Отзывы на книгу: Земля Санникова. Плутония. Коралловый остров. Рассказы; Астрель, 2017
- Издатель: АСТ, Астрель СПб
- ISBN: 978-5-17-104500-5
- Книги: Классическая отечественная проза
- ID:1802552
Отзывы (11)
- Андрей Александров — 2 Октября 2019
Как жаль, что жанр географической фантастики из-за того, что белых пятен на Земле практически не осталось, прекратил существование! Геолог и географ, в конце 19 века он был ещё из тех географов, которые открывали целые горы и хребты. Он был первым штатным геологом Сибири, академик, председатель Географического общества - и мечтатель, фантаст, популяризатор географии и геологии. Пожалуй, в его книгах науки больше, чем фантастики, а реальных событий не меньше, чем придуманных, и читаются они, как описание реальных экспедиций, с абсолютно точными реалиями, деталями быта и описываемых мест.
- Александр Слепцов — 2 Октября 2019
Удачная серия советской фантастики. Земля Санникова великолепная книга с изящной экранизацией. Не буду на ней останавливаться. А вот Плутония заслуживает отдельного внимания, жанр географической фантастики, похожа повесть на Путешествие к центру Землм Жюля Верна. Рекомендую.
- Рождественская Татьяна — 26 Сентября 2017
Книга будет интересна любителям фантастики, загадочных неизведанных миров и приключений. Суперобложка глянцевая с художественным оформлением. Страницы приятно перелистывать, бумага кажется "мягкой", не шершавой. Качество печати довольно хорошее.
Из недостатков, наверное, могу выделить только то, что книга тяжеловата и "в поход в рюкзаке" ее не возьмешь. Хотя как настольная ,она займет достойное место в библиотеке любителя фантастики. - Слава Дербышев — 10 Февраля 2021
Классика отечественной фантастики. Для меня Обручев стоит на одном уровне с Уэллсом, Верном, Купером. Великолепные описания, динамичность повествования и хороший язык только способствуют движению сюжета. Увлекательные книги
- Александр Слепцов — 3 Августа 2019
Ни с чем не сравненная фантастика. Лучшие фантасты 20 века Обручев и Беляев. В книге 2 романа, один экранизирован, другой на тему мира Жюль Верна. Любителям приключений, фантастики и героизма советую на все 100
- Don Serjio — 4 Сентября 2017
По оформлению книги
Книга в суперобложке, сама обложка плотная бумажная.
Хоть книга и отпечатана на газетной бумаге, но качество самой бумаги и печати очень достойно выглядит (полагаю, это относится и к серии книг в целом).
Бумага слегка просвечивает, что не мешает при чтении.
Шрифт мелковат, что и не удивительно, в одной книге собрано столько произведений. Впрочем, чёткость печати нивелирует величину шрифта и глаз не напрягается при чтении.
По содержимому книги
Под одной обложкой собралось 2 романа, повесть и 4 рассказа Автора.
В начале книги краткая биография Автора.
Интересно окунуться в мир научной-фантастики к какому бы времени он не относился. Интересно отследить как менялась мысль фантастов за последние века.
Сейчас, когда мало кого-то чем и удивишь, и когда пишется откровенный "ширпотреб", такие книги остаются актуальными и должны занимать достойное место в библиотеке.
Для ознакомления несколько страниц книги. - Вера — 6 Ноября 2018
Замечательная книга, довольно объемная. Твердая классическая однотонная обложка + суперобложка. Красивые гладкие газетные страницы, не просвечивают. Шрифт и качество печати - отличные.
Все супер :)
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 35 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Земля Санникова". Издавна у северных народов существовала легенда о загадочном острове - теплом оазисе, где живут невиданные животные и загадочное племя онкилонов. По ледяной пустыне группа смельчаков отправляется на его поиски и действительно выходит на сушу, покрытую лесами и лугами, по которым бродят мамонты и шерстистые носороги, а на них охотятся первобытные люди.
"Плутония". Исследуя один из северных островов, экспедиция судна "Полярная звезда" обнаруживает, что внутри Земля пустотела и под земной корой существует своя жизнь, согреваемая светилом, расположенным в ее центре. Здесь сосуществуют различные эпохи: плиоцен, миоцен, юрский период… Динозавры и птеродактили, мастодонты и саблезубые кошки, гигантские муравьи - путешествие превращается в постоянную борьбу за выживание.
Научная фантастика Владимира Обручева - это не только невероятные приключения, но и уникальный рассказ о прошлом Земли.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Обручев Владимир Афанасьевич |
Издатель | Астрель |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Год издания | 2017 |
Серия | Звезды советской фантастики |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 720 |
Раздел | Научная фантастика |
ISBN | 978-5-17-104500-5 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 718 |
Бумага | Типографская |
Формат | 60x90/16 |
Вес | 0.76кг |
Страниц | 720 |
Переплёт | твердый, суперобложка |
Размеры | 14,60 см × 22,00 см × 4,00 см |
Тематика | Научная фантастика |
Тираж | 3000 |
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Классическая отечественная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Время
- ИГ Лениздат
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Книжный Клуб Книговек
- Мартин
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Секачев В.
- Т8
- Художественная литература
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс