления.
- Оксана — 9 Марта 2024
Замечательное произведение, в котором глубина мысли отражается гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. Сюжет построен по двум линиям: в первой валькирии предстоит отдать долг за свою предшественницу, а во второй - Мефодию и друзьям предстоит спасти свои жизни от выходцев из глубинного подземелья. В какой то момент эти две линии пересекаются неожиданным образом
- Екатерина — 17 Апреля 2024
Я в восторге от этой книги, как и от предыдущих! Всем любителям городского фэнтези обязательно рекомендую прочесть, вы точно не будете разочарованы. Огромное количество разных персонажей, но запоминать их всех не придется, некоторые совершенно ненадолго в истории, но оставляют четкий след в памяти. До этой книги Эдя Хаврон мне был очень неприятен, но теперь на него можно взглянуть по-новому. Безумно интересна линия валькирий. Всегда с нетерпением жду кусочка информации о них)
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 7 р. до 7 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Стражи из Нижнего Тартара… Это те, кто опасен не только для Света, но и для самого Мрака. Ненависть подавила их разум. Тартарианцы не признают ничьей власти, плохо выполняют приказы, рвут своих с не меньшим удовольствием, чем чужих. Их тела неуязвимы для любого оружия, и только магия Света может хоть как-то им повредить. Они нежелательны даже для Лигула… Но вот, похоже, пришло время использовать исчадий ада по их прямому назначению. Глава Канцелярии Мрака выпустил нескольких стражей в Верхний Мир. Он не успокоится, пока не получит голову Мефодия, пока не разделается с Ареем и Дафной… Если тартарианцы будут действовать быстро, план вполне может увенчаться успехом!
Для среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Мефодий Буслаев. Легендарное детское фэнтези |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 416 |
Серия | Мефодий Буслаев. Легендарное детское фэнтез |
Жанр | детские фэнтези и фантастика |
Автор | Мефодий Буслаев. Легендарное детское фэнтези |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 416 |
Особенности | без особенностей |
Издательство | Эксмо |
Вес | 0.455 |
Формат | 14.0 x 22.0 x 2 |
Тип обложки | твердая |
Раздел | Фантастика и фэнтези |
ISBN | 978-5-699-97370-5 |
Бумага | Офсетная |
Художник | Елфимова Ева Александровна |
Страниц | 416 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 14,50 см × 21,80 см × 2,30 см |
Тематика | Фантастика |
Тираж | 4000 |
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези ООО "Издательство "Эксмо"
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези: другие издатели
- Абрис/ОЛМА
- Азбука
- Азбука Издательство
- Аквилегия-М
- Альфа-книга
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Время
- Детская литература
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Литера Гранд
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мещерякова ИД
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Пять четвертей
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Стрекоза
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмо-Пресс
- Эксмодетство